Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 178

Тема: Обсуждение мейкерских конкурсов

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158

    Обсуждение мейкерских конкурсов

    Летние конкурсы закончены, поздравляем победителей; обсуждаем будущие конкурсы.

    Правила проведения конкурса:

    I. Участие в конкурсе.
    Участвовать в конкурсе имеют право все зарегистрированные участники, не имеющие бана на момент проведения конкурса, и не отстраненные от участия во время предыдущих конкурсов.
    При недоборе минимального количества работ в номинациях, организатор (то есть я ) также может участвовать в конкурсе.

    II. Участие в голосовании.
    1. Голосовать имеют права участники, зарегистрированные за месяц до начала приема работ на этот конкурс и имеющие не менее 15 сообщений на момент начала конкурса.
    2. Голосовать можно только 1 раз. Менять свое решение запрещено. Отредактированный пост с голосом учитываться не будет.
    3. Конкурсанты могут участвовать в голосовании, но не могут голосовать за себя. Разглашение своего номера недопустимо.
    4. Любая агитация, рассылка Приватных Сообщений и другие действия, влияющие на ход голосования запрещены. Участник исключается из конкурса при обличении и не допускается на последующие 2 конкурса.
    5. Начало голосования - через 3 дня после окончания приема работ. Продолжительность голосования - 1 неделя.
    6. В каждой номинации можно отдать голос за только одну работу. Голос надвое/натрое не делится; если в сообщении указано больше одной работы для номинации - голос в этой номинации засчитан не будет вообще.

    III. Номинации
    1. Симс2-модельер (3 номинации)
    2. Симс2-декоратор
    3. Симс2-object-maker (название не придумано )

    IV. Требования к работам по номинациям

    МодельерыЧитать дальше...

    1. На модельерские конкурсы принимается одежда с авторскими текстурами для следующих возрастов и типов:
    - набор - повседневная одежда (casual) + купальник/плавки (swimwear):
    -- для женщин (adult female)
    -- для мужчин (adult male)
    -- для девушек (teen female)
    Тема конкурса - летняя одежда, пожалуйста, делайте работы, соответствующие сезону.
    2. Разрешается использовать любые меши, в том числе самодельные (в этом случае автором меша и текстуры должен быть один и тот же человек). В письме обязательно должен быть указан источник меша:
    - для авторских мешей - указать себя как автора требуемый аддон, и исходный меш и способ его изменения (например - cfbodynaked, изменен в Milkshape); обязательно указывать источник меша, если он конвертирован из не-симского меша (в том числе если импортирована часть меша - например использованы Al's shoes)
    - для стандартных мешей by Maxis, в том числе из аддонов, в том числе из другой группы (например, повседневный как вечерний) - в письме обязательно указать, что меш стандартный, и назвать аддон
    - для мешей с других сайтов - в письме обязательно указать название меша и адрес странички, с которой можно скачать меш; если меш платный и разрешен к распространению (например с SimChic) - присылать меш вместе с работой; некоторые сайты с мешами приведены ниже:
    Читать дальше...
    - 2-for-u
    - Sim Chic
    - Sim2 Fashion
    - Pronup Sims
    - Peggy Sims
    - Parsimonious
    - Sim Secrets
    - Styling Little Girls
    - SimsConnection
    - All about style
    - Sera Sims - сайт не работает, меши можно найти на Sims2 Graveyard
    - Rose Sims
    - Sims Sisters
    - один детский меш с modthesims2
    - мои меши для детей и подростков
    - Coco Sims
    - Si(m) la lueppi (рельеф тут, похоже, не работает в принципе )
    - SimGalaxy
    - меши одежды от BLONDMERMAID
    - меши от Nouk
    - меши от slice
    - Siluetta Sims
    - Star Glam Sims
    - Liana Sims
    - подростковый меш от Kalynn с MTS2
    - Sims2Cri
    Список сайтов может быть расширен в перерывах между конкурсами. Если вы знаете хороший сайт с мешами - предлагайте, добавим.

    3. Файлы должны быть созданы в The Sims 2 Bodyshop и импортированы в игру (файлы из папки Projects не принимаются). В письме должен быть указан тип кожи, который автор считает наиболее подходящим для данной работы (если тип кожи не указан, то он будет выбран организаторами).
    4. Организаторы предлагают тем авторам, на компьютерах которых одежда отображается без рельефа, ознакомиться с Инструкцией по включению отображения рельефа на одежде в BodyShop TS2. Организаторы также предупреждают авторов: Если вы не видите рельеф на одежде, лучше воздержаться от работы с файлом body~stdMatNormalMapTextureName.bmp. Залейте его слошным серым цветом (R = 128, G = 128, B = 128). В противном случае результат может быть непредсказуем.


    ДекораторЧитать дальше...

    1. На конкурс принимается набор перекрашенных предметов для одной из нижеперечисленных комнат, плюс обои и пол.
    Набор должен включать:
    - для гостинной: диван, кресло, кофейный столик, телевизор или аудиосистема
    - для кабинета: стол кабинетный, стул, компьютер, книжный шкаф
    - для спальни: кровать(рама), постельное белье, тумбочка, шкаф для одежды (armoire или dresser)
    - для кухни: холодильник, кухонный шкафчик, "высокий" стул, плита, посудомоечная машина, мусоросборник
    - для столовой: обеденный стол (любого размера), стул, стол-буфет, барная стойка или чайный сервиз
    - для патио: шезлонг, обеденный стол, стул, гриль
    - а также любую лампу и два любых декоративных предмета (занавески, ковры, картины, скульптуры)
    Набор должен включать перекраски для всех перекрашиваемых частей предметов.
    2. Разрешается использовать стандартные предметы от Maxis (в том числе из аддонов), а также следующие меши:
    - занавески от BLONDMERMAID
    - занавески c сайта SimsFamily
    - занавески с сайта SimsSisters
    - занавески c сайта Sims2 Ellis
    - занавески c сайта Pixel Sims
    - обе тумбочки и салфетку от Jasana
    - бесплатные объекты c сайта SunairSims (сайт на FlashPlayer-e)
    - ковры от Echo и Numenorа
    - бесплатные объекты с сайта HolySimoly
    - бесплатные объекты с сайта SIMcredible! Designs
    - бесплатные объекты с сайта Serenity Sims
    - бесплатные объекты с сайта Around the Sims
    - бесплатные объекты с сайта Forever Sim Fantasy
    - бесплатные объекты с сайта XM Sims
    - чайный сервиз от Jasana
    - чайный сервиз от Blondmermaid
    [b]Список сайтов может быть расширен в перерывах между конкурсами.
    3. Разрешается использовать любые текстуры, удовлетворяющие общим правилам для текстур (ниже).


    Object-makerЧитать дальше...

    1. На конкурс принимается 1 декоративный объект на летнюю/пляжную тему с авторским мешем (конверты из других программ не допускаются) и авторской текстурой.
    2. Прототипом объекта (клонируемым объектом) может быть только максисовский объект, из любого аддона, из категории Decorative.
    3. Изменение объекта должно удовлетворять следующим правилам:
    - обязательно:
    -- изменить название объекта (в CTSS) и дать ему новый GUID
    -- изменить меш и текстуры предмета
    - разрешено:
    -- изменять категорию и цену предмета
    -- изменять имена сабсетов и текстур
    -- добавлять новые сабсеты (если это не требует изменения функциональности)
    -- делать сабсеты перекрашиваемыми (вручную или через СЕР)
    -- сделать предмет независимым (stand-alone), если выбранный для клонирования предмет заимствует текстуры из другого предмета
    -- изменять значение блоков footprint (для указания областей клетки, непересекающихся с объектом) и thumbnailExtension (для исправления иконки предмета) в CRES-ресурсе
    - запрещено:
    -- менять функциональность предметов, анимации, слоты
    -- добавлять/убирать клетки


    V. Прием работ: общие правила.
    1. Работы принимаются на tetrisers @ voliacable.com в течение месяца с начала приема работ, включая последний день.
    2. В заголовке или тексте письма не забудьте указать ник участника и номинацию!
    3. Каждый участник предоставляет не более одной работы в каждой номинации: в случае, если было получено несколько работ от одного и того же участника, в конкурсе участвует последняя.
    4. Не допускаются ранее выставленные работы (например в темах подфорума "Ваши работы" или на любых сайтах).
    5. Работы должны быть представлены в виде готовых package файлов (для модельеров - из папки SavedSims). Не принимаются файлы в формате .Sims2Pack. Для облегчения поиска ваших работ:
    - модельеры должны указать тип работы в названии скина - первые две буквы соответствуют возрасту и полу, потом тип скина (например afformal<тут что угодно> - вечерняя одежда для взрослой женщины) и указать свой ник в подсказке к работе
    - декораторы должны создать коллекцию со своими работами и включить ее в архив
    - object-maker-ы должны указать категорию, цену объекта, и требуемые аддоны
    6. Файлы должны содержать только то, что изменялось участником (только текстуры одежды - без мешей, текстур кожи - для модельерских номинаций, только текстуры объектов - для декоратора). Не принимаются файлы, содержащие оригинальные текстуры/меши.
    7. Перед отправкой работы ОБЯЗАТЕЛЬНО сжать в RAR архив.
    8. В работах запрещается использовать текстуры и фрагменты текстур:
    - полученные простым перекрашиванием или компоновкой существующих (как Максисовских, так и других авторов, в том числе не посещающих наш форум)
    - входящие в библиотеки-примеры объектов для 3D-программ, поставляющиеся вместе с программами
    - импортированные из библиотек других программ, игр, и т.д.
    При уличении в использовании чужих текстур работа снимается с конкурса, участник получает наказание согласно Правил форума и не допускается на поледующие два конкурса.
    9. В работах разрешается использовать текстуры:
    - фотографии реальных объектов (не обязательно лично ваши, можно найденные в инете)
    - нарисованные вручную в любой программе
    - сгенерированные любой программой
    - предоставленные сайтами-библиотеками готовых текстур
    При использовании фотографий желательно сохранить их (присылать не надо) до конца конкурса, для быстрого разрешения возможных конфликтов по поводу использования чужих работ.
    10. Поскольку все работы выкладываются организаторами анонимно во время голосования, запрещается указывать свой ник/инициалы на текстурах.
    11. Работы не должны выходить за рамки приличия (слишком "откровенное" белье и т.п. не допускается).
    12. Участник, трехкратно нарушивший правила по приему работ в одной номинации, исключается из конкурса.

    VI. Условия проведения конкурса.
    1. Для модельерских номинаций, организаторы делают скрины сима соответствующего возраста и пола в авторской одежде, в стандартной позе с произвольной головой, виды спереди, сзади и в увеличенном масштабе.
    2. Для объектных номинаций, авторы делают скрины:
    - для декоратора: комнаты с авторскими обоями, полами и мебелью (никаких других предметов в комнате быть не должно!), под 2 углами, отличающимися на 90 градусов; каждого предмета из набора крупным планом, под произвольным углом
    - для object-maker-а: предмета крупным планом под 2 произвольными углами, отличающимися на 90 градусов
    Скрины должны быть сохранены в формате JPG, размер картинки не более 800х600 и не более 200кб, и присланы вместе с пакаджами работ. Если возможности компьютеров авторов не повзоляют сделать скриншоты достаточного качества, авторы могут обратиться за помощью к организаторам
    3. Скрины будут выставлены для АНОНИМНОГО голосования; работы доступны для скачивания в без указания авторства.

    VII. Награждение победителей
    Победитель в каждой номинации получает славу и, безусловно, зеленый статус, указанный в Номинациях, под ник и в Профайл.
    Количество победителей зависит от количества участников:
    - меньше 4х - конкурс по данной номинации отменяется
    - меньше 9ти - один победитель
    - меньше 16ти - два победителя
    - меньше 25ти - три победителя
    Статус под ником сохраняется до следующего конкурса.

    Конкурсы с участием симов проводятся в форуме The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры. Их обсуждение проходит в теме Какие симс-конкурсы вы бы хотели видеть на форуме?

    Ссылки на работы прошлых конкурсов, и поздравления победителей - в этой теме.

    Если с форумом опять будут проблемы, за новостями приходите в сообщество михеевцев на дайри.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.09.2019 в 07:10.

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Jasana, сразу вопрос. Ты пишешь, что "Файлы должны содержать только то, что изменялось участником (только текстуры одежды - без мешей)", но без меша работы не появятся на компьютере, а как же фотографировать тогда вы бедете?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    но без меша работы не появятся на компьютере
    Akulina, если меш из игры - то он уже есть на компе, если с разрешенных сайтов - то я же ссылочку потребовала
    Кстати, насчет сайтов, я специально смотрела - все как один говорят меши в архивы не класть, давать на них ссылки. Не будем нарушать их требования.
    Или если скачать скин отдельно, меш отдельно, то вместе они не заработают? Не верится

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    При изготовлении одежды могут использоваться фотографии тканей?
    Kleo Scanti, можно, конечно.
    как это нижнее белье в зимнем стиле?
    шерстяные вязаные трусики и такой же лифчик? или на меху со снежинками?
    Eve, шерстяные тоже сойдут или на меху - такой Дюкаша хочет для своих симок, она сама сказала Я одобрю все, что не слишком уж похоже на, как выразились в одной книжке, "веревочки, но не везде".
    Но меня всетаки смущает это ограничение "зимний стиль"... его можно по разному трактовать. Что Вы имеете в виду? Обязательно теплая одежда?
    KateK, такое, что вы сами бы одели зимой. Зима - это не обязательно -30, но все-таки топики без рукавов, к примеру, зимой редкость
    для мужчин тоже делать 3 типа одежды?
    Да, для всех по 3 типа одежды.
    а для тоддлеров? насколько я знаю у них вечерних нарядов нету
    Упс, а это меня переклинило - перепутала тоддлеров с чайлдами должны быть child, хотя если есть желающие на тоддлеров - можно и тоддлеров, отдельно У чайлдов - есть.
    значит, архивируем изделие, а в письме - ссылку на меш и его название, так?
    Akulina, да, архивируем изделия - можно одним архивом - в письме указать откуда меши, ссылки на все, которые не стандартные. Ссылки - на страничку, а не прямой адрес файла - это обычно запрещено.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    если я заведомо знаю, что с simchic скачать ничего нельзя, ссылку на яху что ли давать, где для нас их выкладывают?
    Быр , так, давай подробнее. Там на сайте живые ссылки есть? Я смотрела только на факт наличия ссылок, скачивать не пыталась...
    Если нет - меняем сайт поскольку для меша, вставленного в архив, никак не определишь, с того ли он сайта.

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Kleo Scanti, да я-то помню прекрасно, где взяла, в яху, ссылки на которые нам Ируля выкладывает и Натали.
    Jasana, а как же теперь? На сайте симчик нету ссылок, он платный, и мы об этом писали. Но наши форумчанки дают нам возможность скачивать эти вещи, есть тема такая в скино-предметном. Я вот всю ночь просидела, сделала почти до конца две вещи, и что мне теперь? Да кому надо обманывать здесь кого-то, не понимаю, к тому же меши подписаны ведь Пожалуйста, разрешите их использовать, я могу выложить их на своем хосте для скачивания всем желающим, а здесь выложить ссылки, если надо кому-нибудь. (плачет)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Jasana, я ужасно рада, что ты вошла в наше положение!!! Ссылка на тему вот, что б попасть на яху, надо написать в приват
    http://www.mixei.ru/threads/33984
    Конечно, мы все расскажем, если возникнут какие-нибудь вопросы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.09.2019 в 06:27.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А вообще -то это несправедливо -давать право голоса только тем ,у кого не менее 15 сообщений на форуме
    feyona, у этого требования есть обоснование: хочется исключить голосование несколькими никами от одного и ого же человека. Есть сообщения - можно посмотреть айпи, содержание... а если это честный новичок - так в правилах есть еще "зарегистрированные за месяц до начала приема работ". Не видела я новичков, которые за месяц не написали бы 15 постов

    Продлеваем прием работ до 31го декабря. Хватит?

    Child (чайлд, ребенок - второй возраст, первый toddler), тоже набор, мальчик или девочка - не важно.

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Jasana, я про "набор" хочу сказать. На прошлом конкурсе не было набора, каждый делал, что хотел или мог, и присылал. Соревновались одежки в категориях, например, категория "формал" - в ней работы всех авторов, категория "повседневка" - тоже. Ну и так далее. Допустим, в прошлый раз Сонечка только белье успела сделать и поучаствовала только в этой категории, а NNNatali только формал сделала. Как будут оцениваться работы, если будут выставлены по три штуки? А если из трех понравилось всего две или одна? Или все это как-то подругому бкдет?
    А для мужских работ надо бы вообще убрать формал, да и из детских тоже. Меш - один на всех, что-то новое придумать сложно Какую бы волшебную текстуру не прилепи на детский формал, а все равно, как было платье в складку, так оно и останется .
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    я про "набор" хочу сказать. На прошлом конкурсе не было набора, каждый делал, что хотел или мог, и присылал.
    Честно говоря, я не знаю, почему в прошлом конкурсе набора не было - "первый блин комом", может? В Симс1-ных конкурсах всегда наборы участвовали, и по этому поводу жалоб никогда не было. И оценивали весь набор - все-таки маловероятно, чтобы качество одежек из набора сильно отличалось.
    Цитата Сообщение от Akulina
    А для мужских работ надо бы вообще убрать формал, да и из детских тоже. Меш - один на всех, что-то новое придумать сложно
    Мешей для мужчин и детей, конечно, мало, но не один все-таки - использовать повседневные меши как вечерние можно, простора для фантазии добавляет.
    Цитата Сообщение от Akulina
    И даже галстук в попугаях меня не успокоит , не успокаивайте меня галстуком
    Ну... ну... вмеcто брюк - шорты в снежинках, мехом отороченные?

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    Цитата Сообщение от Jasana
    Ну... ну... вмеcто брюк - шорты в снежинках, мехом отороченные?
    Ну разве что в комплекте с меховыми трусами для Дюкаши
    Я тут подумала... даешь мужественных, закаленных мужчин! Из одежды - гульфик, или там еловую ветку вместо фигового листка, остальное по вкусу (если что - я шучу, это не изменение правил )
    Цитата Сообщение от Лучиэнь
    В правилах сказано, что брать меши только с определенных сайтов. Но почему?
    Потому что это конкурс "лучший модельер", а не "лучший искатель ништяков в Инете"
    Три сайта разрешили для разнообразия, и то вот с одним непонятки возникли... нет уж, нет уж..
    Цитата Сообщение от Serwi
    Ведь из набора может понравится только 1 вещь, или 2, а может все, и как тогда оценить это объективно.
    Ну, например - оцени отдельно все вещи из набора, потом посчитай среднее арифметическое по элементам набора, голосуй за максимум

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Jasana, плз, измени свое решение в нашу пользу! Понимаешь, мне, например, просто не интересно делать белье, да и формал - тоже. Я люблю кашуал, меня действительно увлекает его создание, придумывание и т.д. А вот кому-то - наоборот, нравится формалы делать. Так зачем же принуждать людей? А я уверена, что хотят участвовать многие, но просто нет желания делать что-то, чего не хочется делать. Простите за сумбур, но думаю моя мысль понятна Надеюсь, что к НГ ты исполнишь наше желание!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    И вот еще что: если в этот раз все пройдет у нас нормально, то предлагаю разрешить использовать любые меши, которые хочется, так все-таки будет лучше
    Нивафто! В смысле - список сайтов с мешами расширить можно, но совсем любой меш - нельзя. Еще раз, конкурс - "модельер", а не "искатель ништяков в инете".
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Действительно заработали. Ура!
    Сайты добавлю, хотя есть два вопроса:
    - не вижу, чем меши на Parsimonious, за редкими исключениями, отличаются от обычных - что я не замечаю?
    - вечно выскакивающая страничка на Pronupsims явно для воспитания терпения там там есть оригинальные меши, или все откуда-то - я заметила mesh by Shannara, mesh by Chriko?

    Меня терзают смутные сомнения, что мейкеры любят делать скины не для взрослых - что-то немного их попадается соответственно, я опасаюсь, что даже если от взрослых останется одна повседневка, будет достаточно скинов на остальные номинации я не права?

    Совсем отказываться от не-повседневки тоже не хотелось бы, предлагаю рассмотреть два варианта:
    1) для не-повседневок проводятся отдельные конкурсы раз в год, отдельно от конкурсов повседневок, в определенное время - например конкурс для белья должен заканчиваться 14 февраля, конкурс для купальников - 7 июня (или июля? когда там Ивана Купала? или в другое время летом), конкурс формалов - не знаю, сами придумайте, может к Хэллоуину?
    2) не-повседневки являются добавочной номинацией в одном из 4х обычных конкурсов (например, опять же, купальники - летом)
    В любом случае, я думаю, не-повседневки имеет смысл устраивать только для женского пола, и возможно только для взрослых и тинов.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от *Lenochka*
    teen female (casual), (formal) -только в процессе, если возможно, я бы прислала их завтра?
    Да, конечно, мы же ждем отстающих
    Отстающим напоминаю, что я вас жду! В настоящее время к остающим относятся Eve, Akulina, *Lenochka*, Kagero, ну и, собственно, я сама Если я кого забыла - отзовитесь! Если кто передумал - опять же отзовитесь.
    Давайте уложимся в неделю максимум, ок? лучше пару дней, не больше.
    Цитата Сообщение от *Lenochka*
    Я так понимаю, что имеются в виду Максисовские типы кожи?
    А мог бы кто-нибудь перечислить их названия, пожалуйста! от светлого к темному
    Да, только максисовские.
    Если я не ошибаюсь, light - tan - medium - dark. Да в общем-то можешь и номером написать (вторая слева или вторая справа, например), лишь бы мы догадались

    О наболевшем. Люююди, я ж просила файлы называть по-человечески! Не переименовывала единицы. Подумайте о тех, кто будет скачивать ваши работы - как они потом будут в своих Даунлоадсах бардак разбирать?

    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя
    Вот именно, что нужно самосовершенствоваться и мне уже просто не нравится перекраивать картинку на скины.
    Так а что, собственно, мешает? Не перекраивай картинки, рисуй текстуры с нуля. По-моему, быть "настоящим" модельером интереснее, чем подгонять чужие модели на меши
    Ну и мешмейкинг дает огромный простор для самосовершенствования если 4 мешмейкера будет - сделаем и для них (нас ) конкурс, жалко, что ли?

    Напоминаю, что конкурсы устраиваются для развлечения участников, а не модераторов так что любые конструктивные предложения будут рассмотрены.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие правила мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •