Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Студсовет

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Студсовет

    Собственно, тема навеянна тем, что сегодня у нас были выборы в Студсовет. Так как мы учимся на первом курсе и всего три месяца в роли студентов, то истинного смысла данной организации пока не постигли

    А у вас есть студсовет? Чем он занимается? Хотели бы вы в нем быть?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Киевлянин
    Гость
    Студсовет должен защитьть студента от плохих преподавателей! Это маленькая организация, которая при грамотном руководстве может влиять на жизнь вуза...

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Допустим не такая уж и маленькая. У нас из каждой группы там есть свой представитель. А состоять в студсовете очень полезно для будущего. Тебе потом доже корочку выдают вместе с дипломом " за заслуги перед университетом ".

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    хотела быть в нём в прошлом году, но сейчас - нет.
    Я пару дней назад пообщалась с главой нашего студ. совета университетского.

    И узнала немного о её жизни. Сидит с первого курса (сейчас на 3-м) в универе целыми днями, с 8:30 до 19:00...Это же издевательство! Нужно постоянно и полностью отдавать себя всю университету.

    Кстати в студ.совете все не местные. Люди, которые живут в том же городе, что универ находиться, обычно редко принимают активное участие в студенческой жизни.

    Киевлянин: Студсовет должен защитьть студента от
    плохих преподавателей!
    А вот и нет! От плохих преподавателей в Украине есть закон отдельный. Статья 41, п.3 Трудового кодекса Украины:
    Вчинення працівником, який виконує виховні функції, аморального поступку, не сумісного з продовженням даної роботи.

    Совершение работником, который выполняет воспитательные функции, аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы.

    Тоесть, если вас обижают преподы и говорят мягко говоря, что вы - "идиоты, дураки и т.п." - вы имеете полное право подать на таких в суд...

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас вообще отдельная история. Факультет новый. В смысле до этого 2 года набирали только магистров. А те в студ жизни никак не учавствовали. Т.е. никакие мероприятия не происходили, никто даже наш фак не знал. В студ. союз у нас может входить только один человек с фака. Так что информацию я это знаю из первых уст (туда вступила моя подруга).
    Она состоит в культурном отделе. Так они готовили различные мероприятия, которые проходили в универе. Плюс она нам ВСЕМ принесла юбилейные студенческие.
    Через студ. союз мы стали протаскивать свою команду КВН. Ибо магистры об этом тоже не подумали.
    Так что студ. союз - это очень полезная организация, даже если и рассматривать её только с точки увеселительных мероприятий
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #6
    ТёмаБонд
    Гость
    У нас это эмитация бурной деятельности, к сожалению... всё планы, планы, а никому это неинтересно. вот газету издаём, КВН пытаемся наладить, Студенческое Научное Общество. могу сказать, что в основной нашей Академии (МГЮА) - СтудКом не так уж сиён, а сильно Студенческое Научное Общество. проводим конференции, выпускаем сборники с конференций. кстати, кто из юридических ВУЗов и заинтересован - пишите, будем строить мосты =)

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У нас вообще студсовет ничем практически не занимается, такое ощущение, как будто его и нет вовсе! А про то, что он должен отстаивать наши права - то я вообще молчу... когда такое было?.. сами за себя боремся, одни, никто не помогает, даже декан не особо заботится!!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #8
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас есть студсовет и я являюсь его членом.
    Основная наша забота - это организация разных мероприятий и выдача информации студентам. Только о последней нашей обязанности почти никто не знает и к нам не обращается.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У нас его нет. Все решается через старост.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •