Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Уличные замесы

  1. #16
    X-Reider
    Гость
    Вот я про тоже.

  2. #17
    Chavez
    Гость
    Никакая техника "железной рубашки" не спасёт от пули, выпущенной в упор. Каким бы ты ни был мастером-адептом. Можете почитать про восстание "боксёров" в Китае, если хотите.
    А "перо" даже в руке дилетанта - страшное оружие, которое знающие люди приравнивают к 5 годам занятий контактным карате. Нож от "пустой руки" выгодно отличается тем, что он не наносит тупой удар, от которого наше тело неплохо защищено, а режет плоть. Причём, довольно легко режет. Тем более, человек с ножом может вести активные атакующие действия ногами и второй рукой.
    В любом случае, надо тренироваться и безоружному бою, и работе с оружием, если имеется действительная необходимость.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Chavez
    Никакая техника "железной рубашки" не спасёт от пули, выпущенной в упор.
    ну.... вам бы посмотреть демонстрацию
    некоторых возможностей...., и мнение изменится.

    Цитата Сообщение от Chavez
    А "перо" даже в руке дилетанта - страшное оружие, которое знающие люди приравнивают к 5 годам занятий контактным карате.
    вот интересно по какой шкале это определяют?

    а вообще, говорят: в руках мастера и палочки для еды - смертельное оружие.

  4. #19
    Chavez
    Гость

    Флирт

    Насколько я помню, Ояма Масутацу, основоположник школы Карате Киокусинкай [может, я что-то путаю], убил грабителя, напавшего на него с ножом, одним ударом кулака. Когда вы последний раз сходились в смертельной схватке, хотя бы с 3-м даном? Это по поводу мастеров.

    Опять же, современные жёсткие направления БИ являются в большей степени спортом, нежели средством выживания, чем были совсем недавно - несколько сот лет назад. Они, хотя и готовят людей к эффектвному противодействию невооружённым противникам, имеют довольно увечную технику работы с и против оружия.

    Не демонстрация - показательные выступления. То, что ложатся голой шеей на перо копья - я видел и знаю, что это не иллюзия, в отличие от ловли пуль зубами. На "темашивари" насмотрелся вдоволь. А всеческие прыжки-сальто можно применять разве что в качестве "качания маятника", да и то только в ходе "огневого контакта" - не иначе.
    Помните фильм "Эквилибриум"? "Ката стрелка" [ударение на последний слог] - это и есть утрированное "качания маятника".
    Так что, остаюсь при своём мнении...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Chavez
    Когда вы последний раз сходились в смертельной схватке, хотя бы с 3-м даном? Это по поводу мастеров.
    , как только сойдусь обязательно расскажу(если жив буду...)

    насчёт современных направлений БИ согласен, хотя мне кажется правильнее не использывать для современных направлений слово искусство, т.к. они давно перестали им быть.

    Цитата Сообщение от Chavez
    Не демонстрация - показательные выступления. То, что ложатся голой шеей на перо копья - я видел и знаю, что это не иллюзия, в отличие от ловли пуль зубами. На "темашивари" насмотрелся вдоволь.
    тут я имел ввиду такое понятие, которое не учитывается в современных направлениях - внутренняя энергия(япон. - ки, кит. - ци), по этому поводу можно очень серьёзно поспорить конечно, но всё же это понятие неразрывно связано именно боевыми искусствами от самых истоков.
    так вот есть видеозаписи, где демонстрируются очень даже "фантастические" вещи, например: самое "безобидное" техника железной рубашки от мечей и копий,
    сюжет вкратце: мастер становится в круг из нескольких десятков человек, круг постепенно сужается, по команде все бросаются, пытаясь схватить мастера, но он просто исчезает(т.е. на плёнке так и зафиксировано: вот он есть, мнгновение и вот его нет ), в следующие секунды его обнаруживают метрах в 20 на лестнице около дома.
    таких примеров более или менее "фантастических" на самом деле очень много. Поэтому я верю, что в принципе возможно всё, только вопрос сколько ты потратиш времени чтобы достигнуть таких результатов.
    В Шаолине, например есть множество древних тао(япон. эквив. - ката), которые ныне считаются невыполнимыми(прыжки, которые можно скорее назвать полётом, движения, удары, которые просто невозможно выполнить физически с точки зрения современного человека), по той причине, что мы просто не можем накопить нужное для выполнения количество ци.

  6. #21
    Chavez
    Гость
    О фильме этом слышал - посмотреть, буквально, вожделею .
    Однако, к фантастическим способностям мастеров далёкого прошлого всё-таки отношусь с лёгким скепсисом, скорее, как к части фольклора, чем вполне реальным фактам.
    Но, с другой стороны, можем ли мы судить о том, что является достоянием "Давно минувших дней"? Ведь от древней школы Шаолиньского у-шу мало что осталось - лишь внешняя оболочка. Управлять "Ци" мало кто умеет. А пули и ножи, тем не менее, вполне реальны и в настоящее, хотя и относительно спокойное, время.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    есть вот у меня документальный фильм о Шаолине: демонстрируется там один такой "фокус" - стойка на одном пальце, мастеру около 70 лет...вырежу этот момент, выложу...

  8. #23
    Mr.Tanto
    Гость

    Улыбка

    Всем...
    Я являюсь обладателем 1 дана боевого карате Кои но такинобори рю
    а также 1 дана по ножевому бою танто дзюцу....Уверяю вас , не надо
    обольщаться по поводу владения мастерством карате ...
    любой мастер ножевого боя в открытом бою победит мастера карате!
    Это мнение не только моё. Можете зайти по этой ссылке и сами всё
    прочитать www.koicombat.org . Желаю всем здоровья и удачи !

  9. #24
    Chavez
    Гость
    Более того, уважаемый Mr. Tanto, я бы хотел сообщить, что "пушка" в руке ещё более эффективна, чем "перо" (хотя последние люблю, страстно) ... Кстати, у вас в Латвии, по-моему, разрешено гражданское огнестрельное оружие... Я прав?? Нет?? Ну, ладно. Желаю всем быть толстыми и красивыми)))

  10. #25
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    По поводу боевых искусств и уличных замесов вспомнился скандал примерно 7-8 летней давности, когда двое ментов нахлобучили дубинками двух корейских мастеров тэквондо, обладателей наград и данов. Не думаю, что менты были офигенными мастерами кум-до или ниндзюцу а корейцы стояли смирно и неподвижно. Что в очередной раз доказало - спорт и реальная драка - разные вещи.
    А по-настоящему боевые искусства - армейский рукопашный бой чем вам не боевое искусство? Не буду утверждать, что ребят тренируют убивать одним ударом, но и на соревнования по щекотке это тоже слабо похоже.
    Что касается древних мастеров и невероятных возможностей человеческого тела - есть многое, мой друг Горацио, чего нельзя передавать по рации. Действительно встречаются необъяснимые с привычной точки зрения и повседневного опыта явления. Но пока не увидишь не в записи, а лично - поверить тяжело.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    Нападение на улице - это в большинстве случаев неожиданность .
    Не помню дословно эту восточную поговорку , ну в общем высшее мастерство - это избежать боя.
    Так что каким бы ты мастером не был - лучше отступить чем ввязываться в бой с несколькими противниками.
    Не знаю насколько это достоверно , но слышал что как то в Турции с Мухамеда Али на улице часы сняли ...

  12. #27
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Знаю что в воскресенье в Питере назначено в N месте очередное побоище между грпуппировками Московского Спартака и Питерского Зенита...
    Love of my Life.....

  13. #28
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Гыгы. Видел я как-то замес между спартаковцами и зенитовцами. С бооооольшим отрывом победил ОМОН
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #29
    Группа удаления Аватар для SO_FURIOUS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киефф
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    уличная драка.........))) это самая непредсказуемая ситуация........не то что соревнования или ката
    от многих факторов зависит исход........пожалуй главный эт психика.........если противник испугался эт уже половина победы.......правда и люди разные есть.......некоторые могут превратить страх в безумие (хуже представить человека сложно) ибо в так называемом "безумии" обычный человек ни перед чем не остановиться
    а для боевых исскуств есть доля правды в Ваших высказываниях : боевые исскуства изначально придумывались для защиты, высшая степень освоения это не когда Ты сможешь дать любому "по-чайнику" а когда сможешь избежать боя (не путать с убегать)
    иногда руки мастера гораздо опасней любого оружия..........начиная ломанием костей и ребер заканчивая точками на теле человека удары по которым приводят к смерти
    нормальный чел
    не нравится - свободны !

  15. #30
    Mr. Umka
    Гость

    Улыбка

    Zeratull я с тобой в принципе соглашусь ведь как гласит одна самурайская мудрость если ты решил убить или покалечить человека не ищи окольных путей)) да можно например перо или валыну, но а если случиться так что под рукой будут сами руки или ноги, что тогда?? тогда остается лишь полагаться на себя, как ты себя защитишь зависит только от тебя самого)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •