Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Хочу стать сильной личностью

  1. #16
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Я кажется поняла, в чем дело. Но дело серьезное. Я покапалась в себе.По моим представлениям все личности делятся на сильных и слабых - третьего не дано. С возрастом, ко мне пришло осознание себя, как слабой личности. Я слабая. Потому что у меня нет качеств, за котрые человека считают "сильным". Во мне есть задатки и потенциал. И я стремлюсь стать сильной. Да, я поняла, что ХОЧУ СТАТЬ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ. Я поняла - что я слабая, - и эта правда делает меня беспомощной и заставляет страдать. Я словна та самая середина, которой по моим же представлениям не дано!
    Осознать и принять слабость - первый и вамый важный шаг к силе, возможно, даже единственный.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  2. #17
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Целью может считаться достижение реального конкретного результата : окончить школу с золотой медалью, построить дом, вышить или нарисовать картину и т.п.
    Для меня это не те цели, это действия, стремления, результаты. Для меня это какая-то бытовуха. Я все слишком эмоциаонально и душевно воспринимаю.И цель, ее достижение - я воспринимаю глубже, как что-то ДУХОВНОЕ.
    Стать сильной
    Вот примерно так я понимаю цель. Т.е. духовно осознать и почувствовать себя СИЛЬНОЙ. Когда, например, я обрету это мощное чувство, тогда наверное смогу сказать, что я достигла ЦЕЛИ, которую мне было сложно наметить, и сложно в нее попасть.
    есть более сильные личности и более слабые.
    Я воспринимаю мир, так как мне хочеться, так как мне нравиться и так как я умею. "Более сильные" "более слабые" - нет, для меня это неприемлимо! Это, для меня, как дом не может быть "более деревянным", так и личность не может быть "более или менее" сильной/слабой. Нет. то не значит, что быть слабым плохо. Многим хорошо быть слабыми, и многие даже не осознают этого. Лично среди моих близких знакомых я не знаю сильных духом людей. Они может и есть, но не раскрыли себя до конца. А может и не хотят раскрывать.

    Со мной то же самое. Я вообще ничего не хочу делать. Нахожусь в полувареном состоянии.
    А я ноборот - ХОЧУ. Хочу делать все. А состояние у меня полувареное наверное только от усталости и от страха безысходности.
    Ты можешь перестать бояться змей, например, но будешь бояться пауков.
    А причем тут это? Мы с тобой говорим на абсолютно разных языках. Сила - это сила духа. Когда человек не пасует и не сдаеться перед жизненными трудностями, когда он готов вынести все, когда он не прогибается по других людей, когда он уверен в себе и верит в себя, когда всегда стается при своем мнении... Человек, которые не будет сидеть бездейственно, когда способен добиться всего, чего хочет, который не опускает руки, как только перед ним возникает проблема.
    Очень объемное понятие.
    Для чего ты хочешь стать ''сильной личностью''?
    Потому что мне этого хочеться. Некоторые желания сложно объяснить. Хочу быть сильной - потому что хочу такой быть, хочу так жить.

  3. #18
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!, я думаю, что очень хорошо тебя понимаю.
    1. Хочешь быть сильной личностью? Будь!
    2. Прощай себе мелкие ошибки.
    3. Расслабься. Ничего не ожидай от работы, не надейся. Просто будь уверенной в себе, силах и цели.
    4. Не бери как цель "стать сильной личностью"! Создай образ, конкретный и непреходящий!
    5. Ищи свои собственные ответы на собственные вопросы! Не давай себя ограничивать. Но думай! Различай чувства, интуицию - и ложь. Пример: ты идёшь...скажем, на банкет. По этикету надо прийти, скажем, в платье(примитивно, но я мужчина, всё же ). Ты можешь возопить, что это ограничение свободы и пойти в трусах и каске, но сначала подумай - действительно ли тебя это ограничивает? Но в чувствах - не сомневайся!
    Думаю, ты воспримешь и поймёшь это правильно, я верю в тебя .
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #19
    Другие
    Гость
    Сильный ...
    Слабый ...
    Жизнь ставит Тебя в определённые условия - и ты живёшь в них, в этих условиях ...
    И не всё человек может "вынести", а только то, на что хватит сил ...
    Вообще, считаю, что то, что говорят "Человек кузнец своего счастья" - абсолютная глупость ...
    Всегда относился отрицательно к выражениям, например таким:
    "Чтобы победить других, надо победить себя ..."
    Никого не надо побеждать ... Ни себя, ни других ...

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Другие
    Есть довольно большое количество людей, у которых в жизни всегда всё плохо, а они такие, потому что жизнь такая. Собеседник у них всегда гораздо более жалован судьбою, чем они сами, и вообще собеседнику очень повезло, а им всё никак не везёт. Действовать они не любят, потому что кто знает, чем может дело обернуться, при таком-то раскладе как сейчас, поэтому лучше дождаться благоприятной обстановки, и вот тогда уже можно попробовать. Так, они ждут обстоятельств, хорошей погоды, но обстоятельства, вот беда, никак не желают быть благоприятными, а только и норовят сложиться наихудшим образом. Конечно, эти люди ни в чём ни виноваты, просто у них такая тяжёлая доля, а виноваты во во всём, несомненно: начальник, тёща, цены, бандиты, плохие дороги и жена-дура. Иногда они хотят что-то изменить, но ведь нет никаких сил, да и что толку менять шило на мыло, всё равно нет в жизни счастья.

    Я обчень благодарен этим людям: по сравнению с ними я чувствую себя счастливым даже в худшие моменты жизни. Пожалуй, могу сказать им только одно: важно не то, что происходит, а то, как ты к этому относишься.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, вы все молодцы! И всё у вас получится.
    Я говорю тоже самое, но другими словами, а не на разных языках.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  7. #22
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Другие
    Что ты предлагаешь? Какой твой собственный жизненный опыт?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  8. #23
    Другие
    Гость
    Цитата Сообщение от Элвин
    Другие
    Я очень благодарен этим людям: по сравнению с ними я чувствую себя счастливым даже в худшие моменты жизни. Пожалуй, могу сказать им только одно: важно не то, что происходит, а то, как ты к этому относишься.
    А я никогда не чувствую себя счастливым, когда кому-нибудь плохо ...

    Цитата Сообщение от Seagull
    Другие
    Что ты предлагаешь? Какой твой собственный жизненный опыт?
    :bye: Ну ... Что я могу предложить ... ?!
    Столько философов рассуждало на предложенную тему ...
    И все практически оказывались в тупике ...
    Эта тема без ответа ...
    Но то, что человек не " ... кузнец своего счастья - это точно".
    Он учится, работает, планирует своё будущее, садится, например, в самолёт ... - и ба-бах ... - тю-тю: прощайте планы ...
    Но что точно знаю, так это то, что нельзя причинять зло другому человеку, надо быть милосердным, пройти по жизни, - желательно не обидев никого ...

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Другие
    Жизнь ставит Тебя в определённые условия - и ты живёшь в них, в этих условиях ...
    Люди сами создают себе условия. Все зависит только от нас. А когда человек зависит от обстоятельств - ни что иное, как показатель его же слабости.
    И не всё человек может "вынести", а только то, на что хватит сил ...
    Значит сил должно хватить на все.
    Вообще, считаю, что то, что говорят "Человек кузнец своего счастья" - абсолютная глупость ...
    Абсолютная правда. Просто тем, кто не может этогог сделать, кажется это нереальным. Но пытались ли они?
    Никого не надо побеждать ... Ни себя, ни других ...
    НУжно победить свои страхи, обрести внутреннюю силу и найти себя.
    Человек сам себя делает! Сильная личность не зависит от обстоятельств, потому что он создает их себе сам..
    Есть довольно большое количество людей, у которых в жизни всегда всё плохо, а они такие, потому что жизнь такая.
    Слабейшие люди. Мне их не жаль. Мне было бы стыдно на их месте, но они врядли ощутят на себе стыд.. Что вы.. они ведь не виноваты, это такая жизнь горькая, то так сложились обстоятельства...

    Ну ... Что я могу предложить ... ?!
    Столько философов рассуждало на предложенную тему ...
    И все практически оказывались в тупике ...
    Эта тема без ответа ...
    Да проще всего так сказать! Надо пройти по жизни тихо мирненько, только не обижайте никого и любите всех... Фиг ! Правда не факт, что тебя будут все любить, так же не факт, что когда ты будешь страдать, тебе протянут руеку помощи.
    Но то, что человек не " ... кузнец своего счастья - это точно".
    Он учится, работает, планирует своё будущее, садится, например, в самолёт ... - и ба-бах ... - тю-тю: прощайте планы ...
    Да, мир жесток. Но он еще и прекрасен. А мы выживает в нем, и стараемся выживать счастливо. Зачем думать о смысле жизни? Зачем эти философы и тупики? Учеба, работа - это опять условия, это не счастье. Надо жить, а чтобы жить нужна сила. Потому что слабые люди не живут, - а жалко существуют. Лучше я сдохну в этом самолете молодой и красивой, но со мной будет моя сила, и те люди, которые знали меня, буду вспоминать обо мне с улыбкой, и в те минуты, когда им будет нелегко, они вспомнят меня и скажут "А она на моем месте не сдалась бы, а боролась". Мне так будет лучше, чем я тихо мирно проживу до глубокой страрости, ну что, зато никого не обидев. Правда в меня много раз кидали камни, но зато я добра и чиста, как белый лист. ЖИЗНЬ - это борьба, это ринг, это поле битвы. А люди - воины. И мы должны всегда вести борьбу, борьбу за правду, за любовь, за счастье. Иначе, зачем же тогда жить и думать, как же тяжело нашей zаднице в таких жизненных условиях!?

  10. #25
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka! А что ты подразумеваешь под сильной личностью? Я имею ввиду конкретные качества, а не что-либо из рода "человек, способный противостоять трудностям"
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  11. #26
    Другие
    Гость
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Другие
    Люди сами создают себе условия. Все зависит только от нас.
    А когда человек зависит от обстоятельств - ни что иное, как показатель его же слабости.
    Сильная личность не зависит от обстоятельств, потому что он создает их себе сам..
    Люди сами создают себе условия ?
    Нет. Нет. И нет.
    Сильная личность не зависит от обстоятельств ?
    Зависит ! И ещё как !
    И слабая личность зависит, и сильная !
    Человек - щепка в жизненном море.
    Совершенно не согласен, что " ... слабые люди не живут, - а жалко существуют ...".
    И нормальная жизнь, не должна быть "войной".
    Война - это аномалия человеческих отношений.
    И человек - совсем не воин.
    Он становится воином, в силу обстоятельств, и поэтому нарушается главное - гармония.

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie
    А что ты подразумеваешь под сильной личностью? Я имею ввиду конкретные качества, а не что-либо из рода "человек, способный противостоять трудностям"
    Другие
    Люди сами создают себе условия ?
    Нет. Нет. И нет.
    Сильная личность не зависит от обстоятельств ?
    Зависит ! И ещё как !
    И слабая личность зависит, и сильная !
    У каждого свое мировосприятие. Я смотрю на жизнь вот так, никто не сможет переубедить меня. Я думаю, что все зависит от человека, а обстоятельтсва - всего лишь оболочка, которую человек в состоянии изменить, разрушить, построить.Конечно есть свои крайности, где человек оказывается безысходен, но если он захочет, он найдет выход.
    Война - это аномалия человеческих отношений.
    Война - она всегда и везде, просто не все это видят, не все желают бороться за свое счастье и т.д., конечно, проще же абстрагироваться от всего, попасть в зависимость от обстоятельств, и пусть идет она - нормальная жизнь.... Вообще не понимаю, как можно сортировать жизнь на нормальную и ненормальную, на правильную и неправильную - это ведь все так субъективно.
    Zulie
    В моем понимании это такие качества, как - смелость, самодостаточность (душевная самодостаточность), решительность,
    уверенность в себе, инициативность и активность, стремление к совершенству, личная ответственность, спонтанность и открытое выражение чувств, потребность в уединении, жизнерадостность, вершинные чувства, естественность. Сильная личность более всего ценит себя, свои способности и возможность их развития. Слабая личность более всего ценит что-либо вне себя – благосостояние, деньги, связи, положение, близких людей, родственников и тому подобное.

    Вот, нашла очень хорошую статью о СЛ, мне понравилась, многое подчерпнула для себя и вообще полностью поддерживаю точку зрения этого автора: http://sergey-kovalev.nm.ru/priznaki.html

  13. #28
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    Неужели ты считаешь, что лишена перечисленных тобою свойств "сильной личности"?
    Примечательно, что автор статьи ставит на первое место из всех возможных качеств именно уверенность в себе. Ведь человек, у которого она отсуствует, склонен неадекватно себя оценивать: приуменьшать собственные достоинства и преувеличивать недостатки, отсюда, например, замкнутость, апатичность, отсуствие стремления добиваться желаемого и пр. Очевидно, что в таких условиях осуществить осознанные изменения в себе не представляется возможным. Поэтому для начала необходимо выяснить, что препятствует тебе поверить в себя, а самое главное по каким причинам. Например, в первом сообщении ты называешь себя наивной и доверчивой. Такое мнение о себе может влиять на самооценку, а может и нет. Мне сложно сделать какие-либо выводы, поскольку я практически незнакома ни с тобой, ни с твоей жизнью. Самоанализ намного эффективней в этой ситуации, чем советы со стороны
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  14. #29
    Другие
    Гость
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Zulie
    Другие
    Война - она всегда и везде, просто не все это видят, не все желают бороться за свое счастье и т.д., конечно, проще же абстрагироваться от всего, попасть в зависимость от обстоятельств, и пусть идет она - нормальная жизнь....
    Zulie
    В моем понимании это такие качества, как - смелость, , деньги, связи, положение, близких людей, родственников и тому подобное.
    url]http://sergey-kovalev.nm.ru/priznaki.html[/url]
    Борьба за счастье ?
    Вообще, любая борьба - это очень отрицательное личностное качество ...
    Если только это не борьба за жизнь человека ... :bye:

  15. #30
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Другие
    Борьба - отрицательное качество ?????? На мой взгяд - отрицательно - когда человек вешает нос, опускает руки и не хочет ни за что бороться - тогда начинается его деградация, поточто борьба - это есть жизнь.
    Zulie
    Некоторые качества во мне присутствуют, некоторые вроде как и есть, но слишком слабо во мне развиты, а некотрых нет совсем. Я думаю, что я уверенна в себе не до конца, т.е. всегда есть какое-то припятсвите, которое мешает мне раскрыться полностью. А что это за препятсвие и что надо для его преодолевания - я еще пока не поняла.

    Другие
    для того чтобы понять и найти свое счастье - нужно через многое пройти, многое пережить, многое осознать - т.е. ты фактически боришься на пути к счастью. Я же не имею ввиду в прямом смысле - драки, преступления,- а те усилия, и пылкие чувства, которые мы переживаем. Если у меня все было бы гладко и хорошо - мне было бы скучно, и вся эта "хорошая жизнь" мне бы вскоре опресневела. Без борьбы я начинаю морально раззлагаться. Мне бы еще научиться правильно вести эту борьбу.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •