Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации - ваша реакция?

  1. #16
    Chatte27
    Гость
    Переделать человека с нетрадиционной ориентацией просто не возможно!Это заложено в генах.Здесь никто не виноват.Я знаю много таких людей,большенство из них умные,порядочные,дружелюбн ые,добрые люди.Есть пара,которая усыновила ребенка,знакомые,причем парень растет нормальным.Не надо призерать таких людей.Если бы мое дитя подошло ко мне и сказало такую вещь я отреагировала совершенно спокойно.Все таки ребенок подошел и сказал,значит ищет поддержки.

  2. #17
    mary.ka
    Гость

    Внимание

    Цитата Сообщение от Poupée
    Poisoned HeartА накричала бы, потому что растроилась..
    Ребенок обидится и не будет больше ничего рассказывать своей матери, а это самое страшное

  3. #18
    Finger
    Гость
    Главное понять почему он принял такое решение и попробовать оказать влияние на ребёнка!

  4. #19
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Я буду уважать выбор своего ребенка.
    Это его личная жизнь,он в праве решать с кем ему быть.

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я бы нормально к этому отнеслась,так как не чего ужасного в этом не вижу (у меня много знакомых людей с нетрадиционной ориентацией и это вполне нормальные люди),к тому же я считаю это личное дело каждого -какой пол любить.

  6. #21
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от ..po!son
    Ребенок обидится и не будет больше ничего рассказывать своей матери, а это самое страшное
    Нууу, думаю это не самое страшное.
    Цитата Сообщение от Poupée
    уж родители-то тут точно не при чем.
    Я конечно соглашусь, что здесь и психологическое восприятие противоположного пола меняется не из-за родителей. Но все же воспитание родителей и общество тоже дает свои плоды…
    Цитата Сообщение от Arrs
    Кстати, по поводу внуков. Тем не менее, я хочу детей. Своих. В будущем, когда нагуляюсь...
    По-моему это стандартная ситуация сегодня. Слишком часто о подобном слышу

  7. #22
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Первая реакция - шок. Не знаю, как насчет орала бы не орала,н о если бы наорала то потом точно извинилась. Потом был бы долгий разговор, когда это заметил/а, нравится ли кто и т.д. Тьфу-тьфу-тьфу конечно
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #23
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы постаралась как-нить поддержать и помочь, поскольку в нашем обществе вообще к гомосексуалистам относятся мягко скажем не очень... А я - абсолютно нормально.
    Ни в коем случае не стала бы орать. Да и вообще не стала бы влезать в личную жизнь своего ребенка.
    Гы! Я представила, если бы мои родители узнали, о том что у меня был гомосексуальный контакт, вот что было бы
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  9. #24
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какие вы тут все категоричные! Такие высокопарные слова, наверное большинство из вас - совсем молодые люди, не имеющие взрослых детей.
    Я уверена, что на ориентацию ребенка оказывает влияние воспитание, какие бы там не были гены. Наблюдала интересный случай с девочкой в знакомой семье. Если бы родители с малолетства уделяли ей больше внимания, наладили вовремя контакт - все было бы по-другому.
    Моему старшему сыну 15 лет. Так вот, он вряд ли преподнесет мне какой-либо сюрприз, потому что мы с ним друзья и я знаю о нем все, чем живет, чем дышит.
    Наклонности начинают проявляться еще в глубоком детстве, главное, вовремя заметить и скорректировать (если возможно).
    Так что орать и кричать - это удел матерей, занятых собственной жизнью. Мне это не грозит.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  10. #25
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень сложно принять такое, просто невозможно. Особенно это тяжело переносят отцы.Это их убивает на повал!Вплоть до отречения от ребенка своего. В данный момент я говорю о сыне.ГОворить просто так легко, типа меня это не касается, а вот на деле очень трудно..
    Трудно поверить, что у тебя родилось такое "чудо", хочется волосы рвать во всех местах. Девушки это как то еще терпимо, у них нет прямого контакта, как у мужчин

  11. #26
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Действительно, переделывать человека и переубеждать его - бесполезное и крайне неблагоприятное занятие, т.к. изменить(именно изменить, а не заставить быть "как все") его невозможно, т.к. это зависит не от него, и ко всему прочему он либо вас возненавидит, либо ваши отношения просто сильно испортятся в лучшем случае. Ведь для ребёнка родители - люди, которые поддержат и поймут в любой ситуации. И с "повинной" он к вам пришёл именно потому, что надеялся на вашу поддержку. А нежелание родителей понять его мало того, что обескуражит его, так ещё, возможно, послужит причиной душевной травмы, что не может не отразится на его дальнейшей жизни. Короче, переделывать любимое чадо - калечить ему жизнь.
    Я думаю, я спокойно приняла бы это и постаралась его поддержать и убедить, что ничего дурного или противоестественного в этом нет, т.к. главное, чтобы мой ребёнок был счастлив...

  12. #27
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Всё зависит от того, насколько, извините за каламбур, этот ребёнок действительно ребёнок. Юное, психологически незрелое существо запросто может выдать нечто подобное, чтобы попугать родителей и (или) привлечь к себе внимание. Опять же сейчас нетрадиционная ориентация в моде, и для массы необременённых жизненной мудростью существ решение стать голубым/розовым сродни решению сделать татуировку или пирсинг какого-нибудь места.

  13. #28
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Мавка
    На счёт моды. С этим я не слишком согласна. Наше общество в большинстве своём консервативно в этом плане и у нас к этому не так уж хорошо относятся. Но даже если деть стал жертвой моды, то тут есть вариант: попытаться ему объяснить, что если это не естественная тяга к особям своего пола,а дань моде и желание выделиться, то это минимум глупо. Можно попытаться донести до него, что есть куча способов выделиться из толпы не насилуя свою природу.

    Тем паче, если ребёнок уже не совсем ребёнок. Тут уж остаётся лишь поддержать его и убедить в том, что выбор всегда останется за ним. Взрослого человека, если и можно переделать, то это очень сложно. А в такой ситуации поменять что-то не получится, т.к. против природы не попрёшь и сердцу не прикажешь.

  14. #29
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Никого бы я выгонять не стала, но конечно я была бы в шоке. Но переделать ребенка все равно не удастся, поэтому надо это просто принять.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #30
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    ну, порывать бы не стала -это все таки мой ребенок, я его люблю.
    не обрадовалась бы точно -я сама традиционной ориентации, да и во многих религиях это недопустимо, ну и в обществе сейчас тоже не все столь толерантны, как это внушается.
    но наверное постаралась бы спокойно поговорить: как давно он (она) это понял(а), как именно чувствует любовь, не было ли до этого трагедий с противоположным полом?
    если это -след разочарования, и он сам стыдится этого -постараюсь быть к нему внимательнее, поддержу в поиске подходящей пары нужного пола, подбодрю.
    если это -особенность его личности -ну, неприятно, но отказываться от ребенка из--за этого -последнее дело. Если он единственный, скажу, что взрослый человек не только идет на поводу своих желаний и чувств, но и осознает долг, а это значит, что чувствовать любовь к своему партнеру, заботиться о нем, защищать его -это его право и я в его душу не лезу. Но раз он получился один в семье -его задача -создать обычную семью и кого-нибудь оставить. Вспомню и греков, и самураев -там это было, но в определенной нише, отдельно от семьи. Что любить нескольких людей и уметь заботиться даже о тех, кто не является твоей страстью -признак по- настоящему сильного, мужественного человека. И скажу, что я буду очень уважать его за умение совместить чувства с обязанностями. Хотя если еще возраст позволяет, сделаю или усыновлю второго, чтобы старший себя в жертву не приносил.

    а если он (она) -один из многих детей -ну, попереживаю, но ему скажу, это -его выбор и его ответственность -с кем и как жить, но я его все равно люблю за то, что он есть. ))))

    я вон тоже единственная, парня нет, хотя ориентация вполне нормальная, однако постараюсь обязательно выйти замуж и родить детей, ведь я одна в семье. А если и станет возможна такая любовь, то буду просто заботиться и поддерживать когда надо того, кого люблю, делать красивые подарки на праздники. Сублимация -это путь умных и творческих личностей. Если чего, мне будет что сказать своему ребенку в любой ситуации, я его пойму.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •