Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тыква

  1. #1
    NNVST
    Гость
    Ой... Сделай тыкву в маринаде. Она в нем варится, охлаждается и получается обалденный десерт. Мама когда мне сделает - объедаюсь. Хотя на любителя... Если хочешь - могу узнать вечерком рецепт

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от NNVST
    Если хочешь - могу узнать вечерком рецепт
    Мда, поздно я со спохватилась, уже и тыква закончилась. Половину пустила на кашу, а половину выкинула Жалко было. А еще сделала для пробы тыквенный суп со сливками.
    Берем мякоть тыквы (где - то грамм 500), лук репчатый, масло подсолнечное, овощной бульон (где - то пол-литра), пачку сливок (250 мл), сок лимона, соль, перец.

    Ставим на огонь кастрюльку, разогреваем в нйе масло, обжариваем в нем лук и тыкву (порезанные кубиками). Льем туда же бульончик, варим минут 20. Затем (когда тыква станет мягкой) берем толкушку по- старинке (лучше блендер, конечно) и тыкву вместе с бульоном смешиваем в однородную массу. Добавляем сливки и продолжаем мешать. Затем ставим все опять на плиту. Кипятим, добавляем лимонный сок, соль, перец. Вот, собстно, и все Ничего так, съедобный супчик.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мель
    Регистрация
    03.09.2006
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тыквенная каша? бррр..
    Лучше варенье
    Режем кубиками тыкву, добавляем пару лимонов дольками, засыпаем сахаром. Это все немного стоит, потом в собственном соку доводится до кипения. Остывает, затем если в процессе что-то осталось от самого варенья (а у нас дома это редкий случай - любителей мноого), то доводится до кипения еще раз и уже разливается по банкам.
    Пальцы сломаны, но я еще живу
    «Сволочь, дышит!» - и коленом в спину
    Менестреля ветер не покинет
    Даже в вашем человеческом аду (с) Jam

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Тыкву можно и просто запекать в духовке крупными кусками, посыпав мякоть сахаром. Ничего так получается блюдо.

  5. #5
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вчера увидела "Званный ужин",так там женщина выпекала в духовке тыковку, посыпанную ванильным сахаром и сверху сухофрукты, а потом сметаной полила. Сразу тоже такое захотелось, ни разу не пробовала тыкву, даже и не знаю, какая она на вкус.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  6. #6
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ой,терпеть тыкву не могу в любом ее виде.Максимум могу поесть варенье.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Cheshire
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С детства тыкву не люблю, хоть она и полезная.

  8. #8
    Чертёнок Аватар для mixemix
    Регистрация
    10.05.2018
    Адрес
    domodedovo
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравится крем супчик из тыквы.
    а еще кашка тыквенная.



    хорошо еще тыква с говядиной, когда запекаете в духовочке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •