Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации - ваша реакция?

  1. #46
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Думаю, спокойно бы восприняла такую новость. Истерики закатывать и какие-то "воспитательные меры" применять точно бы не стала. Вообще - в зависимости от возраста и личности ребенка.
    Но вот одно точно знаю, тьфу-тьфу-тьфу, конечно - для меня это ни в какое сравнение не шло бы с новостью о том, что ребенок на героин подсел или с наци связался.

  2. #47
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Устраивать истерики, бить посуду и выгонять ребенка из дома - это не вариант. Конечно, у родителей шок будет, они могут даже покричать... Но все равно нужно обсудить сложившуюся ситуацию, объяснить ему свою позицию и свое неодобрение. Есть люди, у которых это влечение вызвано природой. Вот устроены они так! Например, наш великий Милляр, Жан Маре или живущий, здравствующий сэр (!) Йан Макмиллан. Они не выставляют это на показ, их родственники не знали об этом до последнего, ну другие они! А существует... мода что ли. С жиру детки бесятся. Вот это уже надо искоренять. А как: ремнем или уговорами да психологами,- зависит от ребенка.
    Хотя нужно оговориться, что рассуждать-то оно легко, пока с тобой такого не случилось. А вот там бы мы посмотрели, какие бы мы все мудрые, спокойные да разговорчивые были бы))))

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Гор
    а если серьезно, нужно ведь сначала разобраться откуда ноги растут, так ли все это... ориентация, ведь, не прыщ чтобы выскочить в течении нескольких часов или дней. да и возраст ребенка тоже важен. в 10-12 лет ориентация скорее эмоциональная, чем сексуальная.
    Согласна! Ведь реакция может быть совсем разной! Это зависит от возраста ребенка, который в 6-7 лет может услышать интересное слово на улице и вызказать его родителям. Или по большой дружбе с другом (подружкой) решить, что он гомосексуалист (ну или лесби). Это возрастное, это "лечится". У психолога ли, либо спокойными объяснениями родителей. А бывают врожденные наклонности. Я где-то слышала, что у людей с нетрадиционной ориентацией сам "сбой" происходит на гармональном уровне. И когда такое происходит, эти наклонности видно с детства. Я уж не знаю, лечится ли это, скорее, нет... Но родители должны уделить внимание этой проблеме и помочь ребенку адаптироваться в обществе, вот и все А просто так в 30 лет никакие наклонности не появятся. Либо вашему чаду больше нечего делать
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  4. #49
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Нико
    И когда такое происходит, эти наклонности видно с детства.
    Не обязательно это будет четко проявляться.

  5. #50
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Нико
    эти наклонности видно с детства... А просто так в 30 лет никакие наклонности не появятся.
    Появиться они не появятся, а вот молчать ребенку до 30 (да хоть до 60 лет!) никто не мешает. Особенно, если это все серьезно и, понимая отношение общества к такому делу, человек пытается с этим бороться. Или хотя бы скрывать

  6. #51
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Foxkid
    это уже врачам решать)) психолог-психиатр и т.д.-это если сынишко еще дитё..а вот со взрослым...о боги!...взрослый эт уже тяжелее))

  7. #52
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Чилавег
    это уже врачам решать))
    Врачи уже решили, увы, что гомосексуализм - это не болезнь. Он исключен из списка заболеваний.

    Цитата Сообщение от Mik@
    Особенно, если это все серьезно и, понимая отношение общества к такому делу, человек пытается с этим бороться. Или хотя бы скрывать
    Да, я знаю случай, когда ребенок уехал жить далеко от родителей и смог признаться в своей ориентации только после смерти отца. Знал, что тот не поймет и не примет, а мать отнеслась спокойно.
    Ребенку на тот момент было уже за тридцатник.

  8. #53
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    никогда не понимала зачем проецировать ситуации, которые могут никогда и не случится? по любому реакция будет непредсказуемой.

  9. #54
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    tapatunya, согласна, но слава Богу, мой взрослый почти 22-летний сын нормальной ориентации!

  10. #55
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Была бы не в восторге, но ни за что не оттолкнула бы. Никакое мое желание иметь внуков не стоит разрушенных отношений со своим ребенком. С другой стороны, понимание, что ребенку будет тяжело в обществе, где таких не принимают вызывает переживания, потому что для родителя переживать - это нормально.

  11. #56
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я бы продолжала его ЛЮБИТЬ! Ведь это же мой ребёнок!

  12. #57
    Новый участник Аватар для Svetik
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А мне вот не понравилось бы. Честно тоже смотрела эту передачу на нтв, просто ужас какой-то, дурак бы сразу ему сказала бы.

  13. #58
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Буду удивлена и, скорее всего, подавлена. Не потому, что хочу "переделать" ребенка, а потому, что в жизни проще представителям большинства, сексуального - в том числе.

  14. #59
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    У меня не будет шока)
    Потому что сама сколько раз влюблялась в учительниц) ) А потом.. Это и вовсе не оказывалось любовью. В подростковом возрасте мы многое себе накручиваем, и привыкли слушать лишь себя Мне кажется, не стоит раздувать из мухи слона. Обсудите это в нормальной семейной обстановке, объясните ребенку, что ученными доказано "каждый человек бисексуальный" Что это нормально))

  15. #60
    Чертёнок Аватар для MagicZlata
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Россия, Приморский Край, Владивосток
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я бы так перевоспитала, сразу бы про однополые отношения забыл/забыла. Очень к этому негативно отношусь, как представлю..ой..фу.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •