Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Хочу стать сильной личностью

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Хочу стать сильной личностью

    Последнее время я поняла, что со мной что-то твориться. У меня в душе какой-то камень. Я не могу избавиться от него, потому что не понимаю причины. Мне кажеться, меня ни на что не хватает. Конечно, есть проблемы в семье ( с мамой ругаемся, а папа, которого я так любила, предал меня и вообще разочаровал), с друзьями ( близкий по духу человек живет в другом городе, а местные друзья... или предатели, или просто не совсем те люди, которым я могла бы довериться), в школе (учителя) и еще разные мелочи. Понимаю, что дело-то гораздо глубже.
    Наверное, я просто взрослею. И это все смена мировозрения. Я стала фанатеть от сериалов (парадокс для меня). Фанатеть серьезно. Вот смотрю на эти сказки, и понимаю, что моя жизнь совсем не похожа на них. Мне чего-то не хватает, я словно получаю удовольствия, от просмотра жизни, как кино, сквозь розовые очки. Я стала писать стихи (никогда не занималась прежде). Я ем очень много шоколада (хотя очень забочусь о фигуре). Шоколад для меня - заменитель чего-то, что мне не хватает.
    Я добрая. Трусливая. Да, я боюсь даже прическу поменять. Я стала находить страхи везде, где можно. А моя наивность мешает мне находить среди простых знакомых друзей. Я настолько наивна, что не до конца осознаю, насколоько лживыми могут быть другие. Т.е. осознаю, тогда, когда уже поздно, и в результате разочаровываюсь и отчаиваюсь. Я стала очень сентементальной. Я очень часто плачу, закрываясь и абстрагируясь от других. Мне плохо, и я даже не могу никому сказать об этом. Вот, пишу на форуме. А ведь это только форум, где не многих заинтересует читать напечатанные мною буквы. Я хочу стать смелой, хочу повзрослеть, стать реалисткой. Во мне перемешались романтизм и цинизм, и от этого я все время мешкаюсь, всегда в суете, а чувствую себя паршиво. Недавно в школе просто наглым образом уснула на парте, потому что по ночам спать не могу. А потом пошла к врачу и сейчас на больничном.Хотя, на самом деле уже ничего у меня не болит. Ну разве что – душа. Просто не хочу второй день в школу, и мне даже не стыдно за прогулы. Со мной явно что-то не то.

  2. #2
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Типичная депрессия- состояние одиночества, брошенности. Это временный период в твоей жизни, который скоро пройдёт. Если честно, некоторые проблемы у нас с тобой совпадают. Например у меня было что-то подобное с:
    Я настолько наивна, что не до конца осознаю, насколоько лживыми могут быть другие. Т.е. осознаю, тогда, когда уже поздно, и в результате разочаровываюсь и отчаиваюсь.
    Если честно, в этом случае мне помогло только одно: я пересилила себя, поговорила с этими людьми и выяснила, что не всё так страшно. Как правило, в таких ситуациях проблема не в лживых людях, а в самой себе: в состоянии депрессии я просто искажённо видела жизнь. Может, с тобой происходит что-то похожее?
    Насколько я помню из курса присохологии, есть такая фишка, связанная с творчеством. Талант особенно проявляется в моменты эмоционального напряжения. Причем человек обычно и не подохревает об этом. Но стоит ему только воплотить в жизнь свои идеи, сразу становится лучше. Так что твори, это полезно =)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Типичная депрессия
    я тоже так думала, но она не совсем типичная. Хочеться прореветься как следует, но мне что-то мешает, и я просто не могу это "что-то" выплеснуть.
    Это временный период в твоей жизни, который скоро пройдёт.
    Надеюсь, что скоро... Но эта проблема меня тревожит давно, уже несколько месяцев.
    Спасибо...

  4. #4
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    Можешь ответить на, возможно, несколько странный вопрос: какие именно сериалы ты смотришь? что тебя в них привлекает? каким героям ты симпатизируешь? и почему?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie Смотрю Мятежный Дух, мне нравиться Марисса - потому что она очень смелая, сильная и неординарная. Сериал наивный такой - там любовь такая мощная, все так не по-настоящему и это тоже привлекает. Раньше смотрела "толстушку", но она закончилась, там мне нравилась справедливость - все враги умирают и сидят в тюрьмах, полож. герои борются за любовь, преодолевают все преграды, не могут жить друг без друга, но в конце они все счастливы вместе... Вопрос был не странный, а правильный. Еще люблю фильмы про любовь, но только не глупые американский комедии, а с интересным сюжетом и чтобы поплакать можно было

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню, было время когда мне было просто хреново, просто жизнь стала невыносимой и какой-то... бессмысленной что ли? Но после темной полосы всегда наступает светлая) Просто тогда мне нужно было что то изменить в своей жизни, а точнее изменить себя... И сколько помню все плохие периоды в моей жизни меняли меня к лучшему, хотя это было и тяжело) так что крепись.
    P.S. главное в секту или какую-нить еще фигню не удариться)))
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  7. #7
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А с теми друзьями, которые по твоим словам тебя предали ты не ссорилась? В таком случае я считаю, конкретно сформулировать проблему: в чм состояло предательство и поговорить с ними. Возможно, ты что-то не так поняла, или же всему этому модно найти какое-то объяснение. В конце концов, может они посчитают нудным просто извиниться. Понимаю, может тебе больше и не хочется иметь с ними ничего общего, но от этого просто станет легче. Пересиль себя и попробуй. (говорю это потому, что так часто бывало со мной)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olik Те, кто предали друзьями и не были. У меня вообще нет того, кого бы я могла назвать ДРУГОМ. Так, просто люди, с которыми у меня хорошие отношения. Иногда я с ними ссорюсь, но это обычное дело. А таких крупных ссор, чтобы что-то выяснять не было за последнее время.
    Просто, есть некоторые люди, которые способны на предательство - это у них в крови. Я таких нелегко распознаю, но все-таки распознаю, наверное оттого, что я сужу людей по поступкам, а не по словам. Так вот таких людей, к сожалению много, у меня не тесные с ними отношения.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    ( с мамой ругаемся, а папа, которого я так любила, предал меня и вообще разочаровал), с друзьями ( близкий по духу человек живет в другом городе, а местные друзья... или предатели, или просто не совсем те люди, которым я могла бы довериться)
    Как давно произошло разочарование в отце? На чем основано твое недоверие к приятелям? Они давали повода?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Разочарование... недавно
    Потому что эти люди нередко делали мне гадости( в прошлом году) , предавали (не по-крупному), но из мелочей жизнь состоит.

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я кажется поняла, в чем дело. Но дело серьезное. Я покапалась в себе.По моим представлениям все личности делятся на сильных и слабых - третьего не дано. С возрастом, ко мне пришло осознание себя, как слабой личности. Я слабая. Потому что у меня нет качеств, за котрые человека считают "сильным". Во мне есть задатки и потенциал. И я стремлюсь стать сильной. Да, я поняла, что ХОЧУ СТАТЬ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ. Я поняла - что я слабая, - и эта правда делает меня беспомощной и заставляет страдать. Я словна та самая середина, которой по моим же представлениям не дано! Поэтому я так метаюсь, переживаю, депресссую - потому что ме некомфортно в образе "слабого человека". хочу стать сильной - но я даже не знаю, с чего мне начать. Даже здесь проявляется моя слабость! Ведь для достижения такой цели возможно придется перевернуть всю жизнь!!!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стать сильной - это не цель. Целью может считаться достижение реального конкретного результата : окончить школу с золотой медалью, построить дом, вышить или нарисовать картину и т.п.
    Ты можешь перестать бояться змей, например, но будешь бояться пауков. Любая личность в одном сильнее, а в другом слабее. Для чего ты хочешь стать ''сильной личностью''? С какой целью? На мой взгляд, это просто нормальные возрастные явления, ты учишься познавать себя и своё место в окружающем мире.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  13. #13
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Panterka!
    Со мной то же самое. Я вообще ничего не хочу делать. Нахожусь в полувареном состоянии.
    Кстати, если ты все таки разберешься что тебя гложит то тебе станет намного легче.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тара
    Стать сильной - это не цель. Целью может считаться достижение реального конкретного результата : окончить школу с золотой медалью, построить дом, вышить или нарисовать картину и т.п.
    Ты можешь перестать бояться змей, например, но будешь бояться пауков. Любая личность в одном сильнее, а в другом слабее. Для чего ты хочешь стать ''сильной личностью''? С какой целью? На мой взгляд, это просто нормальные возрастные явления, ты учишься познавать себя и своё место в окружающем мире.
    Если ты копнёшь глубже, то окажется, что сильные и слабые личности всё-таки есть.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull, есть более сильные личности и более слабые. Всё в сравнении. Но стать сильной личностью - не цель. Цель, например, победить свою слабость в чём-то, то есть понять причину своего страха.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •