Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Латышский и Латгальский

  1. #1
    Sonne
    Гость

    Сообщение Латышский и Латгальский

    Всем доброго времени суток, вот решил я таки взятся за язык своих предков, т.е. латгальский, найти ничего не получилось, хотя есть одна книжка, правда на латышском, его тоже бы очень хотелось выучить, может быть кто нибудь подскажет, где можно найти хоть какую нибудь информацию??

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Sonne
    А ты хорошо обдумал, ведь латгальский является лишь диалектом латышского и возможно, что через несколько лет этот язык останется только в учебниках истории?
    Если все же не переубедила, то можно поискать в архиве в Риге,скорее всего..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Sonne
    Гость
    Для начала сделаю маленькую корректировку, исторически латгальский появился раньше латышского, а латышский позже строился как раз на латгальском, а учить конечно хочу, важность не в том, что на нем скоро никто говорить не будет, кстати почему не будет, если получится найти информацию, то говорить точно будут, хотя бы я )

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А просто поехать куда-нибудь в дремучую латгальскую деревню и там пожить и научиться разговаривать - слабо? Могу адресок дать.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •