Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Хочу стать сильной личностью

  1. #31
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    Абсолютно все внутренние ограничения, препятствия, будь то комплексы или неуверенность в себе вызваны внешними факторами. Надеюсь, тебе это поможет.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #32
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Это последняя стадия переходного возраста, когда вроде уже и скандалы не устраиваешь, но все равно душевного равновесия нет. Не волнуйся, ты найдешь свой путь в жизни и все станет как надо, а пока чувство некофортабельности, неуверенности, страх перед будущим надо закинуть куда подальше и просто радоваться молодости. Жить каждый день,как последний. Наслаждаться, что ты еще учишься в школе, и чту тебя столько интересного впереди!

  3. #33
    Другие
    Гость
    Для меня понятие "сильная личность" - полный блеф.
    Это как, например, говорят, : "Бог посмотрел твои планы на завтра, и рассмеялся".
    Жить, опираясь на высокие этические и эстетические категории - в этом, наверное сила, каждого человека.
    Во всяком случае, опора любой личности. Это - да.

  4. #34
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    Panterka!
    Абсолютно все внутренние ограничения, препятствия, будь то комплексы или неуверенность в себе вызваны внешними факторами. Надеюсь, тебе это поможет.
    Н-да? Человек способен сам подорвать свои силы не хуже толпы насмешников...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  5. #35
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    Согласна, но беспричинно он этого делать не будет, тебе так не кажется? И опять же мотив будет исходит из внешнего мира

    Другие
    Признаться, ваша категоричность уже начинает раздражать. Каждый человек имеет свои собственные жизненные приоритеты, и если они не совпадают с вашими, это не означает, что они не верны.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #36
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie
    Цитата Сообщение от Zulie
    Абсолютно все внутренние ограничения, препятствия, будь то комплексы или неуверенность в себе вызваны внешними факторами.
    Я думаю они вызваными внешними и внутренними факторами в сумме. Вообще тут все взаимосвязано.
    Jennifer
    Спасибо большое=) переходный возраст - такой сложный период, но он очень интересный. Осознаешь - что взрослеешь и столько мыслей в голову лезут, да еще и все такие пафосные...
    Другие
    Цитата Сообщение от Другие
    Для меня понятие "сильная личность" - полный блеф.
    Это как, например, говорят, : "Бог посмотрел твои планы на завтра, и рассмеялся".
    А я не понимаю, как можно жить с такими понятиями.
    Цитата Сообщение от Другие
    Жить, опираясь на высокие этические и эстетические категории - в этом, наверное сила, каждого человека.
    Во всяком случае, опора любой личности. Это - да.
    Вроде развитая, но ничего не поняла, что ты имеешь виду? Какая еще опора личности, при чем тут вообще Бог? Сила духа - в опоре любой личности? Это вообще как? По мне так - опираются как раз таки слабые, потому что у них нет сил.

    Сейчас я просто учусь познавать себя, провожу самоанализ так сказать.
    Может я и несильная личность, - но я к этому усердно стремлюсь и буду стремиться. Но пусть мое стремление будет проходить естественно. Т.е. не ставлю это, как цель. Я буду стараться изменить в себе что-то, или открыть что-то новое,буду жить и учиться, а сознание силы... пусть придет само... Со временем... может я еще просто маленькая и, не успев, самореализовать себя как личность, уже пытаюсь понять какая же я личность? Может я просто в фазе формирования, а уже беспокоюсь за результаты? Может я наивная - потому что у меня еще психика наполовину детская, а на вторую половину взрослая?Хотя я чувствую, просто внутренне ощущаю, как взрослею... как меняется мой взгляд на людей, на вещи, на мир....
    Я понимаю, что я веду активный образ жизни, спорт, занятия, общение с людьми. Многие люди меня любят - некоторые не любят. Но иногда я понимаю, что события, многие события, развиваются со всем не так, как мне бы хотелось.

  7. #37
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    Seagull
    Согласна, но беспричинно он этого делать не будет, тебе так не кажется? И опять же мотив будет исходит из внешнего мира
    Выбор он всегда делает сам. Очень часто люди, которые, по идее, должны быть вполне счастливыми по внешним обстоятельствам, доходят до мыслей о самоубийстве...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  8. #38
    Другие
    Гость
    Цитата Сообщение от Zulie
    Seagull
    Другие
    Признаться, ваша категоричность уже начинает раздражать. Каждый человек имеет свои собственные жизненные приоритеты, и если они не совпадают с вашими, это не означает, что они не верны.
    Это что ? Переход на личности ?
    И по теме ... : вспомним "Гамлета" Щекспира ...
    Там много можно найти ответов на вопросы по поводу сильной и слабой личности ...

  9. #39
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    Цитата Сообщение от Seagull
    Выбор он всегда делает сам. Очень часто люди, которые, по идее, должны быть вполне счастливыми по внешним обстоятельствам, доходят до мыслей о самоубийстве...
    Cоглашаюсь и поддерживаю мысль. А иногда наоборот, живут люди, скажем, не в очень хорших условиях, а счастливые и улыбчивые.

  10. #40
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Другие, если уж дошли до Гамлета, то он, как и Раскольников, не слишком ценил себя.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  11. #41
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если раньше ты была сильной,то значит сейчас у тебя простая депрессия и в скором времени это должно пройти.но если человек по натуре своей слабый,неуверенный,постоян но расстраивается и пси***т-его переделать сложно.это только в фильмах затюканные девочки превращаются в всеобщих любимиц,в жизни все намного сложнее.если все привыкли,что о тебя постоянно вытирают ноги,ты неуверена в себе и закомплексована,мало что может помочь тебе измениться и преподнести себя,как сильную личность.только смена круга общения.и это не гарантия.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  12. #42
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Seagull
    Другие, если уж дошли до Гамлета, то он, как и Раскольников, не слишком ценил себя.
    Разве Раскольников не ценил себя?
    P.S. Влез в оффтоп
    Смерть - это наше спасение

  13. #43
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    если раньше ты была сильной,то значит сейчас у тебя простая депрессия и в скором времени это должно пройти.но если человек по натуре своей слабый,неуверенный,постоян но расстраивается и пси***т-его переделать сложно.
    А я не знаю, сильная я или слабая, и какой я была. С одной стороны - во мне много качеств сильной личности, с другой - меня часто унижали. Я многое перенесла - ложь, предательство, лицемерие, унижение. При чем беспричинное унижение со стороны, например некоторых одноклассниов, или людей в кампании (из кампаниии я в последствии ушла). А в классе один придурок постоянно обзывает, оскорбляет - а я не могу ему достойно ответить. Однажды я его ударила, так он потом мне врезал так, что я неделю ходила с синяками.Я теперь его игнорирую, а другие удивляются: как я могу позволять ему такое говорить? Я забила на это, и на мнение други одноклассников - потому что я свободна от чужих мнений, и мне наплевать что думают обо мне другие. И потом, у меня такой класс... Что мне вообще все равно, что там обо мне говорят. Не то чтобы меня не любят, наоборот, многие ко мне относятся положительно - потому что я очень добрая и независтливая. Почему меня иногда унижают (сколько помню, все оскорбления и мусор исходил только из мужских уст в мой адрес) - я всегда винила в этом себя. Наверное я не из тех - кого любят парни, не попсовая, не высокормерная, не так себя виду... А сейчас перестала заморачивать по этому поводу - если какие-то отпрыски не воспринимают меня адекватно - в этом нет моей вины.
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    ты неуверена в себе и закомплексована
    Нет, я уверена в себе, но не до концка уверена в своих силах. у не могу я драться с парнем, потому что он меня обзывает, потому что он меня может избить сильно, а я танцами занимаюсь - а не боксом.
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    мало что может помочь тебе измениться и преподнести себя,как сильную личность
    Я не хочу ПРЕПОДНОСИТЬ себя, а хочу почуствовать и БЫТЬ сильной личностью.
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    это только в фильмах затюканные девочки превращаются в всеобщих любимиц,в жизни все намного сложнее
    Горькая правда

  14. #44
    .Вероничка.
    Гость
    Цитата Сообщение от Zulie
    Panterka!
    Неужели ты считаешь, что лишена перечисленных тобою свойств "сильной личности"?
    Примечательно, что автор статьи ставит на первое место из всех возможных качеств именно уверенность в себе. Ведь человек, у которого она отсуствует, склонен неадекватно себя оценивать: приуменьшать собственные достоинства и преувеличивать недостатки, отсюда, например, замкнутость, апатичность, отсуствие стремления добиваться желаемого и пр. Очевидно, что в таких условиях осуществить осознанные изменения в себе не представляется возможным. Поэтому для начала необходимо выяснить, что препятствует тебе поверить в себя, а самое главное по каким причинам. Например, в первом сообщении ты называешь себя наивной и доверчивой. Такое мнение о себе может влиять на самооценку, а может и нет. Мне сложно сделать какие-либо выводы, поскольку я практически незнакома ни с тобой, ни с твоей жизнью. Самоанализ намного эффективней в этой ситуации, чем советы со стороны
    Полностью согласна с тобой, все проблемы как внешние так и внутренние в голове, но самоанализ, когда у человека нет элементарного опыта жизни, когда он еще опирается на стереотипы даже вреден, вот самокритичность у Panterka! завышена.Но все это идет у нее от сверхтребовательности к себе и категоричности, это свойство характера.
    Panterka! Из твоих постов ясно, что ты творческая натура, личность, ясно излагаешь мысли , немного необычно, у тебя свой стиль. Но у тебя неверные ориентиры в жизни, зло-добро, сила-слабость, ты девочка рассуждающая, копающаяся в себе и людях, поэтому тебе ли не знать, что все относительно. У тебя завышенные запросы как к себе так и к друзьям, родителям, ты обидчива, поэтому тебе нужно быть менее серьезной и как говорят,- лучший способ не разочаровываться это ничего не ждать от других а просто жить без условий и категоричности, будь более лояльна, это качество возможно в себе выработать. И еще, каков твой внутренний настрой, такие события к тебе притягиваются извне, это уже доказано, мысль, эмоция материальна. Нужно менять не сами события, а твое слишком сложное отношение к ним.

    Цитата Сообщение от Panterka!
    А я не знаю, сильная я или слабая, и какой я была. С одной стороны - во мне много качеств сильной личности, с другой - меня часто унижали. Я многое перенесла - ложь, предательство, лицемерие, унижение. При чем беспричинное унижение со стороны, например некоторых одноклассниов, или людей в кампании (из кампаниии я в последствии ушла). А в классе один придурок постоянно обзывает, оскорбляет - а я не могу ему достойно ответить. Однажды я его ударила, так он потом мне врезал так, что я неделю ходила с синяками.Я теперь его игнорирую, а другие удивляются: как я могу позволять ему такое говорить? Я забила на это, и на мнение други одноклассников - потому что я свободна от чужих мнений, и мне наплевать что думают обо мне другие. И потом, у меня такой класс... Что мне вообще все равно, что там обо мне говорят. Не то чтобы меня не любят, наоборот, многие ко мне относятся положительно - потому что я очень добрая и независтливая. Почему меня иногда унижают (сколько помню, все оскорбления и мусор исходил только из мужских уст в мой адрес) - я всегда винила в этом себя. Наверное я не из тех - кого любят парни, не попсовая, не высокормерная, не так себя виду... А сейчас перестала заморачивать по этому поводу - если какие-то отпрыски не воспринимают меня адекватно - в этом нет моей вины.
    Нет, я уверена в себе, но не до концка уверена в своих силах. у не могу я драться с парнем, потому что он меня обзывает, потому что он меня может избить сильно, а я танцами занимаюсь - а не боксом.
    Я не хочу ПРЕПОДНОСИТЬ себя, а хочу почуствовать и БЫТЬ сильной личностью.
    Горькая правда
    Вот в этом ты вся Твой внутренний настрой, твое отноешние, твои страхи проецируются на мнение других людей о тебе, в твоем случае вызывают агрессию и неприязнь. У тебя еще подростковый максимализм и сила не в том, чтобы суметь ответить на оскобление, а чтобы не взрастить обратную агрессию в себе, считай, что сама жизнь проверяет тебя на прочность. Ты не ДОЛЖНА что -то доказывать другим или себе, когда ты что-то начинаешь доказывать этим самым ты выставляешь свою слабость, подкармливаешь ее, так как идет ложное ощущение собственной силы.
    И неправда, опять ложное восприятие силы, что тебе все равно что думают о тебе другие, по всем твоим постам я сделала вывод, что тебе не все-равно, ты на самом деле очень ранима, и тебе надо смириться со своими слабостями, перестать их бояться, избегать , этим самым отодвинешь свое искаженное представление о внутренней силе, внутренняя сила состоит в приятии собственных слабостей.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Я многое перенесла - ложь, предательство, лицемерие, унижение.
    вот видишь,раз ты это перенесла,значит ты точно не слабая.
    Цитата Сообщение от Panterka!
    так он потом мне врезал так,
    ну такого *****а я даже парнем назвать не могуючто эта за тварь,которая посмела на девушку поднять руку?знаешь,видно в тебе много терпения,потому что я бы после этого его наверно убила.
    Цитата Сообщение от Panterka!
    у меня такой класс...
    ну,может все проблемы из-за твоего класса.когда ты закончишь школу и поступишь в универ все может измениться.
    Цитата Сообщение от Panterka!
    наоборот, многие ко мне относятся положительно - потому что я очень добрая и независтливая.
    поэтому-то ты скорее всего еще сможешь найти себе настоящих друзей и почувствовать себя среди них своей и сильной личностью
    Цитата Сообщение от Panterka!
    а хочу почуствовать и БЫТЬ сильной личностью.
    все у тебя впереди.я уверена,у тебя все получится
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •