Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Книга, перевернувшая твой мир

  1. #46
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Журнал "Мурзилка",№4 за 1991 год. Я по нему читать учился.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Magistr1991
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Полностью перевернули моё мировоззрение и мой мир книги Макса Фрая , а оссобенно "Энциклопедия мифов"!!!
    После них я стал абсолютно другим человеком.

  3. #48
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Книга Гарри Поттер и ФК. Это была первая книга, которую мне было интересно читать самому. Именно после неё я начал читать дугие книжки.

  4. #49
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Макс Фрай. В этом Мире огромное количество потрясающе хороших книг, но изменил меня именно Макс.
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  5. #50
    NateNat
    Гость
    А у меня почти каждая книга переворачивают мир. Конечно, если это не какая-то пустышка. Вот мне очень понравилось у Шекспира, "Ромео и Джульета". :* Конечно это банально и многие скажут, что это уже не модно, что есть много других хороших книг, но мне эта очень понравилась. )

  6. #51
    doctor Lecter
    Гость
    Прочел в двенадцать лет «Среди мифов и рифов» Виктора Конецкого, как сейчас помню, из библиотеки кем-то стибренную, с вырванным титульным листом. Я к чтению относился, как к нудной необходимости, а эта книга меня «завела» так, что оторваться от нее не мог. И дальше уже понеслось все как-то само собой – Бунин, Хемингуэй, Набоков, Маркес.

  7. #52
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Книга А. Камю - Посторонний. Ничего более завораживающего и простого при этом интересного не читала. Это шедевр. Гениальное произведение. Оно меня действительно поразило. Перечитывала много раз, каждый раз поражает. Так писать надо уметь!

  8. #53
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    "Над пропастью во ржи" Сэлинджера на меня повлияла. И "Маленький принц" Экзюпери...
    Но чтобы прямо перевернуть мой мир... Должно быть, лучшие книги я прочитала слишком рано, чтобы осознать, насколько они повлияли на моё сознание.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #54
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Булгаковская "Мастер и Маргарита" в школе, классе в 4 о ней рассказывал мальчик, который ее прочитал, я тоже прочитала - и это был переворот сознания, из детских 10-15 страничных книжек вход в новый мир взрослых книг.


    А Властелин Колец и Хоббит (перед этим) - вообще показали, что выдуманный мир может быть реальным настолько, что хочеться туда попасть.

  10. #55
    Участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может, странно - "Спартак".))
    После этой книги внутри прямо и екнуло что-то.)
    прочитала два года назад - а книгу до сих пор помню. От корки до корки, можно сказать
    Да и ник оттуда-же мой )

    Потом - Гарри Поттер. Книга всех возрастов и народов. Наверно, теперь без этой книги и нет моей жизни.)

    Дети Капитана Гранта - первая большая книжка, которую я прочитала. Жюль Верн замечатльный писатель. Всю эту книгу я прямо жила в ней. проглатывая каждое слово.)

    и последнее - Анжелика, писатели - Анн и Серж Голон
    Книга прекрасна. Обожаю эпоху ренесансса, викторианскую и т.д. В этой книге идет про эизнь маленькой девочки, которая растет, и растет. Вообщем, все события жизни в этой книге. Перечитываю второй раз, так как не прочитать и не вспомнить её - грех.))
    Все ответы находятся в тебе . Ты знаешь больше , чем написано в книгах . Всё , что ты должен делать - смотреть в себя , слушать себя и доверять себе
    ||AvatarUnity||My HP

  11. #56
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Пелевин, "Дженерейшн П". Прочитала лет в 16, а двумя годами позже была сильно удивлена, когда преподаватель по рекламе отрекомендовал сие творение бредовой фантазии как весьма полезное для будущего дизайнера.

  12. #57
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Меня зацепила книга Моэма "Театр". Впервые я прочитала ее давно, но до чих пор с удовольствием перечитываю.

  13. #58
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    "Лолита" Набокова, потому что, после ее прочтения, я заинтересовался Литератутурой. Еще в детстве меня поражал Экзюпери и его "Маленький принц", а так же всевозможные книги о дикой природе.

  14. #59
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Воображению посодействовала сказка "Волшебник из страны Оз"

  15. #60
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Воображению посодействовала сказка "Волшебник из страны Оз"
    Ой да, я серию этих книг читала в классе 3-4, бегала искала по библиотекам, картинки в книжке тоже произведение (не помню этого замечательного художника).

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •