Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 178

Тема: Обсуждение мейкерских конкурсов

  1. #136
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Меня вот другое волнует - на конкурсе у нас если посмотреть всего я бы сказала полторы калеки - в смысле желающих работы сюда сделать за полтора месяца набралось мало - но... в теме со скинами и предметами народ во всю обновления постит То ли конкурсы очень часто, то ли не знает большинство, то ли еще что-то

  2. #137
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Меня вот другое волнует - на конкурсе у нас если посмотреть всего я бы сказала полторы калеки - в смысле желающих работы сюда сделать за полтора месяца набралось мало - но... в теме со скинами и предметами народ во всю обновления постит То ли конкурсы очень часто, то ли не знает большинство, то ли еще что-то
    Да, мне тоже интересно, но раньше я ответов не добилась Кто-то из участников озвучил однажды, что "забраковывает" свои работы - типа, для конкурса надо шедевр - а потом оказывается, что посылать нечего. Кого-то реальная жизнь отвлекает. Но большой процент просто участвует в обсуждении, а потом ничего не присылает
    Конкурсы часто - вроде раз в 3 месяца не так уж и часто Или все-таки лучше раз в полгода? Или даже раз в год?
    Вопрос о призах так и остается открытым - возможно, статуса маловато, но для серьезных призов (например, мешей) у нас слишком много номинаций, про "символические" никто ничего не написал.
    Не думаю, что участники не в курсе - объявление месяц висело, тему в Работах перед конкурсом я создавала - не знаю, как можно было не заметить, что конкурс идет.
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    я так хотел этот конкурс.. и проворонил.....
    Я уже пару месяцев как не открывал БШ.. уже забыл и что это такое..... вот счас буду по-тихоньку навёрстывать упущенное...
    Давай, наверстывай впереди Новый Год, масса свободного времени

  3. #138
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Fantasy
    А почему двое в номинации не могут учавствовать? Конкуренции уже есть место.. Нет?
    Конкуренции - есть, но призу - пожалуй, нет, даже если это только статус Декораторская моя на 90% сделана, с 3мя работами декораторский конкурс, пожалуй, состоится - прошлый же прошел - но для модельерских номинаций, ввиду их количества, и 3х работ будет недостаточно (хотя их везде всего по 2 ).

  4. #139
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    а если не наберется нужное кол-во...что ж...на них конкурса не будет?....так не интересно...давай уж как-нибудь...2 человека это уже конкурс!
    Ага, не будет или можно голосование провести, но без приза. В тех номинациях, где три работы есть, я могу попытаться что-то сляпать на скорую руку - но лучше б это кто другой сделал В тех, где 2 - просто будут сразу работы выложены.

  5. #140
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    В правилах, есть такой пункт:
    - модельеры должны указать тип работы в названии скина - первые две буквы соответствуют возрасту и полу, потом тип скина (например afformal<тут что угодно> - вечерняя одежда для взрослой женщины) и указать свой ник в подсказке к работе
    Хотелсь бы уточнить что имеется ввиду "указать свой ник в подсказке к работе"?

  6. #141
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Kaila
    Хотелсь бы уточнить что имеется ввиду "указать свой ник в подсказке к работе"?
    В tooltip, который появляется при наведении мышки на одёжку в Бодишопе, написать свой ник - просто чтобы "вычислить" новые работы можно было без проблем. Я его потом поменяю, чтобы работу нельзя было опознать

  7. #142
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    НиВа4е, вообще посты редактировать нельзя, типа Ну да ладно, это не тот случай, от которого запрещали.

    Кстати говоря, поскольку на тему "а почему скрыто" поступают вопросы в личные каналы, чтоб не повторяться
    Скрытость голосования имеет как минимум две выгоды.
    Первая - то, что не будет голосований "заодно" ("не могу выбрать, все голосуют за Х, ну и я тоже") и "вопреки" ("чтобы не за лидера - ему и так хватит - проголосую за У"). Выбрать трудно, да, все работы хорошие - но пусть каждый оценивает самостоятельно
    Вторая - то, что наблюдающим за голосованием легче будет остаться наблюдающими Да, в Мейке у нас голосования проходят преимущественно тихо-мирно (насколько мне известно), но, глядя на печальный опыт некоторых других конкурсов, его совсем не хочется перенимать

    Да, интересно, кто победит. Но неделю потерпеть можно
    Да, интересно, что народ выбирает. Но анонимность голосования совсем не запрещает оставлять развернутые оценки работ в этой теме (хотя авторы и не смогут ответить на них, не раскрывая анонимности) - а без развернутой оценки не догадаешься, почему кто-то выбрал именно твою или не твою работу.

    Ну и - главное не победа, главное участие
    Кстати, о победе. Я в очередной раз попытаюсь поднять вопрос о наградах победителям - что еще хотелось бы видеть участникам в качестве награды победителям? Специальный призовой объект? Что-нибудь из платного в подарок? Другие варианты?

  8. #143
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Прикольно, а свой собственный голос мне видно, хотя он в тегах. Это нормально?
    Вроде я все сделала правильно.
    Очень порадовала новая тайная система. Надеюсь, что голосование пройдет успешно и голоса благополучно посчитаются. Еще мне интересно: суммирование будет выполняться автоматически?
    -----------------------------------------------
    А еще очень порадовали абсолютно все работы. Замечательные просто.
    Одежда чудесная. Совсем голову сломала пока выбрала.
    Скульптуры такие милые, хоть их и всего три, но замечательно сделаны.
    Комнаты тоже на высоте, хоть авторы и слишком увлеклись повторением цвета и рисунка в каждом предмете, обоях и полах. Это перебор. Выбрала ту, где больше всего было чувства меры.

  9. #144
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Feyona
    а можно проголосовать только в тех номинациях,в которых я не участвовала?
    Можно проголосовать во всех, но нельзя отдавать голос за себя
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Прикольно, а свой собственный голос мне видно, хотя он в тегах. Это нормально?
    Честно говоря, не знаю - этот тег появился после того, как я стала модератором Ну, свой собственный голос видеть - ничего страшного
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Еще мне интересно: суммирование будет выполняться автоматически?
    То, которое тестовое - да (но в этом конкурсе оно считаться не будет, так как тестовое; хотя, если никто не промахнется - должно совпасть с тем, что в теме), а то, которое обычным образом - вручную.
    Цитата Сообщение от Груня
    Я не знаю, я должна видеть свой пост на серо-голубом фоне?
    Если тег вставлен правильно, то в начале сообщения должен быть текст: "Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7)". Он есть - то есть теги ты поставила правильно. Вот только голосовала неправильно - надо выбрать одну работу, а не проголосовать по десятибалльной шкале.

  10. #145
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ура, мы отстрелялись, поздравляем победителей
    Голосование было напряженным, в нескольких номинациях разрыв между участниками по 1-2 голоса, и лидер постоянно менялся. Дополнительный признак того, что работы хорошие
    Хочу поблагодарить всех участвовавших


    Ну и, само собой, обсудить ситуацию с будущими конкурсами. Когда участников едва ли не больше, чем участников - нехорошо как-то. Ну и долгие приемы работ, наверное, тоже. Поэтому есть мысль заменить/дополнить модельерские конкурсы игрой, аналогичной Стилисту (а почему он, кстати, заглох - кто-нибудь знает? может, стоило бы возродить в Работах-Симах?).

    Предложение следующее.
    Ведущий выбирает меш, и указывает пол/возраст/категорию одежды (если меш позволяет варианты). Играющие (все желающие) перекрашивают этот меш на свой вкус - в соответствии с условиями, на перекраску дается, допустим, неделя. Потом либо ведущим, либо читателями - как лучше? - выбирается победитель. Победитель становится следующим ведущим.

    Что скажете?

    Игру можно организовать как вместо, так и параллельно с конкурсом (только конкурс тогда будет, допустим, раз в полгода).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:56.

  11. #146
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Когда участников едва ли не больше, чем участников - нехорошо как-то.
    То есть ты хочешь сказать что когда номинаций много, а работы в них приходиться выколачивать по два месяца... Тут можно говорить об ослабевании интереса, не только среди участников, но и среди голосующих тоже... ну тут как вариант реже проводить конкурсы и меньше номинаций сразу. Игра - хорошо... но тут надо много свободного времени и много желания + идеи под конкретный меш + фотки.

  12. #147
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от AMA Посмотреть сообщение
    Это дубленка из лакированной кожи с отделкой из лисы...бабушки бывают ну оооочень модные! Но увы....
    А вот чисто имхо бабушки и дедушки - это по игре на пенсии (хотя и работают, но уже возрастные изменения - устают быстрее) то есть под 60 - это самый молодой возраст. А так все в основном старше! Так что тут уж какие лаковые курточки. Тут уж скорее удобный твид, чистый мех или шерсть.

    Вот именно поэтому я лично против закрытого и небального голосования. У всех разные представления о соответствии с реальными возрастами возрастов симов и раньше можно хоть было примерно посмотреть контингент по возрасту, как голосует и как соответственно представляет, а теперь нельзя... Раньше можно было понять если хуже или лучше, то насколько в баллах, вот там за работы отдано по 0 баллов - это не значит что они плохие, или лидирующая на порядок лучше, разрыв гораздо меньше, но мы в последнее время так боимся махинаций, что вот закрылись и до автоматической системы докатились Опять же у нас не принято обсуждать работы - принято хвалить на страницах авторов, а уж если кто скажет что шов на боку не стыкуется или ворот неправильно вырезан - то все - враг народа. Я много конкурсов пыталась своим примером заставить симсоманов высказываться, но только прослыла брюзгой... Бросила и пыталась вытянуть информацию по оценкам. А вот теперь даже по оценкам ничего ни понять , ни проанализировать нельзя...
    Хотя может это и никому не нужно, все равно большинство чужие работы не смотрит и не качает - своих хватает выше крыши, а в раздел работ мало кто из тех, кто не делает свои скины забредает.

  13. #148
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    NNNNatali, да наверное так и есть....как ты пишешь, а на счет модных бабок, тут ты не права, я таких бабусь знаю.... а если судить по пенсии....или по внешнему виду бабушек из деревни, то на конкурс можно послать и пальтецо с дыркой под рукавом....
    поэтому бабушки бывают разные.....

  14. #149
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    ну, эту дискуссию наверное нужно переносить в моду, но... пожилые пенсионеры действительно бывают разные - уютные и домашние, элегантные как английская королева, живущие исключительно на пенсию, то есть одевающиеся в основном в старые веши и носящие их по 15-20 лет до частичного изнашивания или делающие только стрижку на сумму этой самой пенсии со всеми надбавками и коэффициентами не считая маникюра и макияжа... но их всех объединяет несколько вещей - во первых практичность выработанная годами, во вторых умение выбирать такие модные вещи, которые из моды не выходят Ну и самое основное - лакированная кожа (особено черная и тем более красная) всегда вызывает подспудные ассоциации, правильно с агрессивным сексом и уже отсюда ассоциации с молодостью, напором или активной позицией... хм, чисто физиологически такой образ не стыкуется с любым образом, который из себя делает любая женщина после 60ти

  15. #150
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    NNNNatali, ну....это вообще....не вижу смысла такой дискуссии, симские бабушки ведь не похожи на настоящих...?...и есст-но, и это же игра, а я большой фантазер...давай закроем этот разговор, если есть вопросы ко мне, то жду в приват

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие правила мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •