Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 114

Тема: А чем у вас занимаются старосты?

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    чтобы человек пришёл и группа ходила на занятия...
    Прости, но тебе не кажется, что это личное дело каждого?
    Я сама, не так уж и редко пропускаю лекции, и если бы моя староста, меня каждый раз доставала по этому поводу, это было бы возмутительно!
    Третий курс, взрослые люди.
    Твои согрупники никогда ничего не говорили тебе относительно того, что ты беседуешь с ними по поводу их пропусков? Они это нормально воспринимают?

  2. #32
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija: Твои согрупники никогда ничего не говорили тебе относительно того, что ты беседуешь с ними по поводу их пропусков? Они это нормально воспринимают?
    Во-первых, я беседую не каждый день с ними по этому поводу. И не со всеми. Если человек не ходил месяц в универ и у него намечаються 2-ки по аттестациям, мне - не наплевать. Потому что если две двойки - речь пойдёт об исключении.

    А так как, в группе у нас всего лишь 10 человек, если 2-3 исключат, нашу группу расформируют. А мы этого крайне не желаем.
    Почему бы не помочь человеку разобраться в его проблемах, если это возможно? И он на это согласен? Не ходят ведь не просто так... а потому что проблемы есть. Одно дело если человек работает или болеет или просто решил прогулять пару раз. Так это не так уж и страшно и говорить по этому поводу за пропуски я считаю излишним.

    Ну и потом меня наверное ругают преподаватели, если на пару постоянно ходят 4-5 чел. Пишут докладную на группу, репутация на курсе падает по успеваемости. Сегодня вообще 3 чел. было вместе со мной.

    Наверное им приятнее будет со мной пообщаться для начала, сделать высновки соответствующие, чем с деканом... и писать потом объянительную ректору.

    Вообще я ведь не тиран, а человек и отношусь к другим как к людям.
    Вот такая вот картинка.

    А лекции если прогуливают - это вообще мне всё-равно. Я на них никогда не отмечаю, если препод не требует, да и на семинарах тоже.

  3. #33
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Записывает тех, кто присутствует, собирает деньги на проездные, пытается шугать на лекциях
    Я бы не сказала, что он самый умный - пересдавал несколько раз некоторые предметы.
    Староста другой группы тоже самое кроме шугания + ест яблоки и балдеет.
    А еще наш староста договаривается по разным вопросам с администрацией
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #34
    D0fa
    Гость
    У нас староста только журнал заполняла ну и когда уже припрут насчет каких-то дел, тогда что-то делала. А так ничего. Вот как бывает когда назначают, а не когда сам человек выбирает!

  5. #35
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лично у нас староста занимается тем, что перед сессией обзванивает всех и предлагает за огромные деньги сделать какую-нибудь контрольную, без которой к сессии не допустят.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #36
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Ничем особенным... на первых курсах ходила с журналом отмечала присутствующих (ну или почти присутствующих ) студнетов на лекциях. Ходит в деканат за расписанием экзаменов, модулей (аналог школьных четвертей), рейтингом (по нему-то нам стипендию и начисляют)... В общем-то у нас такой деканат, если ты не староста... не заходи за этими бумажками... пошлют подальше...

  7. #37
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Я староста, была в техникуме и сейчас в институте.
    В мои обязанности входило:
    -носить и заполнять журнал и прочая бумажная волокита
    -следить за изменениями в расписании и распределять подгруппы по лабораторкам
    -назначать дежурных
    -следить за посещаемостью, а так же собирать объяснительные и справки с прогульщиков
    -следить за успеваемостью
    -участвовать в разных там собраниях, в том числе и по вопросу начисления стипендии
    -заниматься общественными финансовыми поборами
    Это значит быть здоровой занозой в заднице для сотоварищей. Да приходилось отбирать журнал у умников, решивших поднять свою успеваемость и проедать плешь соплеменникам за прогулы и пары, сообщать им радостные новости о рандеву в деканате и вершить прочие мелкие пакости.
    На самом деле это значило заставить отличника-пофигиста написать объясниловку о липовом сантехнике (сколько бабушек было похоронено на бумаге...), что бы ему за прогулы стипуху не сняли, а порой просто не заметить его отсутствия, рискуя получить приятную беседу с преподом. Во время вправить мозги лоботрясу, которому один трояк до этой самой стипухи мешает. Раскрутить препода на какое нибудь общественное начинание, не за просто так конечно. И не стукнуть ни на кого декану, когда все козыри в руках ради мелкой МСТИ.
    И знаете, еще что, группа пришла к диплому с наименьшими потерями, а выпуск был представлен 7-ю красными дипломами, да и троек не много красовалось. Конечно, моя заслуга тут маленькая очень, но хочется надеяться все же есть.
    Какая награда ждет героя?!Вы слушаете в деканате "воодушевляющие речи", столь же ободряюще вас приветствуют соплеменники. Кто думает, что староста имеет поблажки от преподов, ошибается, спрос особый. Награда в кличке, от которой вас не избавят годы - "Староста", сказанной не с издевкой а с явным уважением. Вот такое мое мнение

  8. #38
    Enot-Mutant
    Гость
    Собирает со всех деньги на проездные и пропадает до конца года. Вот чем занимаються.

  9. #39
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Журналы!? :O неплохо! У нас всё проще... Журналов нет, каждый преподаватель заполняет ведомость по пропускам-посещаемости сам. Задача старосты: принести каждому преподавателю ведомость по зачётам (в контрольную неделю), отксерить необходимые программки-бумажки на группу, а потом собирать по 1,5 рубля)))
    Различными общественными делами (как то пропихнуть идею, принять решение) у нас занимаются в профсоюзе. Вступить может любой желающий активист.
    Ах, да, есть у нас ещё ответственный человек по дням рождениям (изначально эта обязанность тоже лежала на старосте). Он соответственно бегает и трясёт с одногруппников деньги, а потом тратит их, ломая голову: что же подарит!?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  10. #40
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот я зам старосты, поскольку староста еще большая раздолбайка чем я, то соответсвенно отмечать всех приходится мне (ну если препод сам этого не делает), я обычно отмечаю присутствие 90%, даже если в наличии 20!
    А еще в мои обязанности входит организация культурно-массовых походов в кино-боулинги-кафе, поездок на дачи, ну и просто прогуливания лекций
    По-моему я отличная замстаросты!

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Тут недавно меня старостой назначили... Поскольку бывшая староста(бс) не появлялась в институте около двух недель, да к тому же за весь год никого не отмечала и успеваемость не брала, то меня очень сильно грузанули. Деканат просто с цепи сорвался, целую неделю я "жила" у них, а в перерывах разбирала все, что не доделала бс.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы старосту переизбирать собираемя.
    это мышь которую никто никогда не видит.
    она никогда нам нужную инфу не сообщает, мы изза этого много раз попадали. и тому подобное.
    + она еще и гадости про многих пускает..
    обалденно повезло конечно нам
    M.L.

  13. #43
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Melany
    А мы старосту переизбирать собираемя.
    У вас старост группа выбирает? Неплохо! У нас на общем собрании факультета в самом начале обучения наобум тыкнули в список студентов (был вариант - желающие, но почему-то в нашей группе таковых не оказалось)))
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #44
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    у нас прикольная староста, все время бегает, суетится, потому что остальным все пофик и кроме нее никто ниче не делает правда меня она запрягла, пришлось стать профоргом

  15. #45
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У меня очень клевая староста. Она всегда стоит за нас горой. Группа у нас более чем раздолбайская, поэтому защищать нас приходится много и как следует. Как сказала одна преподша- это не шпион из деканата, а свой человек в деканате. Все что нам надо знать- скажет, где надо- не продаст. Просто умничка!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •