Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Влияние запаха и отношение к нему

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Влияние запаха и отношение к нему

    Все знают, наверное, что запахи имеют большое влияние на нашу повседневную жизнь. как вы вообще оцениваете влияние запахов на жизнь и какие запахи вам нравятся?
    Мой любимый запах, наверное, это запах женщины, после секса со мной Да и вообще запахи играют роль многих приоритетов в нашей жизне, как думаете?
    Запах бензина тоже вроде нравится, но больше в детстве, наверное.

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    я балдею от запаха своей девушки

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да и вообще запахи играют роль многих приоритетов в нашей жизне, как думаете?
    Безусловно, ведь запах - это один из носителей информации, соответственно которой и выстраиваются наши предпочтения и приоритеты. А что касается взаимоотношений между людьми, то есть множество теорий и исследований по вопросу влияния естесственного запаха при выборе партнера.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если от человока плохо пахнет - мне очень тяжело с ним общаться.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше, чтоб ничем не пахло, чем всякой ерундой (это я про парфюм). А из запахов люблю запах вкусной еды и ацетона.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  6. #6
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Согласен, что запах помимо самого себя несет еще информацию о своем источнике. Но информация эта всеми трактуется по-разному. Видимо в зависимости от отношения к самому источнику. Наверно поэтому мне нравятся запахи хорошо приготовленной пищи, необгоревшего нового компьютера, запах новых денег из только что открытого корешка, запах бумаги только что купленной книги... Аналогично, от отношения к источнику, строится и неприязнь к запахам. Наверно поэтому не люблю запах табачного дыма и табака, запах перегара, несвежей одежды, запах канализации, выхлопных газов, горящей пластмассы и травы. Однако, бывает, что неприятие запаха происходит вне зависимости от источника, а по причине какого-то внутреннего химического неприятия. Например, не люблю выраженный запах парфюмерии, хотя ничего не имею против ее применения. Или, люблю, как пахнут белые грибы в лесу, хотя не люблю грибы и практически не употребляю их в пищу. То есть получается, что отношение к запаху носят химико-психологический характер.

  7. #7
    dimarik
    Гость
    Если запах нравится - это сигнал вашего организма о том, что он ипытывает потребность в обьекте , источающем запах. А какая это потребность - этому мы сами обучаем наш мозг в процессе жизни.
    Понравившийся запах - ни что иное , как память организма о чем-то хорошем , произошедшим в вашей жизни , или генетическая память организма.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    dimarik, согласна... у меня с каждым запахом возникают различного рода ассоциации... и приятные и неприятные воспоминания...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  9. #9
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Запах - как и вид - очень много может сказать о человеке самом, его характере...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  10. #10
    dimarik
    Гость
    Здоровые животные не имеют запаха. Запах животного выдает его дислокацию. Для травоядных и для хищников это угроза быть обнаруженными , стало-быть угроза жизни или охоте.
    Запах человека тоже говорит о его здоровье. Запах здорового человека приятен , но уловить его можно только во время контакта , когда переживаемые им эмоции дарют вам комплекс эфиров , говоря о расположении к вам.))

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    dimarik
    Здоровые животные не имеют запаха
    Значит, в брачный период они поголовно заболевают? Ведь преимущественно по запаху они находят партнеров в это время
    Для травоядных и для хищников это угроза быть обнаруженными , стало-быть угроза жизни или охоте.
    А при полном отсуствии запаха угроза вымирания вида
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Одно дело запах феромонов для привлечения противоположного пола, совсем другое негигиенические запахи тела... Их надо устранять
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мне в детстве нравились запахи краски и лаков для ногтей Ужасное отвращение вызывают запах пота и запах "вылитого на себ литра туалетной воды" - от них просто тошнит на самом деле.

  14. #14
    Silvestr
    Гость

    Круто Чудный коктейль.

    Слышал я такую историю, как один невзрачный мужичок, в отместку за то, что его игнорируют женщины, решил изобрести запах, который сразил бы их наповал, что-то вроде спецдухов. Он перепробовал массу вариантов, начиная с обалденных ароматов. но желаемых результатов не добился. Тогда его вдруг осенило (эврика!), и он собрал массу самых неприятных запахов, какие только могут исходить от мужчин, включая запах вонючих носков, резкого пота и т.д. Вылив на себя сей коктейль, он вышел в город и остановился на одной из улиц так, чтобы ветерок бросал этот запах на проходящих мимо женщин. И первая же прохожая, высокая красавица, которая раньше не обратила бы на него внимания, вдруг замедлила шаг и внимательно посмотрела на нашего героя. Короче... она нашла повод для знакомства, и потом этот чудный вонючий коктейль не раз возвращал ему реванши за прошлые поражения.

  15. #15
    Denis
    Гость
    Лично для меня запахи имеют большое значение. С некоторого времени я не переношу резких и сильных запахи, они вызывают неприятные ощущения, чих, головную боль, а запах хлорки вообще убийственнен. Начинает драть горло, потом болеть, дальше насморк... все симптомы простуды, хотя виновата хлорка.
    Запахи идущие от людей несут информацию о них самих. Парфюмерия, которой они пользуются может многое сказать о их характере.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты с официального сайта The Sims
    от Ilana в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 03:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •