Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Вышивка гладью

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Вышивка гладью

    У меня на даче висит красивый ковер-панно, вышитый гладью. А вы вышиваетет гладью? Я, кстати, где-то слышала, что люди, вышавающие прекрасно гладью, уже не могут нормально вышивать крестом.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вышивать я именно гладью и начинала. Сначала меня учила бабушка (она просто потрясающе в свое время вышивала гладью - у нас все ее вышивки есть), потом в школе учили. А потом мы с мамой как-то купили альбом по вышиванию. И там была красивая картинка с медвежатами - вышивать надо было крестиком. Так я сама и научилась. И с тех пор (это мне лет 11 было) я вышиваю только крестиком. Пробовала недавно гладью - не очень красиво получается .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я, кстати, где-то слышала, что люди, вышавающие прекрасно гладью, уже не могут нормально вышивать крестом.
    Думаю, что это заблуждение. Крестом вышивать намного проще, чем гладью, особенно по клеточкам.

    Вообще мне гладь очень нравиться. Скатерки, вышивка на одежде.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Кстати я тоже с глади начинала,но крестиком круче:-))))
    Все в сад!

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Многие говорят, что крестиком вышивать проще, чем гладью. Но если вышивать какие-нибудь цветочки, то крестик, конечно, проще. Но если брать в расчет крупные работы, в том числе картины, вышитые крестиком, то это по сложности одинаково с гладью. Ну, это мое мнение.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    PAMELLAЯ люблю вышивать именно картины.Недавно "Помпадур" закончила.Не сказала бы что сложно,просто долго.По мне так по сложности или по легкости гладь и крестик одинаковые.Хотя ты знаешь,я бы не сказала что крестом так уж легко вышивать.Была у меня вышивка(я кстати до сих пор не могу ее закончить по причине ее нудности)Там 2 дельфина.Так вот вся вышивка из различных оттенков синего и голубого цвета.Я бы не сказала что это так уж легко,через час так все сливается что можно и ошибиться(что иногда и получалось :-)) )Вот и мотыляется уже год эта вышивка.Повышиваю ее пару недель,и за что нибудь другое берусь :-))
    Все в сад!

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Флирт Техника вышивания гладью

    Шов ”вперед иголку”

    Читать дальше...







    Состоит из последовательных стежков по линии контура, который может быть произвольной формы — прямым или криволинейным. Шов выполняется справа налево, игла направлена всегда вперед (рис. 6). Стежки должны быть одинаковыми по величине, так же, как и промежутки между ними. Длина стежков может быть больше, чем размер промежутков, меньше или равной им.

    Шов применяется для сметки деталей, обрисовки контуров, для вышивки отдельных линий. В вышивке его лучше выполнять толстыми нитками, т. к. иначе он может ”потеряться”.

    Шов ”вперед иголку” можно разнообразить. Так, если под стежками шва пропустить нить (того же или другого цвета), как показано на рис. 7а, б, в, то получится так называемая ”волна”. Если другую нить протягивать все время в одном направлении, то получится ”шнурочек” (рис. 8).

    Шов ”вперед иголку” применяется также для настила других швов (рельефной или высокой глади).


    Шов ”назад иголку”
    Читать дальше...


    Этот шов удобнее всего выполнять сверху вниз или справа налево. Стежки шва прокладываются движением иглы назад: иголка с ниткой все время входит в ткань назад от прокола — начала стежка, а выходит впереди (рис. 9).

    По изнаночной стороне получается шов, который называют стебельчатым.


    Стебельчатый шов
    Читать дальше...


    Стебельчатый шов состоит из стежков, частично перекрывающих друг друга, и внешне напоминает шнурок. В растительных узорах им чаще всего вышивают стебли или отдельные линии, а также обшивают контуры узоров.

    Шов удобно выполнять снизу вверх или слева направо. Игла с рабочей нитью направлена назад, как при выполнении шва ”назад иголку”, но выходит на лицевую сторону ткани примерно посередине последнего стежка, при этом нить лежит всегда с одной стороны от уже вышитых стежков — или слева, или справа от них (рис. 10).


    Изнаночная сторона стебельчатого шва совпадает со швом ”назад иголку”.


    Петельный шов
    Читать дальше...


    Выполняется в направлении слева направо движением иглы сверху вниз.

    Вначале можно наметить две параллельные линии, которые ограничивают шов по высоте. Но для толстых тканей с хорошо выраженным переплетением нитей в этом нет необходимости.

    Нить выводят на лицевую сторону в нижней точке шва, затем делают стежок иглой в направлении сверху вниз (нить при этом остается под иглой) и затягивают рабочую нить до образования петли (рис. 11а). На рис. 11б стежки шва расположены на некотором расстоянии друг от друга.


    Но они могут быть расположены и очень плотно (рис. 12а), это даже необходимо, если петельный шов используется для обшивки края изделия. В этом случае, чтобы край получился более рельефным и прочным, можно выполнять его по предварительно проложенному настилу (рис. 12б). Кроме того, стежки шва могут быть различной длины (рис. 12в) и лежать в различных направлениях.


    Кроме того, петельным швом можно вышивать отдельные мелкие элементы —например, листики, цветочки (рис. 12г).



    Шов ”узкий гладьевой валик”
    Читать дальше...
    Шов выполняется в 2 приема: сначала швом ”вперед иголку” справа налево нужно наметить линию гладьевого валика (она может быть как прямой, так и криволинейной), а затем в направлении слева направо укладывать мелкие и частые вертикальные либо наклонные стежки одинаковой длины (рис. 13).



    Этим швом можно выполнять тонкие линии рисунка вышивки (он получается прочным и красивым), а также отделывать край изделия.


    Плоская гладь
    Читать дальше...

    Плоская гладь является двусторонней, широко используется в растительных орнаментах для вышивания и широких, и узких узоров.

    Игла с изнаночной стороны проходит по всей ширине узора, стежки плотно укладываются друг к другу (рис. 14а). Гладь может быть прямой (рис. 14а) или косой (рис. 14б).


    В крупных деталях стежки глади располагаются по форме узора: в листьях — от края к середине, по направлению прожилок, в лепестках цветов — от края к центру (см. рис. 15).



  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Гладь вприкреп
    Читать дальше...

    Используется для заполнения больших площадей узора. Состоит из длинных стежков и одного или нескольких коротких поперечных стежков, прикрепляющих длинные стежки к ткани.

    Длинный стежок из экономии нитей лучше делать только по лицевой стороне (рис. 16а), а короткий прикрепляющий стежок — в направлении слева направо так, чтобы он обвивал длинный стежок и захватывал под ним несколько нитей ткани (рис. 16б).


    Можно поступать в другой последовательности: сначала заполнить всю площадь узора длинными стежками глади, а затем поверх них проложить короткие поперечные или косые прикрепляющие стежки.


    Гладь с настилом
    Читать дальше...

    Выполняется по предварительно проложенному настилу, чтобы вышивка получилась более выпуклой, рельефной. Настил обычно прокладывается нитками более толстыми, чем рабочие (рис. 17а).


    Последовательность выполнения выпуклой глади такова: контуры рисунка обшивают швом “вперед иголку”, затем прокладывают настил (рис. 17а) в один или два (для большей выпуклости) слоя, а затем выполняют вышивку в направлении, противоположном настилу (рис. 17б). Узоры с волнистой линией контуров вышивают косой гладью (рис. 17в). При этом обязательно нужно следить за тем, чтобы стежки глади укладывались точно по контуру и плотно прилегали друг к другу.

    В рельефной глади часто применяются в качестве элементов так называемые шарики (пышечки), т. е. выпуклые кружочки. Последовательность их выполнения показана на рис. 18.



    Владимирский шов (“верхошов”)
    Читать дальше...

    Шьется большими стежками, идущими от края к центру контура и обратно.

    Последовательность исполнения шва: закрепите нить на лицевой стороне, в нижней части обшиваемого контура. Затем сделайте небольшой стежок вверху контура (рис. 19а) и затяните нить до образования гладьевого стежка. Аналогичным образом сделайте маленький стежок внизу контура рисунка (рис. 19б) и т. д.


    Таким образом, стежки располагаются на небольшом расстоянии друг от друга по лицевой стороне. А по изнаночной стороне образуется ряд мелких стежков в виде пунктира по контуру узора. Расстояние между стежками по краю будет большим, чем по центру. Стежки располагают по форме узора: в цветках — от края к центру, в листьях — с наклоном от края к середине и т. д.



    Шов “узелки”
    Читать дальше...

    Выводят нить на лицевую сторону, левой рукой делают 2-3 навива нити на иголку и выводят иголку на изнаночную сторону рядом с первым проколом (рис. 20а). При этом нить на иголке нужно придерживать пальцем левой руки до тех пор, пока на ткани не образуется затянутый узелок (рис. 20б).



    Шов декоративный, им выполняют тычинки цветов, серединки цветов и другие элементы.


    Шов “цепочка”
    Читать дальше...

    Это глухой односторонний шов, он состоит из ряда петель, выходящих одна из другой, и по лицевой стороне напоминает цепочку, связанную крючком. Вышивают его сверху вниз, справа налево и по контуру рисунка.

    Последовательность выполнения шва показана на рис. 21.

    Итак, выводят нить на лицевую сторону в точке 1 и отводят ее вниз, придерживая большим пальцем левой руки. Затем из точки 2 в точку 3 движением иглы сверху вниз делают стежок (рис. 21а) и затягивают нить, образуя 1-ю петлю. Последующие петли выполняются аналогично (рис. 21б), таким образом образуется шов “цепочка” (рис. 21в). Им можно вышивать как прямые контуры, так и криволинейные.



    Шов “петля вприкреп”
    Читать дальше...

    Шов состоит из ряда отдельных петель, расположенных по узору.

    Чтобы выполнить петлю, нитку закрепляют на изнаночной стороне, выводят на лицевую сторону в точке 1 и отводят вниз, придерживая большим пальцем левой руки. Затем из точки 2 в точку 3 делают стежок, равный длине петли (рис. 22а). Полученную петлю закрепляют небольшим стежком в точке 4 (рис. 22б).


    На рис. 23 показана последовательность выполнения цветка швом “петля вприкреп”.


  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Теневая гладь
    Читать дальше...

    Эта гладь выполняется по свободному контуру нитками разных цветов. При этом нет четкой границы между цветами, а переход от одного тона ниток к другому достигается при помощи стежков разной длины, входящих один в другой. Этим приемом достигается так называетый теневой эффект.

    Последовательность выполнения теневой глади.
    Переводят узор на ткань и наносят условное деление по тонам ниток. Для этого карандашом проводям изогнутые линии, которые служат границей перехода одного цвета в другой. Причем вкалывать иголку нужно не точно по этим линиям, а выше и ниже.

    Наносить стежки нужно плотно один к другому, а располагать их в направлении, которое зависит от рисунка. Так, если это лепесток цветка — то в направлении центра цветка, если листик — в направлении центральной жилки и т. д. Поэтому для упрощения работы, а также пока у вас нет достаточных навыков в вышивании, можно на ткань карандашом нанести штриховые линии, которые указывают направление стежков.

    На рис. 24-25 показана последовательность выполнения лепестка цветка. Лепесток делят на 3-4 части и начинают вышивку от середины верхней части (рис. 24).


    Закончив правую половинку, иголку с ниткой проводят по лепестку с лицевой стороны к левому краю лепестка и выполняют вышивку левой половинки (рис. 25а).

    Когда закончена вышивка верхней части лепестка, обрезают нить и точно так же от середины начинают вышивать вторую часть лепестка нитью другого цвета (рис. 25б). Чтобы второй тон нитей входил в первый постепенно, его выполняют, то удлиняя, то укорачивая стежки (стежки второй части укладывают между стежками первой части). Выполнив правую половинку, иглу переводят в начало левой половинки и аналогичным образом выполняют ее. Точно так же выполняют остальные части. Готовый лепесток показан на рис. 25в. Переход цветов в лепестке — от более светлого (самый верхний) к более темному (самый нижний).

    На рис. 26 показана последовательность выполнения листика, имеющего жилку посередине. Вышивают листик косой гладью, укладывая стежки по направлению к жилке. Выполняют сначала правую, затем левую половинку листика. Предварительно каждую половинку листика нужно разделить на 2-4 части (по количеству цветов).

    Начинают вышивку с крайней (самой светлой) части в направлении сверху вниз (рис. 26а). Стежки по краям более короткие, к центру листика более длинные. Вторую и третью части вышивают также сверху вниз (рис. 26б),


    только цвет ниток берется темнее. Вторую (левую) половинку листика вышивают аналогично, только в направлении снизу вверх и от центральной (более темной) части к наружной (более светлой) (рис. 26в).


    Прорезная гладь
    Читать дальше...

    Прорезная гладь — это сквозная вышивка, для которой характерны проколотые или прорезанные в ткани отверстия разной формы и размера, обшитые гладьевым валиком или петельным швом.

    Последовательность выполнения глади такова: сначала контуры деталей прошивают стежками вперед иголку, затем прорезают отверстия и обшивают валиком. Нитку закрепляют с изнаночной стороны мелкими стежками, излишки ткани обрезают маленькими ножницами.

    Каждое отверстие вышивают отдельно, чтобы на изнаночной стороне не оставалось переходов ниток.

    На рис. 27 показана последовательность обработки круглых отверстий. Сначала контур кружка обшивают швом вперед иголку (рис. 27а), затем в его центре ножницами делают разрез крест накрест (рис. 27б). Края разреза иголкой подгибают вовнутрь и обшивают гладьевым валиком, иголка при этом направляется в отверстие, а не из него (рис. 27в). Стежки нужно укладывать плотно, чтобы края ткани не осыпались.


    Часто встречаются кружочки, обшитые с одной стороны утолщенным настилом глади. В этом случае с утолщенной стороны кружок обшивают швом вперед иголку не в один, а в два-три ряда (рис. 28а) и затем выполняют вышивку, начиная с узкой части кружка (рис. 28в).



    Удлиненные дырочки выполняют аналогично (рис. 29а, б, в).


  10. #10
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девушки, а где вы берёте рисунки илм схемы с которых вышиваете гладью? Если есть какие-то цветы, букеты, дайте ссылочку или выложите здесь, плиз. Я ищу для своей мамули. Она у меня старенькая уже 70 лет, но вышивает гладью замечательно. Сейчас ищет рисунки, чтобы вышить для спальни картину с цветами.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  11. #11
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Тара
    это вообще искать нужно или самой рисовать конутры

    Я нашла 4 схемы пока что




    Схема



    Схема

    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 10 сообщений.


    Можешь в фотошопе увеличить, если не знаешь как, попроси здесь

    Картинка:
    Читать дальше...



    Схема

    Размер: 17х17 см.
    Вам потребуется: рамка размером 17х17 см; белая х/б ткань размером 25х25 см; нитки мулине различных цветов (приведены рядом со схемой вышивки); игла для вышивания.
    Техника выполнения: вышивка гладью, сх.7.
    Описание работы.
    С помощью копировальной бумаги перевести рисунок вышивки на ткань, располагая ее в центре. Выполнить вышивку в 1 нить мулине, тщательно соблюдая плавность перехода одного цвета в другой (в особенности при работе над листиками). Для большей выразительности рисунка подчеркнуть отдельные контуры бабочки и цветков отделочными нитями или нитями в тон вышивки швом "строчка" (см. фото). Готовую вышивку отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань и вставить в рамку.

    Quelle

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Tapa, вот, что есть у меня.

    Астры - картинка
    Читать дальше...

    Астры - схема
    Читать дальше...


    Мак - картинка
    Читать дальше...

    Мак - схема
    Читать дальше...


    Цветы - завитки1
    Читать дальше...

    Цветы - завитки2 (продолжение)
    Читать дальше...


    Есть еще фрукты, груши на ветке, а также птички, мишка, коала и кролик, если кому-то надо, могу выложить.

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вот ещё
    Небольшая скатерть, салфетки и декоративная салфетка


    Читать дальше...



    Схема

    Размеры: готовая скатерть, салфетки ок. 46 см х 33 см, декоративная салфетка ок. 18 см в диаметре.
    Материалы: белая ткань или соотв. ткань в сине-белую клетку; немного мулине следующих цветов: для мотива с клубникой - 2 оттенка зеленого, красного, желтого, белого и розового, для мотива со смородиной - светло-красное, красное, черное, зеленое и светло-зеленое или соотв. голубое, синее, темно-синее, зеленое и светло-зеленое.
    Для салфеток ок. 1,60 м красного канта, для декоративной салфетки красная или белая тесьма «зигзаг».
    Для вышивки «крестом» игла для вышивания с закругленным концом, для вышивки гладью немного органзы и игла для вышивания с закругленным концом. Шов «крест»: выполнять мулине в 3 нити, захватывая по 2 клеточки полотна.
    При вышивке «крестом» нижние стежки прокладываются рядами слева снизу направо вверх слева направо, затем рядами справа снизу влево вверх справа налево выполняются верхние стежки. Гладь, стебельчатый шов и шов «узелки»: выполнять мулине в 3 нити.
    Схемы: на них приведены мотивы для салфеток и скатерти в натуральную величину и показана одна вышитая «крестом» ягода смородины. Каждая клеточка = 1 стежок швом «крест». ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Салфетки: выкроить из ткани лоскуты размером 48 см х 35 см, обработать срезы и подшить края на ширину 1 см.
    К краям снизу пришить кант. Большой мотив перенести на ор-ганзу. приметать его к салфетке и вышивать по органзе следующим образом: ягоды клубники - красной нитью гладью настилом, точечки - желтой нитью швом «узелки», листочки вышивать гладью зеленой нитью: внутри темными, снаружи светлыми. Цветы выполнять двумя белыми нитями и одной розовой, сердце-винки - желтой нитью швом «узелки». Стебельки вышивать зеленой нитью стебельчатым швом. Скатерть: маленький мотив перенести на органзу. приметать его к салфетке и вышивать по органзе, как описано для салфеток. Декоративная салфетка: выкроить круглую салфетку диаметром 20 см, обработать срезы и узко подрубить края. К краям снизу пришить тесьму. Для мотива для вышивки гладью перенести часть большого мотива на органзу. приметать его к салфетке и вышивать по органзе, как описано для салфеток. Мотивы для вышивки «крестом» вышить посередине салфетки нитями произвольных цветов, по желанию вышить зеленой нитью швом «назад иголку» год.

    Баночки с желе или вареньем смотрятся очень декоративно, если их накрыть вот такими вышитыми салфеточками-«крышками» с фруктовыми мотивами. Вышивки выполнены гладью, стебельчатым швом, швом «узелки» и «крестом».

  14. #14
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Какая красота получается при этой вышивке. Только вот сколько я ни старалась, но не получается у меня красиво. Да и терпения ни всегда хватает.

  15. #15
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Смотрится очень красиво, но, увы, а вышивку гладью у меня уже не хватает терпения... Крестик, мне кажется, проще...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •