Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации - ваша реакция?

  1. #61
    Новый участник Аватар для Lilu
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    к таким людям я отношусь нормально,но сама б я не знала наверное как поступить

  2. #62
    голос души
    Гость
    половина участников форума говорят, что с трудом смирились бы с этим -а некоторые даже готовы причинить прямой ущерб своему ребенку, забывая о сути любви и вообще каких-либо отношений.

    как правило именно у таких злостных, эгоистичных родителей, которые все хотят только для себя, и чтобы общество о них хорошо думало, и ни в коем случае не осудило их, готовы на садистские и античеловеческие, негуманные поступки в отношении своего ребенка.

    а лучшим способом было бы поговорить с ребенком, разобраться - возможно, это ему показалось -возможно, он неверно интерпретировал свои порывы, чувства и т.д.
    ведь в мужской дружбе, например, тоже есть элемент любви, но братсткой -важно просто разобраться, что чувствует человек и дружить с ним, поддерживать во всем.

    главное в данном случае, по-моему, воспитать порядочного человека, который во-первых, мог бы приносить пользу обществу своим трудом, а во-вторых, не порочить семью отсутствием воспитания и ценностей, принципов.
    если человек не эпатирует и ведет себя сдержанно, даже будучи с нетрадиционной ориентацией, он будет воспринят нормально -нормальными людьми.

    ведь, если он хороший, идеальный работник - почему к нему должны относиться плохо?
    если он прекрасный друг, если он добрый, скажем, альтруист, или волонтер -это же прекрасно.

    а кого любить, с кем быть - это выбор самого человека.
    родители не должны ничего требовать от ребенка.
    они рожают его не для себя, а для него самого и для общества.
    у каждого свое предназначение.
    не всем рожать.
    кому-то писать великие книги, кому-то сочинять великие музыкальные произведения и пр.
    необходимо видеть обратную сторону этого всего - что великое зачастую возникает именно из этой глубины горечи человека, его обостренного восприятия.
    странно ожидать от семейного человека особенных гениальных вещей и открытий -у него свои заботы, своя жизненная стезя.

    я не вижу ничего порочного в нетрадиционной ориентации -если человек порядочен, культурен и прекрасно справляется со всеми своими обязанностями.
    эгоизм родителей тут играет очень опасную роль -ребенок может замкнуться и вообще потеряться на жизненном пути, не справиться с этой проблемой -а вот от этого может уже пострадать и его профессиональная составляющая и вообще его личность. это крайне удручающе, на мой взгляд.

    а вообще, можно же представить, допустим, что человек полюбил другого своего пола и больше никто ему не нужен.
    неужели же мать или отец, или общество в целом должно его заставлять идти против себя, своей природы, ценностей, принципов и заниматься сексом без любви без какой-либо тяги и влечения с чужим человеком, чтобы родителям было отрадно иметь внуков?!
    это же насилие!
    такое же насилие, как мужчина насилует женщину.
    это мерзко,товарищи, на самом-то деле.

    к тому же, что потом будет с этим нежеланным,бедным ребенком?? кому он будет нужен?
    бабушке?-вряд ли. а если он тоже окажется не "той" ориентации -бабка от него откажется.
    папе он не нужен. маме, которая была "мимо проходящей для зачатия" -тоже.
    конечно, в детский дом! такие дела.

    если очень хочется внука -усыновите ребенка из детского дома, сделайте доброе дело.
    впрочем, не советую, т.к. если вы не принимаете своего ребенка, вряд ли и чужого сможете.
    человек, не способный любить -не сможет полюбить никого, т.к. важнее всего для этих людей - оправдание их (необоснованных,эгоистичны х) ожиданий и "вес" в глазах общества.
    а чтобы что-то весить в обществе -начните с себя, сделайте что-то хорошее для общества и не перекладывайте свои мечты и желания на чужие плечи. это ваше бремя.
    хотите,чтобы вас уважали, хотите хорошую репутацию?-заслужите ее самостоятельно.

  3. #63
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сначала я бы конечно долго возмущалась: как это так? почему? и т.д., а потом попыталась бы смирится с этим, ведь тут есть 2 варианта: либо оставить все как есть, смирится и продолжать общаться, либо оставить все как есть, не смирится и закончить общение.

  4. #64
    Постоялец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шок. Это первое, что будет у любых родителей. А там дальше все зависит от ваших взглядов на жизнь.

  5. #65
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    какой уж есть, разве любовь зависит от ориентации ребенка

  6. #66
    Новый участник Аватар для ЧьятоЖена
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лет в 11-12 сообщала маме, что я лесбиянка и люблю девочку))) Мама ответила что мне просто не хватает любви. Со временем у меня это прошло. Лет в 20 ) Теперь замужем и люблю только своего мужа. Думаю мою маму это мое заявление не очень напугало тогда. Скорее всего серьезно не отнеслась. Я бы тоже серьезно не отнеслась, а потом смирилась бы. Смотрела сериал о жизни геев, там одна мама гея очень гордилась тем, что ее сын гей.

  7. #67
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я в шоке !!!

  8. #68
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Удивлюсь, но огорчаться особо не буду. Это выбор каждого. Однако, у меня дочь, и две девушки вместе - это не так противно, как два парня. Если бы сын был, то, наверное, постаралась бы общаться с ними поменьше.

  9. #69
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У каждого человека есть выбор, а родители должны уважать выбор своих детей. Тем более, что переделать их в этом плане точно не получится. Остается только принять то, что есть.

  10. #70
    Новый участник Аватар для ksenya007
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лично я буду в шоке, особенно если об этом мне скажет сын. поведу его к психологу и буду надеяться, что это детское-юношеское заблуждение все же...

  11. #71
    Забанен Аватар для ОСТАП
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно - психолог в этом случае будет просто необходим.

  12. #72
    Новый участник
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я даже не могу себе представить, как бы я поступила

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •