Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Достают родители

  1. #1
    NNVST
    Гость

    Достают родители

    Меня мои родители уже достали. Сегодня последняя капля была. Пришла из больницы, села за комп, проходит 10 минут, подлетает отец "вылезай, хватит сидеть". Я говорю:"ладно, пойду тогда погуляю". Он "Никаких гуляний, сиди дома" В общем дошло до того, что у меня началась истерика, я сказала потом "Вот будет мне 18 - здесь вы меня больше не увидите, лучше сдохну или руки на себя наложу, чем с вами жить и терпеть". Они заявили что после 18 ничего не изменится, что я буду сидеть дома, типа "у тебя подруг нет, а твоих знакомых мы не знаем, так что сидишь и будешь сидеть дома, вот до 16-00 можешь гулять, а после уже темно, сиди дома.

    Б%%ть, мне уже 16 скоро, а они меня никуда не пускают. Я уже не сдерживаю маты, высказываю им все. Толк бывает, когда меня потом валерьянкой отпаивают, и то на пару дней, а потом все снова... я уже подумываю о самоубийстве, потому что таких зверей надоело терпеть. И разговоры спокойные не помогают, не помогает моя отличная учеба с 1 класса, они вечно держат меня на цепи, не любят моих друзей, не дают мне денег, т.к. "ты можешь на них алкоголя купить, или наркотиков, или курева" .... Как с ними бороться?

  2. #2
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NNVST
    Как с ними бороться?
    Поверь, солнышко, бесполезно. Могу подсказать, как их насторожить
    Измени полностью поведение. Они уже привыкли к твоим крикам и переживаниям, делай с точностью наоборот. В тех случаях, где спорила и кричала - соглашайся и тихонько в комнату, тупо в стеночку смотреть. Вот тогда задумаются Только с учебой не сдавай позиции, жить тебе

  3. #3
    NNVST
    Гость
    merevaik
    тогда они с довольными лицами уйдут к себе. это уже старый номер. не помогает

  4. #4
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NNVST
    merevaik
    тогда они с довольными лицами уйдут к себе. это уже старый номер. не помогает
    Так не за один день делаеться! Месцок потерпи!

  5. #5
    NNVST
    Гость
    больше пробовала ... .полгода где-то терпела

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    NNVST Попробуй проявить холодность и решительность. Хочешь идти гулять - одевайся спокойно, а на возглас родителей: "Какое гулять, а ну не смей!" - спокойно, вежливо и слегка (совсем чуть-чуть) удивленно скажи: "Извините, вам наверное послышалось, я не спрашивала вашего разрешения". Потом молча уйди, а если они попробуют применить силу - холодно ответь: "Только троньте - и я подам на вас в суд". Действительно, было несколько таких случаев (в России, а за рубежом гораздо больше), когда по суду родителей приговаривали к крупному штрафу иди исправительным работам за рукоприкладство по отношению к детям.
    Вообще, я не приветствую такую "Холодную войну" с родителями, но когда они начинают первыми - то тут уж они сами виноваты, пусть получают, что заслужили.

  7. #7
    Broken Arrow
    Гость
    а может быть стоит просто слегка отшучиваться, когда они начнут кричать на тебя. Самое неверное в данной ситуации - кричать и ругаться в ответ. Желательно сгладить ссору каким-нибудь хорошим делом по дому, например, помыть полы, ужин для них приготовить. Старайся показывать во всем свою самостоятельность и твердость. А когда они начнут упрекать тебя в том, что ты, если пойдешь гулять и задержишься, будешь пить, курить, колоться - не груби. Скажи, что сама прекрасно знаешь, насколько всё это негативно влияет на организм, что терпеть не можешь эту гадость.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое неверное в данной ситуации - кричать и ругаться в ответ.
    Нихрена.

    Достаточно один раз очень четко отправить в пешее эротическое путешествие и сделать по своему. Больше вопросов вонзикать не должно.
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •