Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Что выбрать: деньги или любимую работу?

  1. #16
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вообще-то более важно, если работа приносит удовольствие, т.к. если она мне не нравится, я там не останусь=) Но, конечно, деньги тож нужны=))
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  2. #17
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, нужно совмещать приятное с полезным
    то есть выбирать профессию, которая нормально оплачивается, только с условием, что у тебя даная работа не вызывает отвращения и у тебя есть к ней хоть какой-то интерес...
    The time is gone...

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Деньги или любимая работа?

    Представьте ситуацию (а может и не представить, может у вас как раз такая ситуация): вы работаете по профессии, которую очень - очень любите, у вас душа радуется, когда вы занимаетесь этой работой, но ЗП у вас просто мизерная, на которую совсем нереально прожить в наши дни. И тут вам предлагают работу с высоким уровнем оплаты, но по такой профессии, которую, вы знаете, что никогда не сможете полюбить. Вы понимаете, что будете насильно заставлять себя идти на работу. Но тут деньги. Чтобы бы вы выбрали?

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    но ЗП у вас просто мизерная, на которую совсем нереально прожить в наши дни
    ну чтобы выжить, то из такой жесткой альтернативы я бы выбрал второе
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Mariann
    Гость
    Сердце будет плакать и разрывать, но... деньги победят. Если бы на мне лежала ответственность только за меня, то можно было бы заниматься делом души. Но ведь надо думать о близких, которым еще надо помогать и ставить на ноги.

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Если вопрос стоит выжить и большого зла высокооплачиваемая работа не делает, то второе.

    Но выжить вопрос у меня пока не стоял, только как жить, и я ратую за первое в ущерб второму. И в библиотеке работал, и в хорошем коллективе дизайнером за гроши. Сейчас вроде ничего, и то и другое есть.

  7. #22
    Princess Amely
    Гость
    Если ты один,и тебе вполне хватает средств на себя,то конечно любимая работа.А вот если семья,то "любимая работа"-это уже эгоизм.

  8. #23
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анекдот серидины 90-х:
    В детсве Вова Иванов мечтал работать продавцом. Через 40 лет мечта академика, лауреата нобелевской премии сбылась: он работает продавцом.

    А если серьезно, когда зарплата меньше, чем необходимо денег для проезда на работу и обратно, то при всем альтруизме необходима чем-то покрывать разницу (а ещё есть коммунальные платежи, да и кушать иногда чё-нибудь надо). Вопрос– чем? Т.е. при определенном уровне з/п первый вариант просто невозможен физически (исключение – помогают родители, муж, или кто-нибудь ещё из родственников).
    Опять таки, даже если первый вариант вполне возможен (зарплаты, пусть с трудом, но хватает на минимальную еду, кстати, теоретически на еду можно тратить всего 180 руб. в месяц), то такой вопрос: какое удовольствие должна доставлять работа, чтобы человеку было наплевать на всё остальные проблемы, которые можно свести к одной: нет денег. Ведь удовольствие от работы становиться тогда единственной положительной эмоцией, а вне работы – сплошной негатив. Это уже становится похожим на психическое отклонение: человеку на всё наплевать, лишь бы получать удовольствие от определенного источника (алкоголь, наркотики, работа...).
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  9. #24
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Уже выбрала... Причем повелась даже не на деньги, а на обещание, что деньги скоро будут. Это просто ужас =((( Пока работаю на нелюбимой работе за мизерную зарплату, ненормированный рабочий день =(((
    Если будут платить ОЧЕНЬ большие деньги, я, наверное, останусь. А если сравнимо с нормальной работой или чуть больше - уйду на нормальную работу.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #25
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точно знаю, что при мизерной зарплате работа никогда не станет любимой. Это уже получается хобби. Вот у нас в универе преподавательская работа - хобби. А как еще ее назовешь, если таких денег в месяц на проезд не хватает?
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Деньги выбрала бы...жить то хорошо хочется...Хотя....

  12. #27
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    жить то хорошо хочется
    AUREA, а что значит «хорошо жить»? Поскольку львиную часть жизни мы проводим на работе, то получать удовольствие от этого, лично для меня тоже входит в понятие хорошей жизни.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #28
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    AUREA, а что значит «хорошо жить»? Поскольку львиную часть жизни мы проводим на работе, то получать удовольствие от этого, лично для меня тоже входит в понятие хорошей жизни.
    да это понятно...я материальные блага имела ввиду...кушать хочется хорошо,одеваться,детей растить будущих в достатке,не хочется каждую тысячу экономить...Я с удовольствием работала бы на любимой работе,если бы зарплата была достаточна для безбедного существования...

  14. #29
    Tequila
    Гость
    Согласна с анекдотом: в нашей стране возможность заниматься любимым делом ещё надо заработать. Или найти того, кто заработает её за тебя, того, кому это будет интересно, выгодно или просто не в падлу, что сложнее. Например, учёные, уезжающие в Америку. Никому они не нужны до того, как проявят себя.
    Лично для меня заработная плата - решающий фактор при выборе работы, будь она не слишком престижной, красивой или простой. Всё приходит с опытом.

  15. #30
    Pantera
    Гость
    Что ж, тут нужно выбирать. Хотя на нелюбимой работе много заработать очень затруднительно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про работу симов в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.07.2022, 09:25
  2. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26
  3. Оцените мою первую работу
    от Furious Angel в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2003, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •