Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Татьяна Навка и Роман Костомаров

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Татьяна Навка и Роман Костомаров

    Так как о танцах на льду тем еще не было, хотелось бы узнать Ваше мнение о паре Навка-Костомаров, которые стали нашими лидерами после ухода Лобачевой и Овербуха. Сезоны 2003-2005 года, как мне кажется, были весьма успешны для этой танцевальной пары. И есть надежда на то, что им удастся взять олимпийское золото.

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Как-то неудачно начался 2006 год для этой пары. По результатам обязательного танца на ЧЕ они пока что находятся только на третьем месте.

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от NADYN
    И есть надежда на то, что им удастся взять олимпийское золото.
    Золото взяли это впечатляет, раньше особо не следил за парой и как-то старался не думать о будущем российского фигурного катанания, так как лучшие пары ушли в профессиональный спорт... Ну что же, достойная замена. Надесюсь они еще проявят себя!
    Advance Australia Fair

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от A.I.
    Надесюсь они еще проявят себя!
    Судя по официальным заявлениям, они тоже уходят. Главную медаль взяли, теперь можно расслабиться. А жаль... Пока преемников нет...

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от NADYN
    Судя по официальным заявлениям, они тоже уходят. Главную медаль взяли, теперь можно расслабиться. А жаль... Пока преемников нет...
    Как же так? Первое золото на Олимпиаде и достаточно? Вообразили себя профессионалами? Или же просто боятся проиграть на следущих играх?
    Advance Australia Fair

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    A.I. по возрасту пара не очень молодая для любительских выступлений.

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    NADYN то что она не молодая не дает ей права покидать лед при первой золотой! Мне кажется это просто боязнь следущей Олимпиады. И даже если они и правда уходят, то достойной замены, увы, но нет=(
    Advance Australia Fair

  8. #8
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    A.I.
    Цитата Сообщение от A.I.
    то что она не молодая не дает ей права покидать лед при первой золотой
    Во-первых, то, что делать фигуристам решают исключительно сами фигуристы и их тренеры. И неплохо бы их выбор уважать. Во-вторых, помимо победы на Олимпиаде, они дважды выигрывали золото чемпионатов мира и энное количество европейских первенств.
    О достойной замене. В танцах на льду как ни в какойм другом виде фигурного катания распространена преемственность. Где были Навка с Костомаровым, пока катались Лобачева и Авербух? В десятке на ЧМ, пожалуй, были, на Европе чуть повыше, но ничего выдающегося. Поэтому через некоторое время Домнина и Шабалина имеют хорошие шансы подняться в мировые лидеры.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    Во-первых, то, что делать фигуристам решают исключительно сами фигуристы и их тренеры.
    Я с этим не спорю, но уж очень быстро что-то...
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    Во-вторых, помимо победы на Олимпиаде, они дважды выигрывали золото чемпионатов мира и энное количество европейских первенств.
    Чемпионаты не особо интересуют, так как на Олимпиаде лучше видно, хотя судят не всегда честно.
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    распространена преемственность.
    Это еще не значит, что приемники способные.
    Advance Australia Fair

  10. #10
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от A.I.
    Я с этим не спорю, но уж очень быстро что-то...
    Шесть лет в любителях - это приличный срок, особенно для тех, кто за эти шесть лет выиграл немало крупных стартов, включая и так вами любимую олимпиаду.
    Цитата Сообщение от A.I.
    Чемпионаты не особо интересуют, так как на Олимпиаде лучше видно, хотя судят не всегда честно.
    Тогда вы упускаете более трех четвертей фигурного катания. и Олимпиада не показатель вовсе практически для любого вида спорта, так как на олимпиаде идет прежде всего борьба за медаль, а соответственно перестраховки, упрощение программ. Ради интереса, посмотрите чемпионат мира 2004 года в записи (если, конечно, найдете), и сравните прокаты всех ведущих фигуристов с тем, что они показали на олимпиаде. Уверяю вас, будете удивлены. Чемпионат мира для фигуристов прежде всего является возможность продемонстрировать свои возможности и судьям, и зрителям, "заработать" авторитет.
    Цитата Сообщение от A.I.
    Это еще не значит, что приемники способные.
    Кем вы приходитесь фигурному катанию, A.I.? Судьей, профессиональным фигуристом, тренером? Доказать, насколько способные преемники у Навки с Костомаровым, сможет только время. буквально через год-два это будет очевидно, а пока - вы слишком категоричны.

    Возвращаясь к паре Навка-Костомаров. Не слишком они мне нравились раньше, не слишком нравятся и сейчас. Мне кажется, им не хватает некоторой лиричности, эмоции у этой пары, как мне кажется, "необработанные". Хотя не могу не согласиться, в техническом плане они практически безупречны.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    Тогда вы упускаете более трех четвертей фигурного катания. и Олимпиада не показатель вовсе практически для любого вида спорта, так как на олимпиаде идет прежде всего борьба за медаль, а соответственно перестраховки, упрощение программ. Ради интереса, посмотрите чемпионат мира 2004 года в записи (если, конечно, найдете), и сравните прокаты всех ведущих фигуристов с тем, что они показали на олимпиаде. Уверяю вас, будете удивлены. Чемпионат мира для фигуристов прежде всего является возможность продемонстрировать свои возможности и судьям, и зрителям, "заработать" авторитет.
    Вы думаете я никогда не смотрел Чемпионатов? Вы ошибаетесь. Просто не все запоминаются, меня вообще тяжело впечатлить этими выступлениями, так как в большинстве случаев фигуристы откатываются свою программу.
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    на олимпиаде идет прежде всего борьба за медаль,
    А на Чемпионатах нет? Они просто так кактаются? И борьба за медали отсутствует? Я правильно понял? На Олимпиаде только борьба за медаль, а на Чемпионатах катаются ради интереса?

    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    Кем вы приходитесь фигурному катанию, A.I.? Судьей, профессиональным фигуристом, тренером?
    У меня есть свое мнение. Или я его уже не могу высказать?
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    Доказать, насколько способные преемники у Навки с Костомаровым, сможет только время.
    Ничего подобного. Время конечно тоже один из факторов, но главным является первое появление на публике. Нужно чем-то удивить нас у приемников должна быть какая-то изюминка.
    Advance Australia Fair

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от A.I.
    правильно понял? На Олимпиаде только борьба за медаль, а на Чемпионатах катаются ради интереса?
    Цитата Сообщение от A.I.
    Ничего подобного. Время конечно тоже один из факторов, но главным является первое появление на публике. Нужно чем-то удивить нас у приемников должна быть какая-то изюминка.
    Как у тебя все просто получается-то…

    На чемпионатах мира меньше политическое давление по сравнению с Олимпиадой. Поэтому для меня выступления фигуристов на чемпионатах интереснее.

    В Солт-Лейк Сити Навка и Костомаров были только 10-е, в этом году – 1-е. Не правда ли, хороший такой скачок за четыре года? И это при условии конкуренции в российской сборной и стандартной пиар-компании, которая так или иначе проходит вокруг пары №1. Для того, чтобы Навка и Костомаров брали высшие награды, из любителей должны были уйти Лобачева и Овербух.
    Лично мне пара Домнина и Шабалин очень нравится. Но будут ли они достойными преемниками, покажут как раз чемпионаты мира и Европы.

    Возвращаясь к Навке и Костомарову. Пара мне нравится, но если техника у них на высоте, то с эмоциями раз на раз не приходится. Вернее, эмоциональное выступление для них – исключение из правил. И вот как раз с эмоциональностью Домнина и Шабалин могут их обойти.
    Но пара с не самой простой судьбой. Они же на какой-то период расходились. Плюс Костомарову во многом приходится уступать партнерше из-за того, что тренером является ее муж. Может, и это сказывается на проблемах с эмоциональностью?
    И еще по поводу их ухода. Как ты думаешь, сколько Олимпиад может быть на счету у фигуриста?

  13. #13
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от A.I.
    Вы думаете я никогда не смотрел Чемпионатов? Вы ошибаетесь. Просто не все запоминаются, меня вообще тяжело впечатлить этими выступлениями, так как в большинстве случаев фигуристы откатываются свою программу.
    А чем вас легко впечатлить, можно полюбопытствовать? Градом падений с прыжков, поддержек и дорожек, процент которых на Олимпиаде стабильно на порядок выше, чем на остальных стартах?
    Цитата Сообщение от A.I.
    Ничего подобного. Время конечно тоже один из факторов, но главным является первое появление на публике. Нужно чем-то удивить нас у приемников должна быть какая-то изюминка.
    Странный у Вас подход. Что бы там не думала публика, а оценки фигуристам ставят все же судьи, и многое из того, что им, судьям, объективно видно и понятно, зрители могут не заметить. Просто потому, что их что-то в данной паре или прокатах "не впечатляет".
    NADYN, полностью согласна, со всем сказанным тобою.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Romina Valdez
    Градом падений с прыжков, поддержек и дорожек, процент которых на Олимпиаде стабильно на порядок выше, чем на остальных стартах?
    Кстати, особенно в Турине это касалось именно танцевальных пар в оригинальном танце. И как раз тогда, как мне кажется, Навка и Костомаров спасли свое положение будущих золотых призеров, устояв на ногах. Иначе были все шансы, что медаль уйдет к итальянцам.

    З.Ы. А Домнина и Шабалин в Турине стали 9-ми, так что по этому показателю Навку и Костомарова и их успехи четырехлетней давности они обошли.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Valery Novikova
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень яркая пара.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •