Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: А чем у вас занимаются старосты?

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос А чем у вас занимаются старосты?

    Такой вопрос возник из-за того, что после моего разговора с бывшей одноклассницей, я поняла, что староста моей группы и староста ее группы занимаются абсолютно разными вещами! У нас староста собирает деньги на проездные, если учитель просит - пишет список присутствующих, копирует нужные документы или страницы из учебников. А у них староста следит, чтобы после занятий в аудитории после группы оставался порядок, приносит мел (маркер), моет доску, проверяет наличие студентческого.

    А у вас чем занимается староста?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наш старый отмечает отсутствующих и ведёт журнал, сообщает группе об изменениях в расписании и другие новости. Также защищает наши интересы в спорных моментах с преподавателями и вообще помогает нам с учёбой, т.к. он самый умный в группе.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас настолько дружная группа, что староста по сути не особо нагружена (она девушка): ) в группе 8 человек... Староста собирает мелочь (самую позорную) и распечатки нам всем копирует : ) О всех событиях и мы так всегда знаем, сами интересуемся, у нас довольно активный курс, наша группа в частности : ) Староста забегает в деканат за домашками, но мы ее ждем за дверью обычно : ) Так что все равно, староста - не староста : ) На ней просто ответственности больше, а именно, за все : ) Но это звучит страшнее, чем на самом деле есть.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  4. #4
    Старожил Аватар для ARCTICA
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хорошие у вас всех старосты однако!!! А наш вот ничего не делает и даже на занятиях часто не бывает,хотя по идее у него довольно много обязанностей : вести журнал,отмечать отсутствующих,мел носить,доску мыть,старостат посещать,новости нам там всякие о изменениях в учебном плане рассказывать и т.д Так что нам все самим делать приходится
    And it is breaking me down
    Watching the world spin round
    While me dreams fall down
    Is anybody out there?

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У нас староста занимается абсолютно всем. И нам очень повезло с ней. Вся документация, связь с деканатом, расписание экзаминов, изменения в расписании лекций, зачёты, всё всё всё, делает она. Информирует нас постоянно о каких-то изменениях, даже если надо взять какой-то бланк из деканата и заполнить, у неё он уже есть, мы берём у неё и отдаём ей. В общем, никакой самостоятельности. Хорошая у нас староста

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У нас староста сообщает расписание на новый учебный месяц, скидывает на дискеты вопросы к экзаменам и отдает нам, кому какую домашку нужно сделать всегда все сделает, никогда не откажет. Вообще просто уникум, удивляюсь и зачем только ему все это надо! Вот вчера например позвонила ему домой безалаберная наша однокурсница и попросила сделать за нее всю домашку! Некоторые также точно попросят и ни за что не откажет! В общем уникум какой-то!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А у нас староста ничего не делает ! Вообще абсолютно безответственный человек, который считает, что всегда во всем прав, и что все должны ей давать списывать, и что она вообще незаменимая , самая красивая и умная!Три месяца она хоть стипендию выдавала, а теперь стипу на карточки кидают, она вообще теперь даже не утруждается институт посещать.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  8. #8
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Моя староста делает все абсолютно то же, что и я - не присутствует на занятиях

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Shasha
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя староста делает ДЗ для всей группы. Следит за успеваемостью + деньги собирает, дежурных назначает, посещаемость отмечает ... короче всё что можно на ней.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос "где староста группы" стал уже риторическим. Я уже даже не помню, как выглядит наш староста - хорошо, если он хоть раза 2 в неделю придёт, да и то не на все занятия. Вообще-то в его объязаности входит ходить на собрания, раздавать вопосы и задания к семинарам, следить за журналом и т.д., но делать нам приходиться всё самим.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Моя староста делает ДЗ для всей группы.
    кому какую домашку нужно сделать всегда все сделает, никогда не откажет.
    Да, нашей старосте видимо есть ещё куда развиваться...
    Такого безобразия у нас пока нет, и я не представляю, чтобы кто-то один у нас делал ДЗ для всей группы. У нас как-то больше каждый за себя...

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tamija
    Да, нашей старосте видимо есть ещё куда развиваться...
    Аналогичная мысль возникла я даже не представляю нашу Наташку, раздающую всем с утречка их ДЗ
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    Mokko
    Гость
    У нас староста вообще хороший, но сам никогда ничего не знает, это мы информируем его и постоянно что-то напоминаем.

  14. #14
    Солнечный блик
    Гость
    Я учусь правда в колледже, но это ничего не меняет...
    У нас все обязанности чётко поделены. Староста у нас заполняет журнал, все организационные вопросы - на ней (заявления, куда поехать, сбор денежных средств), зам старосты собирает деньги на проездные. А второй зам старосты - я, отмечает посещаемость, и заполняет каждый месяц ведомость.
    В общем, у нас вся работа поделена так, что вся группа работает - кто-то за праздники отвечает, кто-то фотограф, даже режисёр есть, с помощью которого мы поставили нашу Золушку, и мы, т.к. заняли 2-е место в колледжном конкурсе по сказкам, ездим по детдомам, с подарками, гостинцами развлекать детишек, с проблемами в развитии....

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    У нас староста занимается всем что связано с документацией, с деканатом, с преподователями и их предметами и пр. Сложного ничего нет, впринципе информационная должность у него...
    Advance Australia Fair

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •