Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Кабинет один на двоих?

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сидим мы сейчас впятером...это жесть.
    1. война из-за кондера: включать/выключать его без боя не удается. Двоим холодно - остальным жарко. Один хотят включить кондер, другие нет...жуть в общем.
    2. запах...это просто какой-то кошмар...для моего особо чувствительного к запахам носа. Кто-то передухарится, кто-то, наоборот, недомоется..бе в общем.

  2. #17
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Одной сидеть в кабинете скучно, мне с коллегами везло. Сейчас сидим вдвоем с мущщыной, знаю его лет 5, он меня со своей семьей перезнакомил, детьми... А сколько пудов соли выпито - и не скажешь. У нас постоянно народ приходит, так что фактически одинокими с посетителями не будем никогда. А вообще мне везло, в основном находилась в мужском колективе .... могу сказать только одно - это супер. Сидела в кабинете 7*3 метров где стояло 6 столов-парт, и сидело 9 человек, еще и люди приходили - так что, главное не как сидеть, а главное с кем.

  3. #18
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Мы сидим в кабинете вдвоем с начальницей, а она часто в командировках бывает, так что я работаю чаще всего одна. А вот весь остальной офис построен по принципу - open space. Это ужас - 15-20 человек сидят в одной комнате, все одновременно говорят по телефону, общаются друг с другом, шум, гам, теснота. Кому то холодно, кому то жарко, кто то ароматный пирожок ест. Кошмар, я бы с ума сошла.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У нас небольшая компания, всего четыре комнаты: дизайнеры, бухгалтеры, переговорная и наша, где сидят менеджеры, секретарь(я) и директор. В последней же 7 человек. И все бы хорошо, если бы директор не был фанатом открытых форточек.

  5. #20
    Медвединка
    Гость
    N.L., Мухоморовна
    - верно - важно ни где, а с кем, а еще умение концентрироваться. Конечно, если в двух метрах от твоего уха сидит голосистая девица-менеджер по продажам веников, то тут можно застрелиццо. а в обычных случах, начальство все же организует рабочие места сотрудников так, что б никто не был убит соседом. А еще, место под солнцем надо завоевывать. И не обязательно физическим насилием. Например, мы с Оксанкой, оторвали самый сладкий кусочек в кабинете - далеко от окна, входа, сквозняков, системного телефона, директора и его вредного тетки-зама, сделали зеленый углок, заставили парней поставить нормальную офисную мебель - вообщем устроились на ура. хм.. для этого надо было страдать в двух разных офисах на вовсе неудобных местах.
    правда, когда девушка начинает что-то с вдохновением рассказывтаь по телеофну про игрушки, меня сносит ударной волной, и я не то что абонента в телефоне, иногда себя не слышу. Такие приступы патриотизма фирме бывают у меня тоже, так что бедолажка - она оже страдает. Зато такая беда нас сплотила, а ведь мы чуть было не убили друг дружку год назад.

  6. #21
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У нас один на троих - два юриста и начальник отдела. Комната очч тесная, всего 14 метров, да еще узкая, но мы так удачно расставили мебель, что все к нам заходят и любуются, включая генерального! На подоконнике цветочки... Коллектив у нас молодой, дружный. Я сижу у окна, в углу, никому ничего не видно, что у меня на мониторе
    open space
    Не дай бог мне так работать!!! Правда у меня подруга так работает, ей нравится. Но вот теперь она собралась переходить ко мне в фирму (в другой отдел), у нас такого нет, как правило, за исключением замов ген. директора, в кабинетах сидят от двух до пяти-шести человек, посмотрим, как она потом будет потом относиться к open space

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главное что бы люди были нормальными! У меня вот мама сидит в коллективе из 6 женщин в огромном кабинете и как это не странно общаются нормально, друг другу помогают, бывают конечно косяки но они как то быстро их решают!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  8. #23
    Aurum
    Гость
    Сидеть в одном кабинете с кем-то это пол беды...А вот мне не повезло конкретно. Я сижу в одном кабинете с такой с.....!!!!Смотреть на нее 8 часов в день так напрягает, что я подумываю об уходе с работы т.к. разговоры с шефом не помогли

  9. #24
    Mad Glenn
    Гость
    Как я рад, что у меня отдельный кабинет! Никто не стоит над душой, не отвлекает и не контролирует мою работу.

  10. #25
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Об отдельном кабинете я только мечтаю... Мне так нравилось, когда я работала одна в отделе (был такой у меня период несколько месяцев назад)
    moscow never sleeps

  11. #26
    sioma
    Гость
    Сейчас прохожу практику в фирме, где open space. Ничего плохого пока в этом не вижу. Коллектив хороший попался, довольно тихо, места много, т.к. может сидеть человек 14-16, а сидят в основном 9-10. Н
    о в соседнем отделе всё наоборот - шумно, тесновато.

  12. #27
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от sioma Посмотреть сообщение
    Сейчас прохожу практику в фирме, где open space. Ничего плохого пока в этом не вижу. Коллектив хороший попался, довольно тихо, места много, т.к. может сидеть человек 14-16, а сидят в основном 9-10. Н
    о в соседнем отделе всё наоборот - шумно, тесновато.
    Да, многое зависит от коллектива. Если остальные люди, которым приходится делить с тобой один кабинет, понимают, что они не одни, то и работать с ними нормально. А если нет... Мне одно время приходилось делить кабинет с людьми, которые ну очень любили покурить на рабочем месте. Мне, как некурящей, было достаточно сложно их "отучить" от этой привычки. А еще приходилось делить кабинет с любителями очень громко включать музыку. Что также рабочей атмосфере не способствовало. Ну и проблема открытых форточек / окон / кондиционера / обогревателя тоже никуда не девается; кому-то холодно, кому-то жарко. Вообщем, половина рабочего времени тратилась на "борьбу" с коллегами.
    Ну и даже если остальные сотрудники попались нормальные, все равно иногда бывает нужно сосредоточится на работе, а присутствие других людей мешает.

  13. #28
    sioma
    Гость
    илэйн
    мне ещё повезло, курят все на улице, хотя кабинет на 3ем этаже, музыку слушаю в наушниках, всем одновременно холодно или тепло. хотя единственное в чем все расходятся, включать или нет аромолампу.

  14. #29
    AyaHirayama
    Гость
    по 8-9 часов в день сидеть в одиночестве - меня не особо радует такая перспектива
    в данный момент вынужденно я работаю одна, пока не нашли мне сотрудника.. скучно, если бы периодически не приходили клиенты я бы наверно совсем тут пылью покрылась от одиночества

  15. #30
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Мы сидим в кабине втроем, скоро четвертого подселят(из-за ремонта): я, верстальщица и угрюмая тетенька-бухгалтер пенсионного возраста, вот с ней тяжеловато работать в одном помещении (радует только то, что она не каждый день в офисе сидит )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •