Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Книга, перевернувшая твой мир

  1. #61
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу сказать, что имело место какое-то прямо переосмысление ценностей, скорее кое-что заставило задуматься или сильно задуматься. Сильно задуматься заставили "Мастер и Маргарита" и "Маленький принц", а также Сартр- "Тошнота". Я почему-то очень понимаю героя последнего.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    "Игра в классики", хоть она мне и не понравилась в первый раз и "Триумфальная арка".

  3. #63
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    "Мост через вечность" Р. Бах
    "Роза мира" Д.Андреев
    "Наставление" Серафим Саровский
    "Все о жизни" М. Веллер

    Стихи Н. Гумилева.


    И конечно же Фихтенгольц!

  4. #64
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    "Ложная женщина" Альфреда Щёголева.
    Это, конечно, не худлит, а психологическая лит-ра, но мир она мой перевернула .
    Ладно хоть он потом удачно встал на место.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  5. #65
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    "Идиот" Достоевского.
    После этого действительно переворачивается все.
    Помню, очень долго не могла придти в себя...

  6. #66
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    Человек Амфибия,но это было оч давно мне было тогда лет 14....

    История О - стала как она... очень боюсь стать какой была до этого....у меня при этой мысли внутри все холодеет....

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Э. Портер "Поллианна". Когда я её прочитала, мой мир прибавил 50% оптимизма и стало понятно, что всё не так плохо...
    Краткость - с.т.

  8. #68
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Для меня в лет 14 был Иван Ефремов с "Лезвием Бритвы" и "Таис Афинской".
    Затем Джеральд Дарелл со своей трилогией "Моя семья и другие звери", "Сад богов, "Птицы, звери и родственники".
    Эти книги я буду перечитывать всегда...

  9. #69
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Скорее авторы. Это были Джек Лондон, после него Ефремов, Симонов, Стругацкие. Потом сильно зацепили Дяченко.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гарри Поттер и Орден Феникса

  11. #71
    Марсианка
    Гость
    Кундера "Невыносимая легкость бытия", Коэльо "Вероника решает умереть" и Семенова "Валькирия"

  12. #72
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
    Сесилия Ахерн "P.S.: Я люблю тебя"

    Еще когда-то давно читала племяннице книжку - Лидия Чарская "Начало жизни"... наверное, на меня книга произвела впечатление даже больше, чем на нее Детская, но со смыслом.

  13. #73
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    В детстве:

    1. "Белый Бим Черное Ухо" Троепольского.
    Насчет мира - не знаю, но мировоззрение сильно изменила. В чем-то даже научила чувствовать и сочувствовать. Еще для меня было открытие, что не все всегда заканчивается хэппи эндом. До самого конца надеялась, что Бим встретится со своим хозяином, а в финале рыдала, уткнувшись в книгу .

    2. "Хроники Нарнии" К.С.Льюис
    Благодаря ей, думаю, я сейчас увлекаюсь фэнтези. В детстве обожала эти истории. Сейчас дети, начитавшись "Гарри Поттера", ждут письма из Хогвартса... А я, начитавшись "Льва, Колдуньи и платяного шкафа" пряталась в шкафу и мечтала попасть в Нарнию XD.

    3. "Мио, мой Мио!" А. Линдгрен, "Без семьи" Г. Мало, "Маленький оборвыш" Гринвуда
    "Если все очень плохо сейчас, то не обязательно все будет плохо всегда" - вот, собственно, что я вынесла из этих книг .

    4. "Сибирочка", "Приютки", "Княжна Джаваха" и другие книги Лидии Чарской
    Каждая книга повлияла по-своему, но бесследно мимо ни одна не прошла %). Очень сильные книги, до сих пор.

    Сейчас на мировоззрение повлиять сложнее, но все-таки...

    1. Ф.Фармер "Многоярусный мир". Мир вселенных-игрушек заставил задуматься и по другому взглянуть на мир вокруг.

    2. Филип Пулман, трилогия "Темные начала".
    Тут для меня открытием стали деймоны. Все-таки интересно: вытащить половинку собственной сути и поместить рядышком в обличье деймона. В общем, натолкнуло на размышления %).

    Ну и вроде бы пока что все .

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #74
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Как бы это не показалось удивительным, но изменила мое мировозрение и помогла в трудное время сказочная повесть-эпопея "Коты-Воители".
    От ее персонажей я научилась многому. От Огнезвезда - анализировать ситуации. От Листвички - не осуждать чьи-то поступки, а предпологать, что именно толкнуло человека на какой-то неправильный поступок. От Ежевики - найти цель и ценности жизни. От Урагана - быть честным по отношению к себе самому и своим долгом. От Воробья - силы воли. От Львиносвета - умению не оглядываться на прошлое и не беспокоиться о будущем. От Остролистой - служению своему долгу.
    Что же касается трудного времени... О нем даже вспоминать не хочется, да и не нужно (стараниями Львиносвета).

  16. #75
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    "Вампирские Хроники" Энн Райс. Начнем с того, что благодаря им я начала всерьез заниматься английским, а это, в свою очередь, на мою жизнь сильно повлияло. Да и в целом она темы затрагивает серьезные, современная вампирская "литература" и рядом не стояла. Есть над чем задуматься. А Пандора довольно серьезно изменила мой собственный характер.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •