Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Книга, перевернувшая твой мир

  1. #1
    зяблик
    Гость

    Книга, перевернувшая твой мир

    Кто нибудь может сказать, что книга изменила его жизнь? Я вот читаю темы.Это или дурацкие хиты моих школьных лет или новинки, которые скупаешь, читешь и ничего не остается в душе. Посоветуйте что-то захватывающее, выматывающее и изменяющее твой мир.Не новое, вечное.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эм....ну как бы глупо это не звучало, но такими книгами стали детективы. Я просто резко поняла, что для меня рая в шалаше с любимым не будет. Хотя до этого в это верила.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха, Евангелие от Иоанна, "Вероника решает умереть" Коэльо....
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    При всей моей любви к книгам, мира и мировосприятия не изменила ни одна. Могу читать, восхищаться, получать интеллетуальное и эстетическое удовольствие, обогащаться духовно, но кардинально как по откровению ничего менять не буду.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с NADYN, хотя скорей всего все-же не осознано повлияла на меня "Алиса в стране чудес", да и то, не книга, а пластинка.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  6. #6
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    поменяла стиль жизни скорее. Властелин Колец.

  7. #7
    Mariann
    Гость
    Для меня тоже Властелин колец. Это, конечно, не кардинальный поворот, а скорей формирование дальнейших вкусов, мыслей, желаний.

  8. #8
    образец 625
    Гость
    Mariann
    Это, конечно, не кардинальный поворот, а скорей формирование дальнейших вкусов, мыслей, желаний.
    Ничего что я у тебя цЫтатку скралъ?
    Вообщем сначала: Харуки Мураками "Страна чудес без томозов и Конец Света"* просто влюбился в книгу...незнаю почему .
    Потом: Чак Паланик "Бойцовский Клуб"* первая книга Паланика которую прочёл.
    Затем: Ирвин Уэлш "На Игле"* сначала я, правда, прочетал "Дерьмо", но "Trainspotting" гораздо сильнее на меня повлиял.
    И сейчас: Дуглас Коупленд "Рабы МАЙКРОСОФТА"* тоже весьма значимая для меня книга.
    В принципе любая книга оставляет след, и что-либо во мне меняет...

  9. #9
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    " Жук в муравейнике " Стругатские. Читал ее год, с перерывами, а когда прочитал, полюбил литературу.
    Ловец слов

  10. #10
    Старожил Аватар для Iliria21
    Регистрация
    10.05.2004
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Самая первая по детству - "Маленький принц" - незабываемо до сих пор.
    Из школной программы больше всего "Война и мир".
    Хотя наверно каждая прочитанная книга меняет мой "мир", плохая или хорошая, без разницы. После нах или перестаеш во что-то верить, или наоборот начинаеш сильнее, по моему это неизбежно. Но я не утверждаю, что так может быть у всех.

  11. #11
    RyKoN
    Гость
    Можно Паланика почитать. Девушек, наверное, сильнее впечатлит "Дневник", а меня просто убило "Удушье".
    А в свое время на меня сильнейшее впечатление произвел Макс Фрай: сначала "Волонтеры вечности", вынудившие меня последовательно скупить и перечитать весь цикл "Лабиринты Ехо", потом совершенно крышесносная "Энциклопедия мифов", а потом уже и "Жалобная книга". А уж после такой качественной фраетерапии я стал совсем другим. Упс, сорри, что-то я отвлекся.
    А вообще - "Рубашка", думаю, способна изменить мировосприятие. Как минимум, просто книга отличная

  12. #12
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    1. Габриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества"
    2. Герман Гёссе. "Сиддхартха"
    3. Густав Майринк. "Голем"
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    В детстве: Крапивин "Мальчик со шпагой" и Дюма "Три мушкетёра".
    Позже - Толкин "Властелин Колец", он до сих пор потихоньку поворачивает мою жизнь.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #14
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    "Властелин Колец" Толкина. Он перевернул весь мой внутренний мир, после его прочтения я сильно изменилась. Неудивительно, что эта книга стала моей САМОЙ любимой.

  15. #15
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Пусть я уже давно не могу назвать себя толкинисткой, но я не смогу забыть какую бурю внутри меня подняла книга "Властелин колец".

    Такими же значимыми книгами могу назвать:
    Стругацкие "Град обреченный"
    Ромен Гари "Пляска Чингиз-Хаима"
    Гончаров "Обрыв"
    Фаулз "Волхв"
    Сологуб "Мелкий бес"
    Маркес "Любовь во время чумы"
    (и многие другие )
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •