Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: А чем у вас занимаются старосты?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Limit
    Наш старый отмечает отсутствующих и ведёт журнал, сообщает группе об изменениях в расписании и другие новости. Также защищает наши интересы в спорных моментах с преподавателями и вообще помогает нам с учёбой, т.к. он самый умный в группе.
    Полностью согласна - сама была старостой группы, и кроме того еще и старостой курса. Имеено вышеперечисленные функции я и исполняла)) Ну плюс еще когда мои с пары решали смыться, тоя должна была оставатся и отмазывать их =) Зачетки заполнять,организовывать цветы и т.д. на дни рождения, гос.экзамены. Исполнять разные другие обязанности по указанию из деканата))
    И чтобы там не говорили, лично со своего опыта я бы не сказала что мне за это все были какие-то поблажки. А может они мне просто и не нужны были, так как я была во всем отличница.
    Мне кажется, обязанности, положенные на старост, зависят даже не от университета, а от факультета, и точнее от деканата - как там этот вопрос поставлен.

  2. #47
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Скажите, а кто выбирает старосту?
    Я не хочу ею быть, поскольку это дикая ответственность плюс дополнительные заботы, поверх твоих проблем..Много времени и сил отнимает.
    Если назначит деканат, отказаться можно будет? И по какому критерию назначают? (первый курс)

  3. #48
    Олёчик
    Гость

    Улыбка

    Я была старостой на первом курсе, на втором выбирут, наверно, опять меня.Для многих странно, но Мне нравится быть старостой. Нужно следить за посещаемостью, иногда кого-нибудь прикрыть.Старостой должен быть ответственный и не вредный студент!

  4. #49
    Eduardos
    Гость
    А мой староста следит за посещаемостью группы и терпильничает куратору отсутствующих ...
    ТАк же собипает лаве на сессию ходит с преподами за каждого договариваеться о цене зачета ))))
    МЕДЕЦИНСКИЙ ! (во врачи супер скоро будут )

  5. #50
    LandysH
    Гость
    DruG AddicT, обычно старосту выбирает группа, ну по крайней мере у нас так заведено. Даже если деканат будет выбирать, ты спокойно можешь отказаться. Это дело добровольное.
    Наша староста *обожаю ее* занимается тем, что передает послания деканата, организует какие-нибудь культ. - массовые мероприятия и все в том же духе. отмечать ей не приходится, поскольку этим занимаются преподы.

  6. #51
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и у нас староста тем же занимается, когда в универ ходит. А бывает это ох как редко. А больше никто не хочет стать старостой

  7. #52
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    а у нас староста такая безответственная, мы никогда ничего вовремя от нее не узнаем, подходишь к ней с вопросом: так и так, не знаешь на счет того или другого. А она обычно в ответ, сходите если вам надо, узнайте сами и т.д. И еще пропуски не прикрывает часто. хотя никого на эту должность больше нет, вот и живем с ней вместе.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #53
    Футбольный болельщик Аватар для Juli@
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас староста сообщает группе об изменениях в расписании и другие новости. А еще она одна из немногих, кто почти всегда ходит на занятия и готовится к семинарам... ну и спасать лекции дает... короче, хорошая староста!
    Слова «Я тебя люблю» взволнуют любого человека… который их говорит...

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас староста разгильдяйствует поболе остальных...
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    наша староста нихренища никогда не знает, ни за что не отвечает, пары косит, группу подставляет, но зато получает 300руб. за это

  11. #56
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Merimosedo
    а почему бы вам ее не переизбрать, если есть желающие на ее место?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #57
    Поколение NEXT Аватар для Dark Elf
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Еще нет замка;)
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас тоже староста заторможеный некогда нечево не решает не говорит нечего тупой как гусь
    Мои работы тут
    Мне все равно нравлюсь я тебе, не нравлюсь. Что серьезно не нравлюсь?

  13. #58
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Журналы носят,бегают всместо куратора по начальству. Короче должность для тех,кто хочет выделится перед преподами. За два года было 3 старосты,один придурок-клоун,две девчонки. А в вузе,где учился раньше,староста должна была только обзванивать группу,если преподзахочет перенести лекцию на другое время.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  14. #59
    Yulyas_7
    Гость
    У нас на 4 курсе, староста уже ничем не занимается, одно слово!)) Да и еще стипендию получает за это ниченеделание)

  15. #60
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас она не делает НИЧЕГО! Посещаемость отмечают преподы, информацию мы узнаем через стенд деканата,стипендию получаем в банкомает, а если ленты отменяют, то она даже никого не предупреждает! Хотели переизбрать, но желающих ее заменить не нашлось!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •