Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 178

Тема: Обсуждение мейкерских конкурсов

  1. #16
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    случайно наткнулась на ещё один вариант небезызвестной пижамки
    ну так текстурка то взята с общеизвестного сайта =)
    http://www.rampage.com/page/items.deptid.8.itemid.8770

  2. #17
    Фанат Симс
      "Игровой эстет 2005"
    Аватар для СветЛанк_а
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,453
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,253; мне - 543
    Так, мне, как дауну-декоратору, можно немного объяснений?

    "один из перечисленных ниже (на выбор автора), плюс обои и пол"
    Т.е., только, скажем, "для ванной: умывальник, унитаз, душ или ванна"+обои и пол. И всё? Для столовой, к примеру, мне уже нельзя, если я ванну выбрала, правильно?

    Пункт 5. "Работы должны быть представлены в виде готовых package файлов" "- декораторы должны создать коллекцию со своими работами и включить ее в архив"
    Т.е., надо послать в одном архиве три package файла+коллекцию из этих трёх файлов? Или просто три package файла? Или два rar'а - в одном три package файла, а во втором коллекция? Или???

    Пункт 8 и Пункт 9 Я не пользуюсь библиотеками других программ. Рисовать я тоже не умею совершенно. И что такое "сгенерированные любой программой" представляю слабо.
    Я использую в своих реколорах картинки, которые, каким-то случайным образом, нахожу в сети. Или мне присылают почтой какие-то картинки, чтобы я перекрасила кому-то что-то с их помощью. Иногда я использую в своих работах фоны чьих-то домашних страничек или дневников (привет @Дневниковцы. ) Посему я не могу знать, откуда были взяты эти изображения.
    Т.е., учитывая всё вышеперечисленное, мне остается только "фотографии реальных объектов"?
    А, скажем, чьи-то картины, или вышивку можно использовать?

    Далее, про айпи, регистрацию и количество сообщений.

    Мой муж, который, в своё время и показал мне Михей, тоже хотел бы поучаствовать в конкурсе. Но:
    1. У нас один айпишник на целый район!
    2. На Михее он только читает, но ничего не пишет. Т.е., ответы на свои/мои вопросы он и так в состоянии найти, без сообщений, типа "спасите/помогите". А по интеренету в поисках предметов и прочего брожу я. И ссылки и прочее выкладываю сюда тоже я. Ему это как-то и не надо. Да и зачем, если я это делаю.
    3. Регистрация у него 17.09.2004
    (вот его профайл, если надо -
    http://www.mixei.ru/members/10988)
    И, на сегодняшний день, у него всего два сообщения.

    Можно ли ему принимать участие в конкурсе или голосовании?
    и, если можно, то обязательно ли мне присылать свои работы через модем?
    (Если посмотреть айпишники моих сообщений, то, можно увидеть, что они разные. Ночью я выхожу с модема. )

    (Если нужно большее количество сообщений от него - скажите сколько. Днем я всё равно выхожу в сеть с компьютера мужа. Так что могу "посообщать" и под его логином. У нас нет секретов друг от друга. )
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.09.2019 в 07:49.

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    Т.е., только, скажем, "для ванной: умывальник, унитаз, душ или ванна"+обои и пол. И всё? Для столовой, к примеру, мне уже нельзя, если я ванну выбрала, правильно?
    Да, по правилам, оставшимся от Симс1 - именно так. Но правила мы пока обсуждаем
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    Т.е., надо послать в одном архиве три package файла+коллекцию из этих трёх файлов?
    Да, именно так - мы же это потом будем выкладывать.
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    И что такое "сгенерированные любой программой" представляю слабо.
    Ну, например, Blondmermaid когда-то давала ссылку на Wood Workshop, наверняка и другие такие программы есть. Да и в фотошопе можно стандартными фильтрами побаловаться.
    Вообще, пункты 8 и 9 главным образом предназначены, чтобы запретить использование чужих работ. Если ты используешь текстуру, экспортированную из чужого аналогичного пакаджа - это будет нарушением правил. (Если, к примеру, максисовские обои достанешь - нормально.)
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    А, скажем, чьи-то картины, или вышивку можно использовать?
    Если они не экспортированы из другого пакаджа, уже подогнаны под развертку и т.п. - тогда можно.
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    Мой муж, который, в своё время и показал мне Михей, тоже хотел бы поучаствовать в конкурсе. [...] Можно ли ему принимать участие в конкурсе или голосовании?
    и, если можно, то обязательно ли мне присылать свои работы через модем?
    Можно У нас есть несколько человек, заходящих на форум с одного айпишника - я знаю 2 пары сестер, наверняка еще есть. Нужно только в этом честно признаться Я рискну предположить, что работы у вас отличаться будут, раз 2 разных человека С 2 сообщениями участвовать он может, это голосовать не сможет.

  4. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Круто

    Оксан, мне тоже кажется, игрушки ни к чему. Кровать (рама, белье), стол, стул (рама и сиденье), книжный шкаф, гардероб (оч важная деталь, во многих сетах нет шифоньера и потом фиг подберешь), занавески (а можно на Жаннин меш?), обои, пол. Это - обязательная программа. По пожеланию участника - один или два предмета декора любых: ковер, картина или игрушка, а может, ваза с цветами или статуэтка, короче - что угодно.
    Меши предметов - максис. Аддоны - любые. Срок - месяц. Думаю, мы можем и попозже стартовать, чем модельеры, у нас программа больше и сложнее
    Очень прошу разрешить занавески BLONDMERMAID, если она, конечно, не против просто хотелось бы и тюлевую часть, а у максис такой нету
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Так, плюс любая лампа, плюс любая тумбочка. Музыкальные инструменты - да, конечно кстати, в аддонах добавилось что-то, наверное?
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я не очень поняла, а какое отношение к школе имеет рама для картин?
    Ну, шкаф же позволяет качать скиллы? Значит, все, что позволяет качать скиллы - мало ли, какой направленности сименок
    Тренажер тогда, наверное, тоже добавить надо?

    Ок, шторы добавляю. Бесплатные, конечно - давайте хоть тут с платными вещами связываться не будем
    А что скажете насчет двухэтажных кроватей?

    Да, и вот еще.
    Товарищи потенциальные декораторы, у меня к вам вопрос. Я хотела туториал написать - как сделать предмет металлическим/стеклянным и т.д. - вдруг кто захочет сделать что-то эдакое на конкурс, а то если я одна такое могу, то нечестно Вопрос в том, какой предмет мне использовать в туториале? Я думала взять скульптурку такую, синенькую с цветочками, но у нее, блин, рельеф работать не будет Пусть будет пример без рельефа? Или взять такую урну, она с рельефом, но он в текстурах уже есть? Или сделать новый простенький предмет для примера?
    Вообще, беглый просмотр разных максисовских предметов показал печатльные результаты - у подавляющего большинства максисовских предметов рельеф в меше не включен что, имхо, существенно ограничивает полет мысли декоратора, но куда ж мы денемся...

  6. #21
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Jasana, может не надо тренажеров
    А туториал нужен, даже очень! Хорошо бы предмет для примера посложнее , чтобы остальное потом совсем простым казалось.
    у подавляющего большинства максисовских предметов рельеф в меше не включен
    В смысле и сделать ничего нельзя? Можно же как-то добавить?

    Все, поняла Это уже будет не перекрашивание, а мейкерство Ну попробуем с тем, что есть.

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Marusilda
    может не надо тренажеров
    Лично я бы тренажер не взяла, но вдруг кто-то захочет сделать комнату для мальчиков, а не для девочек - и для подрастающих мачо а не для всяких там хлюпиков-ботаников
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Хорошо бы предмет для примера посложнее
    Поскольку речь будет идти о перекрашивании, то все равно какой предмет брать - перекрашивать все одинаково сложно, то есть просто Тут критерий только один - форма - некоторые предметы, например столы, будут извратно выглядеть со стеклянным материалом.
    Цитата Сообщение от Marusilda
    В смысле и сделать ничего нельзя? Можно же как-то добавить?

    Все, поняла Это уже будет не перекрашивание, а мейкерство
    Именно - мейкерство Некоторые предметы - практически всё "бескостное" - можно клонировать без замены GUIDа, и просто экспортировать-импортировать в smd формате. С "костными" такое получится не со всеми - с постельным бельем, например, не получится скорее всего, там черти-что с костями творится и в оригинале, похоже, рельефа нету.

  8. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Jasana, по поводу тренажеров и рамок Рамка - это мольберт ты имеешь в виду что ли? Или что? Я думаю, мы же уже определились: ОДИН развивающий предмет на выбор, или книжный шкаф, или мольберт, или тренажер, или гитару-пианино-барабан, так?

    Туториал конечно делай

    Итак, в итоге: кровать (рама, белье), стол, стул (сиденье), лампа, тумбочка, один развивающий предмет, полы, обои - делают все обязательно. Два декора на выбор - по желанию.
    Щас еще шторы поищу на сайтах бесплатные, потому что хотелось бы, конечно, из Жанниных платных сетов шторки из Victorian Living или Arabic Bath)...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #24
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    Рамка - это мольберт ты имеешь в виду что ли?
    Точно - мольберт - я никак слово вспомнить не могла просто там вроде только рамку перекрашивать можно, полотно - отдельный хитроустроенный объект, читала я что-то про это...
    Цитата Сообщение от Akulina
    ОДИН развивающий предмет на выбор, или книжный шкаф, или мольберт, или тренажер, или гитару-пианино-барабан, так?
    Да.
    Я, собственно, прикрепленное сообщение три часа назад обновила Получилось 8 предметов плюс 1-2 декоративных. Или что-нибудь выкинем? Вроде все крайне желательно
    Насчет платных я по-прежнему против, а из бесплатного - предлагайте что угодно. Так как насчет двухэтажных кроватей, все-таки? Правда, это ж две отдельных кровати, так что, наверное, нет...

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    Да ещё в правилах нельзя простым перекрашиванием, а "с извращениями". Ню-ню.
    Если что, под "простым перекрашиванием" понимается, например, тупое инвертирование цвета, или изменение оттенка, или еще что такое - в общем, манипуляции с максисовской текстурой, а не замена ее на свою.

    Семейная, "работаю" сидением с чадом, но время постараюсь найти Надоело, что одни модельеры участвуют

    Изменения списка предметов не будет, максимум - расширим список разрешенных мешей, еще 3 суток осталось. Кстати, может есть предложения?
    Цитата Сообщение от Marusilda
    твой столик будет по желанию участника вместо прикроватного? Или нет?
    Ну да, он же функционирует как тумбочка. Написать, что ли, ко всем предметам функциональные категории, на всякий случай? (Ну, например, "любой стул" - это наверно, все-таки diding chair, а не living chair - чтоб можно было на него сесть за стол, за шахматы и т.д.)
    Цитата Сообщение от Marusilda
    А когда нам туториал ждать
    На днях Писать начала, постараюсь закончить побыстрее. И про DeepPaint3D модельерам же надо написать...

    Насчет скриншотов. Раз практически все согласны, давайте самостоятельно только детали согласовать надо.
    Во-первых, раз уж у нас такой широкий набор предметов, то кроме предметов из набора, других на скриншотах быть не должно - согласны? Если будет видно что-то на фоне, то пусть это будет улица и максисовские деревья.
    Во-вторых, количество скриншотов. Ыыы... я бы предложила полностью меблированную комнату - 2 вида под разными углами, или таки 4? - и по 1 (или 2?) близкому виду каждого предмета.

  11. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Оксан, я думаю, над фотками мы еще подумаем все вместе, когда все будет более-менее готово и мы сможем уже обозреть творение рук своих то есть когда все будет в куче. но мне кажется, что можно сделать пару видов комнаты, как ты и предлагаешь, БЕЗ дополнительных предметов, и может еще и по паре предметов по отдельности.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кстати, граждане - а все в курсе, что обои можно (технически; а разрешается ли в конкурсе - вопрос) сделать с рельефом? И полы, скорее всего, тоже?

    И как у кого дела - почти пол-месяца прошло

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Venus, Tristesse, почитать можно здесь (на буржуйском, конечно). Выглядит рельеф на обоях не совсем так, как на одежде и объектах, но все равно полезно.
    Цитата Сообщение от СветЛанка
    Скорее всего я в отказ.
    Грустно передумывай
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:45.

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    NiVa4e, я уже отвечала на этот вопрос, например вот. Фотографии ткани - можно. Фотографии одежды - можно. Чужие готовые текстуры - нельзя.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:35.

  15. #30
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    NiVa4e
    нет, имеется ввиду что нельзя перекрашивать текстуры чужих работ или максисовских простым изменением цвета... нужно искать текстуры/ фотки самому в инете... ну или рисовать...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие правила мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •