Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации - ваша реакция?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации - ваша реакция?

    В общем Путеводитель, но такой темы не нашла. В Практике мы обсуждали пару тем с такой проблемой: "Влюбилась в гея", "Мой парень - гей"... Но эта тема, думаю, больше подходит в раздел Семейных дел. Со стороны легко судить, а что делать, если это случилось с вашей семьей? Допустим, вы мечтаете о внуках (пусть не сейчас, но в будущем, даже если это будущее далекое), а ваш сын (дочь) приходит домой и говорит: "Мама я люблю Васю (Олю)". И все. И что вы будетеделать? Смиритесь или попытаетесь переделать ребенка или же выгоните его и перестанете с ним общаться? Или еще какой-то вариант?

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Переделать", "выгнать"... Бррр. Ужас какой.
    Неужели детей любят ради наличия в будущем внуков?

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну про внуков это было для примера. А вообще многие родители возлагают надежды на детей, и хотят чтобы их ребенок выделялся из толпы других детей, но не таким образом. Поэтому я и поинтересовалась. Не думаю, что все форумчане-родители начнут обнимать и целовать ребенка и говорить при этом - да, правильно, так и надо делать.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне кажется переделать невозможно. Можно сломать, заставить жить "как все", но это будет ужасно, в первую очередь для самого ребёнка, который всю жизнь будет мучаться, от того, что не может быть собой. Да и рано или поздно, это приведёт к огромному конлфликту с родителями.
    Можно одобрить выбор ребёнка, можно не одобрить, но принять - нужно, другого выхода из ситуации я не вижу.

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы никогда не стала переделывать ребенка, как бы тяжело мне не было. Зачем? Ребенок только возненавидит меня.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если вы по-настоящему любите своего ребёнка, для вас должно быть главным чтобы он был счастлив. Если у человека нестандартная ориентация - он в этом не виноват. Так что в такой ситуации наверно надо просто смириться, или даже оказать какую-то поддержку, потому что такому человеку будет не очень просто в обществе.
    Выгонять, переставать общаться.. какая глупость!
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это зависит от желаний самого ребёнка - если он уверен в себе, в своих чувствах - флаг ему в руки! Меня бы это не слишком обрадовало, ну да ладно. А если для него обнаружение в себе тяги к особям собственного пола трагедия, то будем думать, что делать....
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любом случае надо все таки проявить понимание. И не воспринимать ситуацию в штыки. Может быть имеет смысл обсудить на основани чего дите решило что у него не та ориентация. Ну и пытаться принять его таким как есть. Потому что все равно ему жить с этим.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  9. #9
    NNVST
    Гость
    Решила сказать такое маме Подхожу:" мама, так и так, мне нравится моя подружка... ну не просто нравится... "
    Мама совершенно спокойно отреагировала, сказала "пройдет" 0_о
    Думаю, она мне просто не поверила
    А вообще... Если бы мне мой ребенок так сказал... я бы не поняла... или бы у меня началась истерика 0_о

  10. #10
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сначала я буду в шоке (естественно), но выгонять не буду, просто подожду некоторое время возможно это просто переходный возраст или ребенок просто запутался в своих чувствах и ему нужно помощь.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  11. #11
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слава Богу, как мне далеко еще до этого! Минимум - 12 лет!!! Исходяы и данной темы стоит подумать - стоит ли рожать (Конечно, стоит!)

  12. #12
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да не слишком бы я обрадовалась, если честно. А с моим характером...думаю накричала бы, но потом смирилась..
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  13. #13
    mary.ka
    Гость
    Самое главное - это чтобы мой ребенок был счастлив, его ориентация, думаю, зависит вовсе не от него, а от природы.
    Поэтому полностью согласна с Poisoned Heart

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    думаю накричала бы
    скажи пожалуйста, за что? в чём виноват человек? это зависит не от него, а уж скорее от родителей, они же его такого родили.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poisoned Heart, уж родители-то тут точно не при чем. А накричала бы, потому что растроилась..
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •