Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 178

Тема: Обсуждение мейкерских конкурсов

  1. #61
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Jasana
    Я правильно понимаю, что смысл ограниченного набора текстур в том, чтобы перекраски от разных участников все равно могли использоваться "зрителями" как один набор? Или еще какие-то соображения?
    Фактически так оно и есть. А также всех поставить в равные условия - опять же, кто-то просто возьмёт выгодную, эффектную текстуру, сделает тяп-ляп и.. Можно не ограничиваться одним набором, можно дать три на выбор, к примеру. Чтобы итог конкурса не был столь пресным и однообразным.
    Естественно, текстуры лучше бесшовные, с ними удобнее работать. Но, есть предметы, где это качество совершенно необязательно - то же постельное бельё.

    Цитата Сообщение от Jasana
    Вот тут начинается "веселуха" - что должно/может входить в сет? (Мы ее частично уже обсуждали, ага.) Хотелось бы поставить участников в примерно равные условия - если один сделает качественные перекраски, но 2-3 предметов, а другой средненькие, но 20 - как будем сравнивать?
    Можнос сделать так: составить список комнат (сет по сути - комната) и перечнем обязательных предметов, а сам участник уже выберет, какую комнату делать. К примеру:
    Гостиная: диван, кресло, журнальный столик, люстра, ковёр, декор (картина, цветок в вазе или горшке), телевизор, аудио система, книжный шкаф (надо?).
    Патио: шезлонг, стул, стол, грилль, напольная лампа, декор (скульптура), можно добавить перекраски предметов для бассейна (лестница, горка, трамплин).
    Суть такая Можно сделать так, чтоб количество предметов в каждом сете будет одинаковым, а участникам разрешить добавлять что-то по совему усмотрению (тот же самый декор, полы, обои...)
    Цитата Сообщение от Jasana
    И тут повторяюсь - лучше, как и для модельеров, не вообще любые доступные, а любые из списка, в который можно добавить любые доступные в перерывах между конкурсами Чтобы никто не получил преимущество просто за знание "рыбных мест"
    Не могу не согласиться. То есть сделать список сайтов, с которых можно брать меши, желательно бесплытные, плюс максис?
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  2. #62
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от +Deep_Sin+
    хм.. а что мешает текстуры из пакаджа вынуть и сделать точно так же, как и там? В развертке ведь выделены прямоугольнички, можно накладывать свои "кусочки" на них
    Выделены они далеко не во всех предметах Ну вот, например, максисовская кровать - узнаешь, какая это? - и ее развертка.

    Если ты на эти кусочки сможешь что-то нормально наложить - я тебе памятник сделаю Там даже нельзя просто отдельные брусья целиком покрасить в разные цвета. Там даже масштаб разный у разных кусков, и пропорции не везде соблюдены. И похожая ситуация с большинством Максисовских объектов, как ни печально :-(
    Да, есть исключения - например, кухонные шкафчики из Сезонов вполне поддаются нормальному перекрашиванию. Но их очень мало :-( Большинству сгодятся только однотонные и деревянные (кто смотрит на пропорции и масштаб у деревянной текстуры, типа) перекраски. А если я, к примеру, на столешнице захочу написать "ученье свет, а неученье тьма" то в лучшем случае удастся написать на половине стола - притом на втой половине будет эта же надпись, зеркально отраженная.
    Цитата Сообщение от mayskaya
    А также всех поставить в равные условия - опять же, кто-то просто возьмёт выгодную, эффектную текстуру, сделает тяп-ляп и..
    Это тоже правда, "утешает" только то, что тяп-ляп будет тяп-ляпистее, чем в одежках - там с развертками ситуация получше, особенно у максисовских мешей :-)
    Но ладно, давайте отбирать текстуры. Что-нибудь легкое на летнюю тему, учитывая что до лета всего ничего?
    Кстати, вот момент - разрешим монотонные перекраски отобранных текстур (просто поменять оттенок с синего на красный, например), или несколько монотонных перекрасок каждой текстуры должны дать организаторы?
    Цитата Сообщение от mayskaya
    Можнос сделать так: составить список комнат (сет по сути - комната) и перечнем обязательных предметов, а сам участник уже выберет, какую комнату делать.
    Ага, то есть как в Симс1 было Комнаты - патио, гостиная, спальня, детская, кабинет, кухня, столовая, ванная - какие еще варианты, или может и этот список сократить?
    Количество предметов в набор - определенно не больше 10. 10 было в предыдущем Симс2-декораторском и - не уверена, но скорее всего количество предметов негативно повлияло на количество участников :-(

    Скриншоты, кстати говоря, все делают самостоятельно, да? Хотя это и добавит неравенства, но у каждого свои представления о правильном расположении предметов в комнате :-)
    Цитата Сообщение от mayskaya
    То есть сделать список сайтов, с которых можно брать меши, желательно бесплытные, плюс максис?
    Давайте все-таки только бесплатные - чтоб все смогли скачать :-)
    Кстати - работы будем выкладывать по окончании конкурса, или вместе с голосованием? Если первое - то над анонимностью пакаджей придется немножко поработать :-(
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 09:16.

  3. #63
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Jasana, откуда такая "текстура"? ТАкую действительно не перекрасить, но ведь можно использовать нормальную картинку, где всё понятно...
    Цитата Сообщение от Jasana
    то в лучшем случае удастся написать на половине стола - притом на втой половине будет эта же надпись, зеркально отраженная.
    А на вторую половину мы положим чудо-салфеточки

    Цитата Сообщение от Jasana
    Но ладно, давайте отбирать текстуры
    могу поискать летних текстур)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  4. #64
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mayskaya
    откуда такая "текстура"? ТАкую действительно не перекрасить, но ведь можно использовать нормальную картинку, где всё понятно...
    Это развертка кровати - кровать узнаешь, нет? По-моему, сама дешевая, у нее еще текстура дефолтная - желтое дерево с редкими коричневыми пятнами. При такой развертке какую текстуру не возьми - получится фигня Ну вот тебе пример, чтоб нагляднее было: справа квадратик - текстура (то, что будет импортиться в симпе), слева - то, что получилось от применения этой текстуры. Нравится?

    Такая же "красота" получится, если я, к примеру, захочу цветочки на спинке нарисовать - будут они перекошены, и не только на спинке, но и на боковых планках. Это кровать такая, с ней ничего не сделаешь И таких максисовских предметов очень много, к сожалению. Такая вот правда жизни
    Цитата Сообщение от mayskaya
    А на вторую половину мы положим чудо-салфеточки
    Ну, может, кого-то такой вариант и устроит мне бы совесть не позволила, я б лучше новый стол сделала
    Цитата Сообщение от mayskaya
    могу поискать летних текстур)
    Давай надо же что-то на обивки диванов/постельное белье/занавески налепить Я тоже в своих папках покопаюсь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 09:16.

  5. #65
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Jasana
    Просто эта кровать расчитана на то, что будет однотонной, единой фактурой закрешена. Взять бесшовный кусочек однотонный - будет нормальная кровать. Узор и многоцветие на такой, конечно, не получится. И ты правильно говоришь, половина максисовских объектов такие и есть.
    Результат твой ещё ничего, я боялась, будет хуже А так даже квадратики сохранились)))
    А кровать я, кстати, узнала
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  6. #66
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  7. #67
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Я даже боюсь высказываться в этой теме все собираюсь, но никак не приму участие Думаю, разделить декораторов от модельеров - это правильно
    По поводу мешей (для любых конкурсов) - я все же предлагаю разрешить использовать ЛЮБЫЕ меши. Список один для всех все-таки сильно ограничивает. Опыт проведения конкурсов в симс2 у нас уже приличный, и неувязок по этому вопросу не было Мне кажется, достаточно мейкеру будет вложить меш в архив и в текстовом файле написать ссылку на сайт. К тому же это даст возможность использовать и свои меши, ведь многие мейкеры сами их делают
    Я бы наверно приняла участие в модельерах летом - у меня больше свободного времени. И мне очень понравилось, что на прошлом конкурсе работы были представлены комплектом, сразу можно было оценить мастерство исполнителей
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #68
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    все собираюсь, но никак не приму участие
    Вот и не ленись
    Цитата Сообщение от Akulina
    все же предлагаю разрешить использовать ЛЮБЫЕ меши. Список один для всех все-таки сильно ограничивает. Опыт проведения конкурсов в симс2 у нас уже приличный, и неувязок по этому вопросу не было Мне кажется, достаточно мейкеру будет вложить меш в архив и в текстовом файле написать ссылку на сайт. К тому же это даст возможность использовать и свои меши, ведь многие мейкеры сами их делают
    На это я пойду только если все потенциальные участники проголосуют за это Конкурс у нас по текстурам, а не по мешам - значит, с мешами участники желательно должны быть в равных условиях. Тем более насчет самодельных мешей - сколько мейкеров у нас их сами делают, двое? Те, кто делают, будут в более выгодных условиях.
    Хотя, если это простимулирует остальных на изучение мешмейкинга, я должна буду порадоваться - типа, поднятие активности в разделе, гы

    Итого пока два голоса за лето. Еще парочку - и можно переходить к обсуждению номинаций

    Цитата Сообщение от Akulina
    И мне очень понравилось, что на прошлом конкурсе работы были представлены комплектом, сразу можно было оценить мастерство исполнителей
    В смысле - ты предлагаешь и дальше наборы номинировать?
    Что, кстати, общественность думает насчет наборов - продолжаем этот эксперимент, или вернемся к каждой одежке отдельно?

  9. #69
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    ээ.. ну лично я за то чтобы делали наборы (не убдет недонабора).. но оценивалась каждая работа отедельно... (больше шансов на победу )
    давайте рискнём и будем на детей делать? или дедков.

  10. #70
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    NiVa4e, а почему оценивать по категориям? Пусть выиграет тот, кто во всех категориях лучший Коля, голосуй за использование любых мешей
    Jasana, может, добавить к теме опрос? Уверена, это отлично простимулирует мейкеров заняться мешмейкингом
    Я не против делать на старичков-старушек хотя можно и на детей.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #71
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    я тоже поучавствую особенно если призы будут такие же как в последнем конкурсе , будет стимул стараться
    мне все равно: набор или поотдельности ,как решите так и сделаю
    у каждого варианта есть свои плюсы и минусы, например набор хорош тем ,что мы можем увидеть более полно мастерство майкера, в различных категориях ,ну а недостаток его только в том, что не каждому охото делать все категории ,хотя в одной или двух они бы приняли участие .
    пока писала у меня возникла идея :можно сделать номинации по наборам и отдельнo по каждой отдельной категории, победителей станет больше, к тому же разрешить участникам с набором учавствовать в отдельных номинациях с работами из набора, призов конечно столько Jasane не осилить , поэтому думаю что главный приз должны получить победители наборов, а по отдельным номинациям получат статус без дополнительного приза, все равно потом мы его все получим что скажите?
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от NiVa4e
    ну лично я за то чтобы делали наборы (не убдет недонабора).. но оценивалась каждая работа отедельно... (больше шансов на победу)
    Не поняла как наборы гарантируют недонабор? Без наборов получалось - в популярной номинации (типа адулток ) до 8 работ, в непопулярных еле набираем 4. С наборами вот по 4 работы и получили :-(
    Цитата Сообщение от NiVa4e
    давайте рискнём и будем на детей делать? или дедков.
    Дети - интересная идея, да и дедки (с бабками) - тоже. Но вот что скажут остальные?
    Цитата Сообщение от Akulina
    может, добавить к теме опрос?
    Добавлять я не умею могу в Работах новый создать. (Но, боюсь, как бы не было как обычно - голосуют все, а участвуют хорошо если половина )
    Цитата Сообщение от Akulina
    Уверена, это отлично простимулирует мейкеров заняться мешмейкингом
    Ну если некоторых даже приз-меш не простимулировал - думаешь, такая свобода поможет?
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    особенно если призы будут такие же как в последнем конкурсе
    Ню-ню :-D
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    пока писала у меня возникла идея :можно сделать номинации по наборам и отдельнo по каждой отдельной категории, победителей станет больше, к тому же разрешить участникам с набором учавствовать в отдельных номинациях с работами из набора
    Это, в общем, тоже вариант - победителям в отдельных номинациях статус, победителям в наборах - меш. Допустим, два набора - для бабок и дедок - по 3 одежки, дают 6 отдельных номинаций, плюс, может быть, еще адулткам повседневка, потому что их любят но за них только статус.
    Цитата Сообщение от mayskaya
    У меня завтра последний экзамен
    Ни пуха, ни пера
    Цитата Сообщение от mayskaya
    Думаю, первыми будут модельеры, да? Их на форуме гораздо больше, чем декораторов, как мне кажется..
    Модельеров больше, да - декораторов мы в прошлый раз еле-еле троих набрали :-(
    Кто первый - как угодно участникам. Я так понимаю, раньше июля приема работ не будет (дожидаемся концов экзаменов), есть время все обсудить.

  13. #73
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Jasana
    хм.. я имел в виду, что если мы будем делать наборами то как раз недонабора работ в какой-нибудь номинации не будет...

  14. #74
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Я считаю, давать статус за одни трусы или в лучшем случае за касуал для адулток - несправедливо и неправильно в корне. Одно дело, когда мейкинг в симс2 только начинался, и все мы были новичками, но сейчас-то для чего? Меш, конечно, хорошо, но статус - это тоже почет и награда, поэтому им должен быть награжден тот участник, который может сделать все
    И Коля прав - в случае набора исключается то, что какая-то категория не состоится.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #75
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    По поводу свободы выбора мешей выскажусь Как абсолютно не модельер согласна с любыми мешами в этой категории На самом деле, действительно жутких там мало, поэтому особых приемуществ не будет ни у кого. В декораторском, я думаю, меши надо строго ограничивать, там ситуация с разверткой совсем иная. На сто процентов не подпишусь, но желание поучаствовать в декоратоском есть. Только вот со временем напряженка, хорошо бы все заранее согласовать, чтобы можно было делать спокойно.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие правила мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •