Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Что выбрать: деньги или любимую работу?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Элена
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    на Байкале
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Что выбрать: деньги или любимую работу?

    Приветствую всех кто зашел на эту темку!У меня к вам есть В-О-П-Р-О-С !!!!!!
    Какую профессию надо выбирать та, которая нравиться или та, которая приносит хороший доход? Что вы думаете по этому поводу?? )
    Всем удачного дня

  2. #2
    оХОТа
    Гость
    Мне нравится профессия дизайнер
    И доходы она тоже приносит.
    Так совпало.
    Надо выбирать что-то среднее..

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В нашей стране( в России) надо выбирать профессию так, чтобы по-началу она приносила доходы, чтобы "подняться на ноги", а уж потом доставляла удовольствие...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот профессию дизайнера выбрала, она и доход принесет мне в будущем и удовольствие.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, выбирать нужно либо для души, или для денег - а если есть и то, и то - то это твое....

  6. #6
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот профессию дизайнера выбрала, она и доход принесет мне в будущем и удовольствие.
    А почему вы так уверенны, что дизайнер - это такая прибольная профессия?! Надо устроиться - что очень сложно - нужны клиенты и оригенальность.... это творческая профессия - пробиваются еденицы! Советую не строить иллюзию по-поводу этой профессии.... решайте сами....
    Я на социологию или на управление персоналом

  7. #7
    Bounty
    Гость
    Люди,у меня проблема: я хочу быть оперной певицей,у меня есть оперный голос,муз.образование,но мама говорит,что это неприбыльное дело и категорически против...Как уговорить
    маму???

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Элена мне кажется, что надо выбирать то что нравится. Да конечно прибыльная работа это хорошо, но чтобы получать большие деньги, надо вкладывать много сил в работу, дело которым ты занимаешься, а сможешь ли ты это сделать, если это тебе не нравится, если это не твоё?

  9. #9
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Tamija насчет выбирать то, что нравится.. Редко бывает, что совпадает и прибыльность работы и моральное удовольствие от нее же. Чаще всего, останавливаются на чем-то одном...

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Lara о чём я и говорю, если выбрать якобы прибыльную профессию, а не то что нравится, сможешь ли ты выполнять её на все 100%, если это не твоё, а если нет, то о какой прибыли может идти речь? Для того чтобы много получать, надо много делать. Но это конечно же очень зависит от человека, есть люди которые просто могут сказать себе "надо" и всё, а я например так не могу, просто не понимаю как можно посвятить себя тому что тебе не нравится.

  11. #11
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    а я например так не могу, просто не понимаю как можно посвятить себя тому что тебе не нравится.
    Tamija Хм.. : ) ну а если профессия "нормальная" да еще и денюжку приличную приносит?

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Lara а норамальная, это как понимать? И нравится, и деньги получаешь, тогда это уже не в тему, я не про это, если профессия нормальная... Нет я не про это. Если человеку нравится рисовать, петь танцевать, а с этого сегодня вряд ли проживёшь, даже если всё это на профессиональном уровне, так вот ему нравится искусство, а он работает, например програмистом, или менеджером, нормальные работы? - да, Деньги приносят? - да. Но не твоё это и всё, вот о чём я.

  13. #13
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Tamija "нормальная" это на всякий случай, чтобы к словам не придирались..


    Если работа не нравится и деньги приносит, то тут есть несколько вариантов:
    1. Продолжать работать, ибо деньги есть деньги (и при самостоятельной жизни - это довольно значительный фактор)
    2. (дополнение к п.1) Расслабиться и постараться получать удовольствие.
    3. Работа работой, а то что нравится - это в ранг хобби. Такое сочетание - уравновешивает.
    4. Ну..менять работу на ту, что и нравится, и денюжку приносит.. (а такое нечасто попадается)

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хорошо когда любимая работа приносит большие деньги,но если нет и радо выбирать ьежду ними, то я предпочитаю заниматься любимым делом,а в свободное время можно где нибудь подхалтурить недостающие копеики.

  15. #15
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Всё важно и хорошо оплачиваемая работа и та работа которая приносит радость, на радость от работы не прокормишься, так что тут выбирать не приходитья, надо идти туда, где хорошо платят, хотя ето и не самый лучший вариант, но реальность такова

    Насчёт дизайнера, ето же тяжёлый труд, с первого раза кажется, что ето всё легко деньги бегут рекой, от клиентов отбоя нет..ето всё только миф!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про работу симов в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.07.2022, 09:25
  2. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26
  3. Оцените мою первую работу
    от Furious Angel в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2003, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •