Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114

Тема: А чем у вас занимаются старосты?

  1. #61
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вобщем все так лестно о своих старостах отзываются
    А я тоже староста. Вот с журналом везде бегаю, всякие документики раздаю-собираю, отмечаю на нек-ых лекциях, журнальчик заполняю, преподы звонят об отмене занятий.
    Меня не напрягает, наоборот весело, что все всегда просят не отмечать итд. Правда я сама не вот уж примерная А прибавка к стипендии - ерундовая, даже так нечестно!

  2. #62
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в группе староста отмечает тех, кого не было на занятиях, передает различную информацию из деканата и выполняет много других мелочей. Такая должность, что вроде бы и не видишь, чем человек занимается и что он делает для группы, но, с другой стороны, свои обязанности он выполняет.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже староста. Заполняю журнал,отмечаю пропускающих, общаюсь с преподами и деканатом. Не могу сказать,что в восторге,но зато я знаю,как выглядит наш декан и даже знаю,что у нас есть куратор группы)) А так же,я первая узнаю о разных вечеринках. Вроде,одногруппники довольны.

  4. #64
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Наша староста
    Цитата Сообщение от Limit
    отмечает отсутствующих и ведёт журнал, сообщает группе об изменениях в расписании и другие новости
    , собирает деньги на подарки к дню рождения одногруппникам, делает распечатки каких-нибудь вопросов к зачёту.. и т.д. и т.п. Плюс ещё чаще всего берёт ключ от нужной аудитории (мы слушаем лекции потоком, но старосты других групп взять ключ почему-то не догадываются), обеспечивает наличие мела, ну и с учёбой, кому надо, в принципе, тоже помогает.

  5. #65
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Первый у нас староста - гей Серьёзно. Вообще ,он очень много болтает, часто выскакивает, всё время высказывает всоё мнение. Очень громко смеётся и спорит с преподами.
    Вторая староста у нас в феврале рожать уходит. Очень тихая и ответственная.
    А так у нас старосты выполняют вполне стандартные функции.

  6. #66
    Участник Аватар для Mоuse
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 21; мне - 33
    Наш старостоа ужасно противный и нудный парень, дотошный до ужаса, половина группы его терпеть не может , и разговаривает он как Рената Летвинова
    Бывает просишь его не ставить энку, и начинается чтение морали, что не хорошо пропускать лекции, что надо серьезней относиться к учебе и т д.
    А вообще он заполняет журнал, ведомости , ходит на старостат.

  7. #67
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    Наша староста
    Цитата:

    Автор сообщения Limit
    отмечает отсутствующих и ведёт журнал, сообщает группе об изменениях в расписании и другие новости


    , собирает деньги на подарки к дню рождения одногруппникам, делает распечатки каких-нибудь вопросов к зачёту.. и т.д. и т.п. Плюс ещё чаще всего берёт ключ от нужной аудитории (мы слушаем лекции потоком, но старосты других групп взять ключ почему-то не догадываются), обеспечивает наличие мела, ну и с учёбой, кому надо, в принципе, тоже помогает.
    во-во у нас такая же , а до нее была- ужас ,такая безответственная, пришлось переизбрать.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Наша староста передает нам вопросы о зачетах, информацию с собраний, ведет журнал только на семинарах (на лекциях у нас посещения не считают), ну и вообще неплохая девушка, да и функции свои выполняет хорошо.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  9. #69
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Когда наша староста в последний раз держала в руках журнал, не скажет, наверное, даже она сама Отмечаем присутствующих все по очереди, помогаем старосте всей группой. Но, надо сказать, не зря, она хорошая девчонка, с ней всегда можно договориться, а уж своих не выдаст, это точно

  10. #70
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Наша первая староста отмечала (точнее, не отмечала) отсутствующих на лекциях, ходила на старостаты, дежурила в деканате. В общем, все как обычно. Но угораздило ее на каком-то из последних курсов проколоться и не сделать важное объявление...
    И тогда у нас произошел самый настоящий захват власти. Причем это в группе, где всего 11 человек. Одна черезчур амбициозная девочка провернула все мигом. У нее и сторонников-то было всего трое, но она сообразила, что сделать: написала от имени группы бумагу - мол, просим сменить старосту, и подсунула нам. Т.к. прежняя староста была не против, в общем-то - мы все подписали. Оказалось потом, что лучше бы просто наша староста пришла в деканат и сказала - я снимаю с себя обязанности, вот новая староста. А так получилось, что мы написали чуть ли не жалобу на нашу прежнюю старосту. Естественно, наша амбициозная девочка устно много чего в деканате рассказала, когда это заявление принесла. Не знаю уж, насколько ей поверили... Но тем не менее =) Так что будьте бдительны! Всякое бывает
    Кстати, с тех пор нам пришлось посещать все лекции, потому что отсутствующим плюсик уже никто не ставил...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для sirenalusi
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Краснодар-Волгодонск:)РОССИЯ!а хочу жить в ИСПАНИИ
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я тоже староста...
    у меня уже уши болят слышать,что староста должна учиться лучше всех в группе и подавать пример.я когда ей стала не думала,что в меде так трудно учиться.да я заполняю журналы присутствующих.хожу на старостат.но как мне брат однажды сказал:надо дружить со старостами!вот и правда.если моей подруги нет,то я как-нить да и не поставлю энку.даже если проверяют отсутствующих,а вот если я чела недолюбливую.то проси меня не проси.поставлю все равно такая я вредная!деньги на др ребят собираю.распечатки.но иногда бывает торможу и ребята мне говорят о некоторых новостях...гы))))
    Te guero mucho Iker Casillas!!!!!!!!!!!!

    ну я тогда Меl

  12. #72
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    У нас староста занимается абсолютно всем. И нам очень повезло с ней. Вся документация, связь с деканатом, расписание экзаминов, изменения в расписании лекций, зачёты, всё всё всё, делает она. Информирует нас постоянно о каких-то изменениях, даже если надо взять какой-то бланк из деканата и заполнить, у неё он уже есть, мы берём у неё и отдаём ей. В общем, никакой самостоятельности. Хорошая у нас староста
    Могу только подписаться.
    ОЧЕНЬ повезло и нам со старостой.
    Постоянно в движении, что-то делает, помогает...
    Смотрю на др группы и ехидно улыбаюсь
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  13. #73
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Наша староста хорошая девушка. Но иногда обязанности свои она не выполняет: не посмотрит замену, деньги не соберёт. Но пропуски она ставит не все, в умеренном количестве. Старостой быть не так-то просто, её можно понять. Группа старается ей помогать; я считаю, что валить всё на старосту, на одного человека, нельзя - надо чтобы каждый что-то делал.

  14. #74
    Amy Lee
    Гость
    Ничем не занимается, потому что все время опаздывает на занятия. Интересно как старостами становятся?

  15. #75
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Цитата Сообщение от Amy Lee
    Интересно как старостами становятся?
    Я помню, у нас всегда было много желающих занять место старосты. На первом курсе, когда никто никого не знал, студенты просили сказать пару слов о себе, показаться в полный рост , оценить степень заинтересованности и коммуникабельности. В общем, конкурс был еще тот. Потом голосовали. Кто набрал больше голосов, тому и бал править. Если честно, видела такое только один раз, когда сама поступала. Потом уже, присутствуя на вводных и ознакомительных лекциях с новоприбывшими, старост обычно выбирал сам куратор. Еще бывало, когда мальчиков мало в группе и претендентом оказывался одним из них, ему, конечно, по возможности отдавали предпочтение. Так сказать, уступали.

    В нашей группе староста с самого первого дня я. Все занятия стараюсь посещать, конечно, правда, доходило дело до взятия академа однажды , но об этом никто не знал, так что представительное лицо я вроде сохранила , функции выполняю те же, что и уже оговаривали выше: отмечаю пропуски, почти всех всегда могу прикрыть если что мед.справкой, благо есть такая возможность нехитрая , постоянно бегаю в деканат, когда в расписании не указывают аудитории (а это вошло уже в порядок вещей), исправно посещаю старостаты, занимаюсь анкетами/документами и прочими бумажками, по возможности стараюсь первой донести важную информацию и обзваниваю всех в экстренных случаях... в целом не жалуюсь. Да и одногруппники тоже. В принципе, дело нетрудное, на мой взгляд, куда сложнее иметь почетное звание профорга. У нас их 3 штуки - главный по специальности и 2 в группах. Девчонки практически ночуют в университете.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •