Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Что выбрать: деньги или любимую работу?

  1. #46
    Anya.
    Гость
    Лично я убеждена, что если работа нравится и она по душе, то человек отдает ей всего себя, и потому деньги обязательно будут.

  2. #47
    Котенка
    Гость
    пока есть возможность - выбираю любимую работу. Другое дело что я вообще стараюсь полюбить то чем занимаюсь...

  3. #48
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    я бы решила смотря в какой именно ситуации тогда бы я оказалась, конечно всегда хочется заниматься любимым делом, но далеко невсегда у тебя есть такая возможность, если мне например нужно было бы в момент выбора кормить и обеспечивать свою семью, то я бы пожертвовала и ушла бы на хорошо оплачиваемую работу.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #49
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не согласна, что деньги первичны. Можно, например, урезать потребности. Диоген жил в бочке и был счастлив. Только счастье у всех разное... Кому-то нужно побольше мишуры, а кому-то нет. Я вот предпочитаю не иметь лишнего... Конечно, человеку нужен дом, еда, одежда и т. п. - но я не об этом.
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. #50
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от ereno
    Можно, например, урезать потребности.
    Зачем? Чтобы вернуться в каменный век? Если есть возможность заработать деньги и пользоваться всеми благами и достижениями прогресса, то зачем себя органичивать?

  6. #51
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    PAMELLA:Зачем? Чтобы вернуться в каменный век?

    Не тратить драгоценное время на приобретение мишуры, не зацикливаться на материальном - не значит вернуться в каменный век. Смешно: неужели ты думаешь, что я сижу за компьютером в шкуре?
    А если по теме, то в моем багаже две профессии (сейчас вторая), которые нельзя назвать шибко денежными, зато выбирала их по душе.

    Ты написала:
    Сто баксов и она - в машине...

    Скажи, для тебя это мишура или лишнее?
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от ereno
    Ты написала:
    Сто баксов и она - в машине...
    А это по-моему совсем не в тему Я уже даже не помню к чему написала этот стих-то ли кино видела, то ли передачу про данную "профессию". Никакого глубоко смысла вкладывать не пыталась И вопрос не совсем поняла "для тебя это мишура или лишнее". Что "это"? Этот стих или девочки, работающие по данной профессии?
    Цитата Сообщение от ereno
    что я сижу за компьютером в шкуре
    Зачем же так утрировать? Ты говоришь "можно урезать потребности". Конечно, можно, но я, например, не готова преподавать историю в школе за копейки и отказывать себе в чем-то при походе в магазин. Или вообще не заходить в магазин, дабы не расстраиваться. Можно, конечно, носить рваные колготки под джинсы (утрированно, но все же) - все равно никто не увидит, урезая тем самым траты на нормальные колготки. Можно есть каждый день гречку с молоком, не тратясь на мясо и деликатесы. Можно пять лет ходить в одной куртке, не покупая шубы. Тем самым уменьшать траты и ограничивать потребности. Но зачем это делать, когда есть возможность позволить себе бОльшее? Я буду выбирать работу (ну, если такая ситуация сложится, что я уволюсь с нынешнего места) именно по первичности ЗП, а не тому, к чему "лежит душа".

  8. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не обижайся, Pamella, я вовсе не такой аскет, как тебе показалось. Может, не удалось выразить точно свою мысль. Конечно, есть святые вещи (забота о детях, родителях и т.д), для которых я готова вкалывать и даже не считать это жертвой, а напротив, с радостью. Я просто против того, что "деньги - первичнее". Но это философия... Наверное, было бы правильнее, с самого начала возражать не тебе, а Buurz: если совершенствоваться в любимом деле, то иногда и оно становится доходным. Как у меня например. Вот и все...
    Мир принадлежит оптимистам!

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Это хорошо, когда можно выбирать между работой денежной и любимой. Хуже, когда приходится выбирать между дерьмовой работой за минимальную зарплату и - её отсутствием.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Все про работу симов в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.07.2022, 09:25
  2. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26
  3. Оцените мою первую работу
    от Furious Angel в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2003, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •