Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 178

Тема: Обсуждение мейкерских конкурсов

  1. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Marusilda
    мы (декораторы) развертку менять не можем, да? Жуть какая развертка у деревянных частей кроватей, первый раз увидела и весь день колупаюсь
    Да, не можем.
    Хорошо тебя понимаю - я на шкафы посмотрела, там такой же абзац к следующему конкурсу обязательно сделаю парочку нормальных, а то с этими возможности сильно ограничены

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от feyona
    тогда мне на все свои работы нужно прислать мэши?
    А разве у тебя все работы на платные меши с симчика?
    Присылать нужно только такие меши. Даже, поскольку симчик разрешает свои меши выкладывать на бесплатных сайтах - если есть такая ссылка, лучше дать ссылку.

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ура, товарищи, я наконец сделала все скриншоты осталось привести их в положенный вид и выложить. Ждите завтра голосования.

    Предлагаю продлить декораторам прием работ еще на неделю. Может, кстати, еще кто сделает работу, а?

    Предлагаю начинать обсуждать зимний конкурс, чтоб никто не говорил, что поздно узнал
    У меня есть предложение, насчет будущих модельерских конкурсов.
    1. В одном конкурсе будет не больше 3х номинаций.
    2. Я на недозаполненные номинации работы делать пытаться не буду - не сложилось, так не сложилось.
    3. Вместо этого, я добавлю приз - победителю в каждой номинации я сделаю меш по его эскизу, соответствующий его номинации (например, победителю женских формалов - женский формал).
    Мне кажется, последнее предложение даст вам дополнительный стимул для участия но на больше чем 3 номинации в 3 месяца я не соглашусь - у меня сутки не резиновые

    Высказывайте мнения о моем предложении и будущих номинациях

  4. #34
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Круто

    Оксан, я думаю, ты права. Предлагается тысяча номинация, а в итоге все присылают работы в разные и номинации как таковой нет. Я тут вот что сказать хотела: надо бы вернуться к пержнему виду приема - по три работы на возраст. Мейкер - если он мейкер - должен уметь все безоговорочно. А то у нас что получается? Один сделал трусы - и получил статус модельера, а второй сделал работы во все номинации и тоже получил статус. Это несправедливо, я считаю. Вот мои мысли:
    1. Проводить конкурс по возрастной категории.
    2. Мейкер обязан сделать три работы для заданного возраста: касуал, формал и белье (тут можно варьировать, например вместо белья - спотривку или купальник).
    3. Если мейкер прислал две работы вместо трех - он снимается с участия.

    Вот. Тогда у нас не будет перегруза и, думаю, все смогут принять участие. К тому же небольшое калличество работ даст возможность проводить конкурсы чаще, и скринящему будет не так много работы, и голосовавщим не придется просматривать сто страниц. В крайнем случае можно сделать две возрастные категории на один конкурс - это всего 6 работ. Хотя лично для меня это многовато.

    Я бы с удовольствием приняла участие в тинском конкурсе - одежда для тинок - тинов, эта номинация всегда обделена вниманием.

    Оксан, предложение насчет мешей - супер-предложение! Только не забудь про тинскую пижамку пожалуйста

    У меня есть предложение, насчет будущих модераторских конкурсов.
    - надеюсь, это не означает, что только мы с тобой будем участвовать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #35
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    NiVa4e, исправила

    Ну что, товарищи, голосуйте и критикуйте
    Blondmermaid, для тебя закачаю работы на freewebs, как только оно меня там дорегистрит

    Насчет наборов. Кстати говоря, мне бы очень хотелось выделить две категории, входящие сейчас в повседневку - деловая/рабочая одежда, и уличная одежда. Зимой можно выделить под-категорию повседневки - шубы и пальто (тогда, наверное, с шамками? как вообще ситуация с мешами шапок-шляпок? )

    Насчет текущего конкурса. По 8 работ от трех участников при максимуме 6 в отдельных номинациях - это непорядок однозначно, в следующий раз не больше трех, хоть набором, хоть по отдельности
    Всем участвующим спасибо, что вы прислали работы Если что-то не так - пишите в приват.

    О печальном. Масштаб, который на скриншотах - максимальный, который мой комп "тянет" поэтому детей укрупнить не удалось. Видимо, в следующий раз придется опять назначать скриншотера

  6. #36
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Не, freewebs тоже можно выкинуть - закачки через ФТП там нет,насколько я поняла mylivepage отпадает по той же причине. Есть какие-то еще предложения по сайтам, куда не надо будет закачивать файлы поштучно? Напоминаю, работ 42 штуки - весят все архивы с ними 27.6 метров

  7. #37
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    А как насчет конкурса на одежду для стариков? Категория эта малопопулярна, трудно найти приличные вещи (особенно для симов-"дедушек").
    Можно еще сделать какие-нибудь тематические конкурсы, например, "джинсовая" серия, где обязательным "материалом" в одежде будет джинсовая ткань + другие ткани... Или "восточная" серия,так любимая еще Максоидами.
    Перед летом неплохо было бы разжиться "конкурсом купальников", а с выходом "Сезонов", думаю, актуально было бы провести конкурс на одежду межсезонья (типа осень-зима, осень-весна и т.д.)
    Также было бы круто устроить спортивный конкурс: включить в него спортивные костюмы для всех возрастов и полов + реколоры/свои предметы на спортивную тематику (декорации, спортивные снаряды, тренажеры и т.д.)
    Так же можно сделать конкурс на лучшую весеннюю/летнюю прическу, на лучшую зимний головной убор... И летний тожею
    Че-то меня понесло %)

  8. #38
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    как насчет конкурса на одежду для стариков?
    Бабульки у нас уже были - увы, работ маловато было - а дедулек, боюсь, и минимум не наберем, слишком малопопулярная категория.
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    какие-нибудь тематические конкурсы, например, "джинсовая" серия, где обязательным "материалом" в одежде будет джинсовая ткань + другие ткани... Или "восточная" серия
    Это интересный вариант что скажут остальные мейкеры?
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Перед летом неплохо было бы разжиться "конкурсом купальников"
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Также было бы круто устроить спортивный конкурс
    Этим летом предлагались модельерские номинации - купальники и спортивная одежда. Конкурс не состоялся по причине 0 количества участников так что, боюсь, с ними тоже не сложится.
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Так же можно сделать конкурс на лучшую весеннюю/летнюю прическу, на лучшую зимний головной убор...
    Речь идет о перекрашивании, или изменении меша? Если перекрашивании, то с прическами не так уж и много наперекрашиваешь. Если о изменении меша, то о таких конкурсах можно забыть надолго - у нас и на конкурс мешей одежды желающих не хватает, а прически и аксессуары сложнее.

    Да, а в каких, собственно, конкурсах ты будешь участвовать?

  9. #39
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    я сильно вас расстрою, если скажу, что ни в каких?
    Ну, вообще-то да мейкеров мало, я стараюсь следить за их количеством, и в первую очередь обращаю внимание на их пожелания.
    Читать дальше...
    И, кстати, помнится, именно вашей не-очень-вежливой оценкой мужских конкурсных работ были неприятно удивлены некоторые мейкеры... Может, научитесь делать одежду и покажете нам, как настоящие мужчины одеваются?


    Цитата Сообщение от Akulina
    Предлагаю провести тинский конкурс Для тинок: касуал, формал и спортивку, а для тинов: касуал, белье-пижама и спортивка (формал вряд ли кто сделает ). Тема - весенняя, то есть косуал - не шубы-пальто, а демисезонная одежда для весны
    О, ты "ожила"?
    Насчет весенней темы зимой - да и вообще, делать с опережением на сезон - пожалуй, согласна, а то вечно мы отстаем
    Спортивка в наборе - это, типа, с намеком "готовимся к лету"?
    Цитата Сообщение от KateK
    Так же считаю, что если будем проводить в январе-феврале, то уже более целесообразно задавать весеннюю тему
    Время проведения определяется по желаниям мейкеров но определенно в декабре мы отдыхаем.

  10. #40
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Jasana
    пардон, не хотел задеть ничьих чувств - не думал, что кто-то вообще читает темы, где надо просто голосовать А вообще - предпочитаю спортивный стиль (рибоки всякие, найки) - да в магазин любой загляните мужской одежды - увидите. Никто из знакомых моих ТАК, как в конкурсе было, не одевается. А в некоторых костюмах и засмеяли бы - сказали, на сутенера пендосовского похож %))

  11. #41
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Оксан, в прошлых конкурсах мы столкнулись с тем, что номинации не набераются. Ведь на самом деле не так много человек, готовых принять участие в конкурсе. На адулток делаем постоянно, каждый год. Одежды для них и так навалом, ну какой смысл? Если уже говорить о том, что необязательно делать все три набора, то опять получится то же, что и в прошлые конкурсы - кто-то одни сделает, и номинация не состоится Я считаю, что надо сделать обязательным для участника прислать работы во все номинации. 6 работ еще сделать можно, но 9 - это слишком.
    Кать, ну 9 работ - очень много
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Мне кажется, 3 набора - слишком много, действительно, 9 работ за месяц еле успеешь сделать, и из вариантов тинки-адултки-тины скорее выберут первые два, а тины останутся неохваченными Может, хватит адулток, ими вся сеть завалена? На тинок мешей красивых уже побольше, те же Русалкины - кстати, давайте пополнять список мешей, пока мы не начали конкурс

    Насчет компонентов в наборе. Для тинок и тинов я соглашусь на что угодно, им все равно одежки не хватает Купальник - все-таки перебор, это к лету, а вот выбор между формалом и спортивкой - интересный. Сами решайте В конце-концов, можно в Работах голосовалку прикрутить

    Насчет сроков. Учитывая, что завтра уе 1 марта наверное, еще неделю надо оставить на окончательное согласование? Или числа 4го начнем, и до 31го?

    Насчет призовых мешей Не больше трех, повторяюсь, для наборов - один меш в категории на выбор из входящих в набор.
    Ну и 4ю работу в номинации я делать, почти наверняка, не буду, так что лучше заранее сориентироваться, кто что делает. Надеюсь, по 4 участника в номинации найдется

    Насчет декораторов - будет для декораторов конкурс или нет? Есть желающие? Если будут, можно и им какой-нибудь приз придумать

  13. #43
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    Для тинок предлагаю добавить меши Nouk и меши slice , siluettasims, StarGlamSims, lianasims2, BoutiqueEmilie.
    Меши добавлю, только два вопроса:
    - меши slice - ссылка на TheSimsResource - там же вроде бы платно, или нет?
    - BoutiqueEmilie - не открывается

    Насчет отдельных номинаций - еще раз повторюсь, больше трех номинаций = нет спецпризам. Решайте сами

    А теперь напишу-ка я сочиненьице...
    Цитата Сообщение от Akulina
    Наоборот, для тинов делать сложнее, меньше мешей, меньше вариантов и текстур
    Цитата Сообщение от KateK
    Для тинок сложнее делать - меньше мэшей, да и вдохновения, если честно
    Девочки-и-и-и, я понимаю, вы фотографиями обычно пользуетесь... но давайте творчески подходить к вопросу
    Мешей мало - ага, но на адулток тоже когда-то было мало мешей, что, это кому-то мешало одежду делать? И из "новых" мешей заметный процент - добавлены каблуки, или чуть расширена юбка, или сужена талия - в общем, изменения минимальны. Но делаете ведь? Подгоняете образ с фотографии на совершенно непохожий меш? Почему это нельзя сделать для юношей?
    Примеров одежды мужской вообще, независимо от возраста, мало, ага. Но, простите за прямоту, это конкурс модельеров или конвертеров?
    Безусловно, аккуратно подогнать картинку под развертку - задача не из легких. Но почему бы - для разнообразия, в конце-концов - не сделать что-то с нуля, по своей модели, а не заимствованной? Нарисуйте, используйте фрагменты - картинки какие-нибудь, ткани. В конце-концов - наденьте на вашего любимого мужчину вашу любимую рубашку (из его гардероба, а то опять помидорами закидают ), сфоткайте, отсканьте фотку, и используйте для одежды, если так привычнее. Пусть это будет ваша модель, а не этих, как их... Версачей всяких Возможно, она будет выглядеть не так эффектно, как на подиуме (насчет эффектности того, что на подиуме, я лучше промолчу) - зато она будет выглядеть реальной вещью, и сим в ней будет похож на человека.
    Да, шикарные женские формалы кажутся более интересной задачей, чем "однообразные" мужские. Но неужели у вас в игре семьи исключительно лесбийские? или мужчины и подростки ходят в абы-чём-страшненьком, и стараются не попадаться в кадр? Если хочется увидеть красивую пару - надо одеть обоих. Для себя же делаем, неужели нечем вдохновиться?

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Товарищи, так мы с юношами решили чего или нет?
    Завтра с утра начинаем прием работ, надо же с номинациями определиться

    Цитата Сообщение от Anne_G
    П.С: ой, прочитала в описании одного из мешей:
    *May be recolored, but please link back for mesh file*
    Я так понимаю указывать линк для того, чтобы скачать файл, а не просто линк на креатора и месторасположение меша...
    ИМХО речь идет не о прямой ссылке на файл, а о ссылке (если возможно) на страницу с прямой ссылкой на файл. Просто написать имя автора и ссылку на главную страницу сайта - маловато, сайты обычно большие, меш там фиг найдешь

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кстати да, товарищи, хочу отметить один момент. Раз уж мы постановили выкладывать работы анонимно, то анонимность в них должна быть полная - в названии, подсказке, и в текстурах. Названия я в любом случае буду сама менять, а вот за подсказкой и текстурами проследите, пожалуйста - чтобы там имен не было. Потому что если замечу - поменяю сама

    Насчет мешей с Sera Sims, который, по-видимому, помер наверное, в этот конкурс их используем - но вкладываем в архив - а в следующий, если сайт не вернется - наверное, нет.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие правила мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •