Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Экологическая катастрофа на Дальнем востоке

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Экологическая катастрофа на Дальнем востоке

    http://dv.rian.ru/news.html?nws_id=4...ate=2005-11-25

    вот такие вот дела происходят на нашей речке амур.
    если почитать дальнейшие новости то у правительства все "под контролем", а срок "прибытия" бензолового пятна к Хабаровску почемуто уходит все дальше и дальше. сначало сказали, что 3 декабря. сейчас уже 10.
    статья на удаф.ком как нельзя точно описывает положение хабаровчан.
    да это не совсем цензурный сайт но отвлекитесь и вникните в суть:
    http://www.udaff.com/politsru/50810.html
    весело не правда ли.

    Это из БСЭ. Действие на организм. Б. может вызывать острые и хронические отравления. Проникает в организм главным образом через органы дыхания, может всасываться и через неповрежденную кожу. Предельно допустимая концентрация паров Б. в воздухе рабочих помещений 20 мг/м3. Выводится через лёгкие и с мочой. Острые отравления происходят обычно при авариях; их наиболее характерные признаки: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, возбуждение, сменяющееся угнетённым состоянием, частый пульс, падение кровяного давления, в тяжёлых случаях - судороги, потеря сознания. Хроническое отравление Б. проявляется изменением крови (нарушение функции костного мозга), головокружением, общей слабостью, расстройством сна, быстрой утомляемостью; у женщин - нарушением менструальной функции. Надёжная мера против отравлений парами Б. - хорошая вентиляция производственных помещений.
    Лечение при острых отравлениях: покой, тепло, бромистые препараты, сердечно-сосудистые средства; при хронических отравлениях с выраженной анемией: переливание эритроцитарной массы, витамин B12, препараты железа.

    ""Впечатляет? Не забудьте что это сухой официальный язык энциклопедии.
    Выводы о ситуации на ДВ (недостойной внимания общественности) делайте сами. Вариантов масса. Начиная с того, что это самые дальновидные планы по уменьшению населения Китая (все-таки 3 страшные аварии), до того, что это планы Китая по уничтожению населения на РДВ чтоб легче было проводить экспансию. Но даже если не думать о том, что это все было сделано специально, то вывод один, не сильно то власти проявляют заботу о населении. На крайний случай информировали бы точнее о том, где это пятно находится и можно ли еще руки под краном мыть?"" (с)
    M.L.

  2. #2
    Princess Amely
    Гость
    Да,у нас тут вообще чё попало твориться...Сроквсе непонятные,в школах говорят одно,по телику другое.Воду пока никто не отключил,но она уже с каким-то непонятным запахом идёт.В общем,сам черт ногу сломит.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Содержание Бензола в реке Амур превышает допустимые нормы в 30 раз, прекращена подача холодной и горячей воды, так же отключены все 3 ТЭЦ города Хабаровска, армия эвакуирует население города на север Хабаровского края, в городе начались массовые беспорядки, установлены случае мародёрства и грабежей, милиция и МЧС переведены в чрезвычайное положение. Санитарная комиссия установила присутствие помимо бензола, боевых отравляющих веществ в воде. Китайская армия вторгается на территорию России, в связи с переформированием приграничных частей, после передачи амурских островов Китаю, пограничные войска не могут противостоять надвигающимся войскам противника, оставшиеся горожане организовывают партизанские отряды и пытаются удержать город……Мы все умрём….

    Вот что меня ждет через неделю, всем живущем на западе желаю приятного просмотра
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  4. #4
    Princess Amely
    Гость
    Zeratull,
    Содержание Бензола в реке Амур превышает допустимые нормы в 30 раз, прекращена подача холодной и горячей воды, так же отключены все 3 ТЭЦ города Хабаровска, армия эвакуирует население города на север Хабаровского края, в городе начались массовые беспорядки, установлены случае мародёрства и грабежей, милиция и МЧС переведены в чрезвычайное положение. Санитарная комиссия установила присутствие помимо бензола, боевых отравляющих веществ в воде. Китайская армия вторгается на территорию России, в связи с переформированием приграничных частей, после передачи амурских островов Китаю, пограничные войска не могут противостоять надвигающимся войскам противника, оставшиеся горожане организовывают партизанские отряды и пытаются удержать город……Мы все умрём….
    Я уже сдохлаНу на самом деле твориться шо попало!достали уже все.Не знаешь чему верить,а чему нет.Вдруг однажды утром уже не проснёшься из-за отравления?

  5. #5
    Агафья
    Гость
    Princess Amely
    ZeratullКороче все пропали мы!!!!!!Ужас!!!Давайте умрем на одном кладбище!!!
    А ваще мне пофиг!!Главно,как я без воды буду жить не понятно и Радость в том ,что хоть школы закроют!!!
    Не а в принципе че я радуюсь?? Все завтра в Благовещенск поеду вместе с
    Princess Amely!!!!Ты согласна??

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я слышала, что Китай возместит ущерб. Это правда или утка?
    Знаю только, что Китай извинился перед Россией за загрязнение реки Сунгари
    "В связи с угрозой экологии Амура Китай принес России извинения за загрязнение воды в реке Сунгари, которая, как известно, впадает в Амур. Сейчас между Россией и Китаем установлена телефонная линия "горячей связи". По ней население приграничных российских регионов будет получать информацию о степни загрязнения реки"

    Каталог статей
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...F552222%2Ehtml
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #7
    Pluha
    Гость
    смотрела сегодня новости. в роде говорят, что всё обошлось, но туда напрвляют скока-то тонн активированного угла, воду подвозят тоже. а кто-нибудь знает, в Китае много народу пострадало от этого?

  8. #8
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изинения это конечно хорошо...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Прошу прощения за чернуху, но...китайцев-то много! Они если и потеряют сотню-другую тысяч людей, то, и не заметят...

    Ну хорошо, нам угля активированного дадут, может и денег (хотя, вроде бы как отказались), а что делать с рыбой, которая живёт в этой реке? С подземными водами, которые питают деревья, источники питьевой воды для людей?! Те же птицы и звери к реке на водопой идут. С природой-то что делать будем?
    Тоже углём засыпать?

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вы там у себя в Москве даёте!
    Какой нах.. активированный уголь против бензола, думают реагентов какихто насыпать, но 100 пудов так и не насыпят.
    Что касается компенсации то сумма в пол лимона зелёных, которых я к сожалению не увижу, а вот ктонибудь себе в карман да положит.
    Ну а то что нас не сильно траванёт это понятно Число погибших даже за 10 не перевалит, я уверен. А жить в будующем хреново станет, мало того что в Амуре вода и до этого не проходила ни по каким санитарным стандартам, так ещё и эта гадасть.

    Кстати в каком городе квартиры подешевле, я переезжать собрался
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я только повторила слова Митволя.
    Мне, например, тоже интересно, что они (наша власть) с этим углём делать будут, если всё-таки китайцы выполнят своё обещание и отвалят пару тонн! Вместо сахара есть будут? Денег не дадут, это точно.

    А квартирку подешевле можно прикупить в Тайланде, например

  12. #12
    Princess Amely
    Гость
    Ну а то что нас не сильно траванёт это понятно Число погибших даже за 10 не перевалит, я уверен. А жить в будующем хреново станет, мало того что в Амуре вода и до этого не проходила ни по каким санитарным стандартам, так ещё и эта гадасть.
    Это точно.По-моему Амур уже итак весь дохлый был,так что собого вреда не будет,всё равно всё что можно было заср*ать,то уже заср*ли
    Кстати в каком городе квартиры подешевле, я переезжать собрался
    Ну и правльно!Воду дохлую пьём,дышим тут чем попало,давно пора сваливать!

    А квартирку подешевле можно прикупить в Тайланде, например
    Неплохая идея! Zeratull,могу даже дать адреса знакомых,там у них перекантуешься,глядишь женишься на тайке,да там и останешься.Только там цунами возможны,но это пустяки,дело житейское!

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Princess Amely, тайфуны говоришь!! Ты меня чё в китай сбагрить хочешь, неееееееее. Я лучше в Сочи там у меня знакомые есть, а если жениться то в Красноярск - там у меня подруга. Уж надеюсь до туда пятно не доберётся
    Кстати кто из Хаба у кого уже воду отключили?, у меня ещё нет
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  14. #14
    Агафья
    Гость
    А ваще говорят,что эта хрень еще будет "жить"на дне Амура где-то года 3!!Вот такие вот дела!!!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а в итоге воду не выключали. люди пили отравленную воду.
    зато построили и вбухали деньги в онкологический центр.
    чтобы через лет эдак 5 разгребать паследствия.
    а как известно рак неизлечим.
    M.L.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •