Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации - ваша реакция?

  1. #31
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Если узнаю, что моя дочь, не традиционной ориентации, наверное смирюсь, но если не приведи Господь, такая беда случится с сыном- просто умру на месте, или сопьюсь.

  2. #32
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Какое неравное отшение к детям - к девочкам наплевательской а к мальчикам предвзятое.

  3. #33
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    тк считаю, что это ненормально-к врачу бы отправила, на вправ мозгов. А не подействовало-ремня бы дала. В этом смысле я очень консервативна. Пусть лучше мой ребенок меня ненавидит, чем я буду ненавидеть себя за то, что не смогла воспитать нормального.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    тк считаю, что это ненормально-к врачу бы отправила, на вправ мозгов. А не подействовало-ремня бы дала. В этом смысле я очень консервативна. Пусть лучше мой ребенок меня ненавидит, чем я буду ненавидеть себя за то, что не смогла воспитать нормального.
    А доктор-то тоже может оказаться "списифической" ориентации!
    Ремень только прибавит к "беде" желание садо-мазо.
    А если без шуток, то конечно это трудно психологически пережить, если узнаешь, что твой ребенок не будет иметь традиционной семьи.

  5. #35
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    История из ЖЖ:
    Вчера из маршрутки я выползла практически на карачках. Я рыдала и булькала, ибо увидеть такое кино мне доводится нечасто.
    Началось с того, что из метро я пошла на автобусную остановку, встала там, засунула в рот тлеющую сигарету, в уши наушники и стала ждать маршрутку.
    Приехала она минут через 15, почти пустая, только мама с сыном, сидят спиной к водителю.
    Сидят, беседуют. А у меня музыка в ушах, но я все равно слышу.
    И слышу я, как этот самый сын, такой парень лет... Гм... За 20?
    Делает что-то неописуемое. Он, сидя в маршрутке, рассказывает своей маме, что он гей.
    Вот именно. Тихо так, наклонившись в ней, в полголоса говорит так очень спокойно и убедительно: "Мама, ну я же знаю, что ты очень нервничаешь всегда. Ну, согласись, мама, что ты где-то даже истеричка?
    Вот я и подумал, что здесь, например, ты постесняешься, а дома - это же ужас что будет..." Мама поднимает на него совершенно стеклянные глаза и говорит: "Я правильно тебя поняла, Вова?" Вова кивает головой: "Да, мама, именно это я тебе и хотел сказать. Я больше не буду жить с тобой и с папой, я буду жить со своим парнем, он хороший, он тебе понравится, ты же всегда хотела, чтобы у тебя было два сына..." У мамы на лице написано просто какое-то вселенское о***ние, она смотрит на него и видно, что ни одной из своих мыслей озвучить просто не в силах.
    А маршрутка тем временем стоит на остановке, потому что людей мало, водитель не хочет ехать пустым. В маршрутку заходят люди, садятся, никто не обращает внимания, у большинства - наушники в ушах. И тут маму накрывает. Она вскидывается, и уже довольно громко: «Кааак??? Вооова!!! Ты это мне сейчас хочешь сказать, что у меня никогда не будет внуков!?? Как ты можешь, Вова?! Я, еще вполне молодая женщина, так хочу стать бабушкой, а ты вот прямо так щас сидишь и спокойно мне говоришь, что у меня не будет внуков???»
    Люди в маршрутке заинтересованно поворачиваются в сторону Вовы. Наступает тишина. Я сижу напротив и делаю вид, что я ничего не слышу, у меня в ушах наушники, мне неловко. И где-то даже смешно. Смешит меня именно мальчик Вова, у него вид человека, которому больше уже нечего терять. И он готов на любой прилюдный цирк, лишь бы не дома, за запертой дверью. Наверное, он хорошо знает свою маму. Вова слегка наклоняется к маме и так же ровно, спокойно и тихо говорит: "Ну, мама, речь разве об этом? Я просто хочу тебе сказать..."
    "Что ты голубооооооой????" - взвывает мама на всю маршрутку. Вот это уже услышали даже те, у кого орет в наушниках. Обернулся даже водитель. Тем временем маршрутка уже проехала две остановки и снова встала, водитель опять ждет, пока соберется побольше пассажиров.
    И тут начинается, собственно, кино. Я сижу напротив мамы. И тут вдруг ее осеняет, она смотрит на меня в упор и говорит: «Девушка, ну вот хоть вы мне скажите, раз уж так получилось, это нормаааально??» Вова говорит ей: «Мама, не надо у этой девушки ничего спрашивать. Мама отмахивается, может быть, она видит во мне приличную тетку?
    И продолжает: нет, погоди, Вова, вот девушка, взрослая, спокойная такая. Вот я хочу, чтобы она мне сказала: это нормально, то, что ты вот сейчас мне говоришь??
    Я смотрю на нее в упор и говорю: «Да, это нормально. По лицу парня кажется, что он сейчас либо заржот в голос либо зарыдает.
    «Как нормаааально?? - выдыхает мама. Вова еще раз повторяет: «Мама, не надо спрашивать ничего у ЭТОЙ девушки. Она ничем тебе не поможет. Спроси лучше вот у этой», - и указывает на девушку рядом со мной. Она спит, запрокинув голову назад, в ушах у нее наушники. И вот в этом месте мама делает ход конем и спрашивает: «Вот девушка, у вас же, наверное, есть парень?!»
    Теперь Вова смотрит на меня в упор, я подавляю желание сказать «да», чтобы она отстала от меня, и мне не пришлось бы говорить то, что сейчас придется сказать.
    Вместо этого я говорю: «Нет»,- и понимаю, что шоу, сука, маст гоу он.
    Мама замолкает на 10 секунд, потом, еще не понимая, чем это закончится, спрашивает: «Почему?» Я глубоко вдыхаю и говорю в маршрутке, почти полной людей, совершенно незнакомой тетке: «Потому что я лесбиянка».
    Мужик сзади подавился жвачкой. По боковому флангу заржали две девушки.
    Вова продемонстрировал ямочки на щеках и сказал мне одними губами : «Зачот». Маме: «Я же говорил, мама, это не тот человек, который может тебе помочь...» Мама , видимо, поняла, что это есть всемирный заговор: и спросила у девушки рядом со мной: «А вы? Вы тоже лесбиянка???» Девушка, проснулась, встрепенулась, вынула из уха наушник и удивленно сказала: «Нет! Я - нет. А у вас какие-то проблемы?»
    Ржали все, даже почему-то мама Вовы. Но я думаю, это у нее нервное. В этом месте я гаркнуло: «Остановите на светофоре!», - и вышла. Когда я закрывала дверь, Вова сказал одними губами : «Спа-си-бо». Думаю ему еще будет весело, этому Вове. А я до сих пор чувствую себя замысловато.
    с
    Это я к чему запостила - считаю отвратительным поведение матери. Но и сын повел себя некрасиво. Недопустимо такие вещи на людях объявлять, я считаю.

    Цитата Сообщение от Чилавег
    к врачу бы отправила, на вправ мозгов. А не подействовало-ремня бы дала.
    А если бы и это не подействовало, то что? В психбольницу лечить?

  6. #36
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мне иногда кажется, что люди готовы сами убить своего ребенка (побить один раз, избивать многократно = "выбивать дурь", сдать врачам, в психушку... что угодно сделать), чем понять, что он не такой как требуется. Наркоманы и алкоголики встречают от своих родных больше снисхождения. С сыночком наркошем и преступником родители могут носиться как с тухлым яйцом много лет кряду, а гея готовы просто вычеркнуть из жизни, как покойника.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А если бы и это не подействовало, то что? В психбольницу лечить?
    Цитата Сообщение от Гоголь Н.В.
    - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.
    Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя;
    а если серьезно (хотя, куда уж серьезнее детоубийства...), нужно ведь сначала разобраться откуда ноги растут, так ли все это... ориентация, ведь, не прыщ чтобы выскочить в течении нескольких часов или дней. да и возраст ребенка тоже важен. в 10-12 лет ориентация скорее эмоциональная, чем сексуальная. эт потом она становится половой, да и то не в полной мере. и если уж и прибегать к услугам спецов, то уж не психиатров. тут больше психолог подошел бы.
    да и самому не помешает общаться с ребенком. когда потерян контакт - разобраться в его душедвижениях будет оччень тяжко.
    имха следующая: ежели просто взять и принять это заявление ребенка, это - равноценно навешиванию ярлыка и благословлению в новой ипостаси. а еще это похоже на "кто ты? гомосексуалист? а, ну-ну. только осторожно!", типа не мешай папе (маме) играть в кваку (трандеть по телефону). разобраться-таки нужно сначала...
    имхами поделился.
    з.ы. сорри за сумбур.
    Господи, бережі Україну!

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #38
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Сложный вопрос при условии, что сейчас у меня нет детей, а если и будут то это будут позднии дети, то надеюсь я не доживу до такой радостной новости.
    Ну если и доживу, то скорей всего приму это сообщение спокойно, но не приму его второй половины.

  10. #39
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Автор сообщения Foxkid
    "А если бы и это не подействовало, то что? В психбольницу лечить?"
    Да. И сама бы туда пошла...

    Цитата Сообщение от Гор
    ежели просто взять и принять это заявление ребенка, это - равноценно навешиванию ярлыка и благословлению в новой ипостаси. а еще это похоже на "кто ты? гомосексуалист? а, ну-ну. только осторожно!", типа не мешай папе (маме) играть в кваку (трандеть по телефону).
    вот на деле я считаю, врядли кто-то поступил бы так спокойно)))не дайте боги кому-нибудь дожить до такого момента!

  11. #40
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Чилавег
    Да. И сама бы туда пошла...
    И как именно, вы предполагаете, лечили бы вашего сына?

  12. #41
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    [QUOTЕ]Какое неравное отшение к детям - к девочкам наплевательской а к мальчикам предвзятое.[/QUOTE]
    Ничего подобного! Всегда хотел двоих детей разного пола. Здесь дело не в "наплевательстве", а в том, что девочки не стандартной ориентации у меня отвращения не вызывают, если в них не настолько много мужских гормон, что волосы на груди растут. Геев, я очень не люблю, если даже не принимать в расчет, совершенно отвратную сексуальную сторону их жизни. Предвзятое отношение у меня не к сыновьям, а к женоподобным молодым людям, которых, с одной стороны, жалко (ориентацию, выбрали себе не они, а женские гормоны, преобладающие в их организме), и с другой стороны, безумно меня раздражают своей не уместной женственностью.
    Впрочем, это все теория, поскольку слава Богу, я с этим не сталкивался. Возможно, и известие об ориентации дочери, заставит меня "освободиться от телесной оболочки", а возможно и не дай Бог, сына- гея, я приму как должное. Рассуждать о не свершившимся можно, сколько угодно, но предсказать свою реакцию- не возможно.

  13. #42
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ну ежели такое случится - лупить буду как сидорову козу да в поле увезу, чтоб пахал до седьмого пота. Авось и дурь с головы повыветрится.

  14. #43
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Грей
    лупить буду как сидорову козу да в поле увезу
    А если сыночку уже 30-35?

    Мой знакомый гей до сих пор так и не сообщил родителям - знает, как отец отнесется. Ему уже 33, живет со своим партнером несколько лет. Родители думают, что это просто сосед по квартире.

  15. #44
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А если сыночку уже 30-35?
    Ну, Юрий Гаврилыч, например, сына порол, когда тому было за 40

    Нормально вполне. Воспитательная мера

  16. #45
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Кричать, бить и унижать я бы не стала конечно Я бы постаралась сделать всё возможное, чтобы у ребёнка вышла эта затея из головы.
    Сама я к таким людям очень хорошо отношусь, но я бы не хотела узнать такой новости от своего чада.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •