Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Вышивка гладью

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Очень нравится вышивка гладью, но попробовала пару раз повышивать - оказалось, что очень трудно вышить аккуратно, чтобы стежки одной длины были. Особенно, если рисунок с изгибами. Эх, учиться надо!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    имеется много потрясающих рисунков для вышивки гладью! Бесподобные букеты и одиночные цветы, которые можно вставить в рамку или разместить на салфетках-скатертях. Если кому надо-выложу в инет

  3. #18
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А,я вчера,закончила две работы гладью.Вышивала для шестого класса,дочке и ее подружке.Учительница зверь,ничего не объясняет,рисунки требует большие,вот и пришлось все брать в свои руки.Одну работу сегодня сдали про колобка и серого волка,пять получила и на выставку забрали
    И не согласна я,что вышивка крестиком и гладью одинаково трудны(умею то и то),гладью намного сложнее.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Гладью сложнее, потому что фантазия должна быть в кахдом стежке. Ведь каждый стежок должен быть как живой

    Это все равно что рисование красками, только больше времени затрачивается. Нужно выбрать столько мелких нюансов (величину и направление стежков, цветовые переходы, тени и т.д.) Имхо, для того чтобы вышивать гладью действительно красивые картины, нужно быть настоящей мастерицей.
    А крестиком? Мы имеем готовую схему, купили нитки по цветам, которые в схеме указаны и выполняем техническую работу. По-моему здесь фантазией и не пахнет, нужны усидчивость, терпение , аккуратность

  5. #20
    gulia
    Гость
    PAMELLA будьте добры подскажите пожалуйста где взять эти схемы на формате А4, я вышиваю только гладью и мне интересны любые картинки для вышивания гладью. Спасибо. Gulia

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    gulia, если вы про схемы из 12го поста, то я их выкладывала дома, надо будет посмотреть в папках, если они остались - то я вам могу вылать их в хорошем качестве на почту.

  7. #22
    gulia
    Гость
    PAMELLA, я про схемы гладью Астра, Мак и т.д. Буду вам очень благодарна если вышлите их на мою почту: gulia-sharipova@yandex.ru Спасибо

  8. #23
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    С вышивкой гладью у меня не складывается из-за того что схемки с нитками к ним очень дорогие, а самой рисовать по ткани и потом вышивать я как-то не умею. Поэтому вышила только 2 дименшенса с птичками гладью, тк они сравнительно недорогие и нитки - обычное мулине а не шелк.
    Сейчас покажу вам китайские работы шелком, которые я не в состоянии ни по деньгам ни по объему вышить. Не говоря о том, что это классическая китайская вышивка, которой обучают в Академии либо традиционно от матери к дочери. И после такой класоты просто не хочется к хлопковым в глади вообще прибегать...
    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Цены на такие наборчики от 8000р до 40000р!

  9. #24
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Еще картинки
    Читать дальше...

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Художественная гладь моя излюбленная техника, так как она напоминает живопись, а иногда ее так и называют - живописью на ткани. К сожалению, у меня сейчас не так много времени, что бы заниматься этим видом рукоделия. Схем для художественной глади действительно меньше чем для вышивки крестом. Я рисую их сама, но могу посоветовать начинающим воспользоваться ( к примеру) понравившейся открыткой и запастись копировальной бумагой и перенести изображение при помощи кальки. Рисунок по контуру обводиться карандашом. Правда иногда нужно изменять формат, а тут уже необходимы навыки или элементарное умение рисовать. Есть маньяки, которые в этой технике творят настоящие шедевры.

  11. #26
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    ♀Rina♀
    У меня слов нет, только вауууууу! Красота.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •