Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Книга, перевернувшая твой мир

  1. #31
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вчера прочитала Ремарка "Жизнь взаймы". Я в шоке. Так описать женщину. (он случайно не мои мысли читал, ну, там машина времени и т.д.) Он - Гений!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  2. #32
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В детстве прочитала "Судьбу барабанщика" Гайдара и поняла, что... в мире есть сволочи.
    Ars longa...

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книги Луизы Хэй. Полное переосмысление!

  4. #34
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Книги Фрая в какой-то степени

  5. #35
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от NADYN
    При всей моей любви к книгам, мира и мировосприятия не изменила ни одна. Могу читать, восхищаться, получать интеллетуальное и эстетическое удовольствие, обогащаться духовно, но кардинально как по откровению ничего менять не буду.
    полностью согласна.
    Есть книги, которые что-то открывают для меня, которые западают в душу на всю жизнь, но ни одна книга меня не меняла и, думаю, не поменяет.
    Книги, которые запоминаются на всю жизнь, поражают как-то попадались в основном в детстве. Может из-за того, что они открывали для меня что-то новое, еще не известное в жизни (например, в отношениях людей, или просто новый жанр в литературе).

    Из детства самыми запоминающимися стали "Волшебник Изумрудного города" (первая моя личная книжка, подарили на день рож. в 8 или 9 лет), "Два капитана" и "Сто лет тому вперед" (сначала посмотрела фильмы, которые зацепили на столько, что возникло нестерпимое желание прочитать книги, которые иногда перечитываю до сих пор).
    Из прочитанных за последние годы больше всего запомнились "Люди как боги" Снегова и "Лабиринты Ехо" Макса Фрая
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #36
    Chimera N
    Гость
    ну, так чтобы кардинально изменить мое мировоззрение.... не припоминаю. Но были книги, которые подсказывали что-то, что впоследствии развивалось в моем сознании. Или такие, которые "угадывали" мои собственные идеи, да так ясно и правильно их формулировали, что мне оставалось только мысленно поддакивать.
    Книги, которые способствовали развитию мировоззрения:
    "Алиса в стране чудес", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Мастер и Маргарита". И еще остался в памяти "Праздник, который всегда с тобой".

  7. #37
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чак Паланик "Бойцовский клуб", это было первое из Паланика, и еще больше - "Невидимки" (если не путаю название, про девушку без лицевой кости). В последнее время - Генрих Манн "Молодые годы короля Генриха IV"

  8. #38
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мой мир перевернул Брюсов с "Алтарем Победы" и продолжением этого произведения "Юпитер Поверженный"...
    воздействие на сознание было абсолютным...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  9. #39
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Прочитала книгу Майн Рид - "Всадник без головы"
    Давно правда,и тогда мой мир начал меняться..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #40
    Ася Тургеневская
    Гость
    В детстве первыми книгами, изменившими мой мир были "Рожденная свободной" Д. Адамсон и "Без семьи" Г. Мало. Первая книга - о том, как вырастили львицу в Кении. Она жила на свободе, но при этом осталась другом человека. Вторую книгу думаю большинство знает.
    А в юности...сложно сказать. Очень много книг это делали постепенно.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка
    Цитата Сообщение от Мавка
    Цитата:

    Автор сообщения Innocent Black
    Прочитала книгу Майн Рид - "Всадник без головы"
    Давно правда,и тогда мой мир начал меняться..



    Очень любопытно... А можешь сказать, что именно изменилось?
    Кста, в детстве, после этой книги у меня тоже была пауза - я ее переваривала и ОЧЕНЬ много истин открыла для себя. А именно - жестокость злых людей и бесконечное благородство добрых. В реальной жизни таких потрясений тогда я не видела.

  12. #42
    aprilchild
    Гость
    "Алиса в Зазеркалье", "Триумфальная арка", "Праздник, который всегда с тобой", "Идиот", "Мастер и Маргарита"...

  13. #43
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня откровением стало "Преступление и наказание" Федора Михайловича Достоевского, книгу прочитала залпом, а потом долго переваривала, медленно перечитывая главу за главой. Теперь регулярно к ней возвращаюсь.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Степной волк"Германа Гессе, "Бесы" Достоевского, "Иллюзии" Ричарда Баха.

    Есть любопытное мнение: человеку в жизни надо прочитать всего десять книг, но что бы найти эти книги уходит вся жизнь.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  15. #45
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Веллер "Все о жизни". Не перевернула,но тряхнула так,что все упорядочилось. А сейчас читаю его же "Кассандру" и "Великий последний шанс" - вот это вещи!!!!!!!!!!!!!!
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •