Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Школьная столовая

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У нас модно жаловаться на столовую, но, объективно говоря, она у нас классная. Тараканов и прочей живности не наблюдается нигде, ни в пище ни в помещении.
    Готовят нормально. У нас можно купить или первое (макароны с каким-то, каждый день разным соусом) или второе или второе вегетарианское (очень вкусное) или холодное блюдо (морковка, сыр, зелёный салат). Ещё у нас продаются всякие пиццы-бутерброды-булочки-шоколадки, но их покупают по-другому.
    Пищу в тарелках покупают так: перед входом в столовку отстаиваешь длиннющую очередь и покупаешь чек на желаемое блюдо, потом отстаиваешь ещё одну огромную очередь за подносом и вилкой, потом ещё одна очередь за едой. После этого с подносом идёшь к свободному столику. Потом идёшь на другую сторону столовки за стаканами и графинами с водой из-под крана (бесплатной). Никакого чая, никакого компота, только эта вода или безумно дорогие напитки в бутылочках (кока кола, минералка, ...).
    Говорят, что макароны готовят плохо. Иногда переварят, иногда недоварят. Иногда кажется, что это вчерашние.
    Лично я уже больше двух лет питаюсь бесплатным хлебом. Он очень вкусный. Ещё подруга брезгует сыром и зелёным салатом из бутерброда, который она покупает, и отдаёт это мне. Cыр вкусный, а вот салат когда как. Один раз попался такой чёрный увядший листок, что даже я не смогла его съесть.
    После еды нужно за собой убрать: отнести подносы в специальные шкафы.
    Второе часто вкусное (другая подруга всегда даёт мне что-нибудь попробовать).
    Макароны когда как (другая подруга иногда не доедает свою тарелку, тогда я доедаю её макароны; было, что даже я не смогла съесть макароны, слижком уж противные они были).
    А ещё у нас в столовой некоторые люди проводят свободное время: сидят, учат уроки, просто разговаривают.
    Мне очень нравится наша столовая, поэтому я остаюсь в школе на обед каждый день, даже если три дня в неделю я бы могла обедать дома.

  2. #62
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    У нас нормальная столовая. Но я не заказываю первое или второе, только булочки, вафельки или еще что-нибудь в этом роде.

  3. #63
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас раньше прекрасная столовая была, салатики продавали вкусные, первое, второе, а ещё булочки всякие. Но потом диретриса сменилась, и всё..... На обед всегда котлеты, причём ладно бы, если бы они вкусные были, на гарнир или пюре холодное или холодные, слипшиеся, не солёные макароны. Мелким на завтрак и полдник раньше булочки свежеиспечённые давали, теперь тоже булочки, конечно, но они купленные во-первых, а во-вторых купленные неизвестно когда, сухие и не вкусные. А поварихи чуть ли не всю еду руками хватают, когда накладывают. Вот такая у нас "замечательная" столовая!

  4. #64
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Кормят в нашей столовой очень вкусно. Мне нравится. Вот только размер столовой не очень большой. Это единственный минус.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Хах, столовая..)) Толкотня, мелюзга, чай из пыли, булочки и контики... Чудо, одним словом.

  6. #66
    наташка7
    Гость
    У нас в столовой в основном всегда очень много народу: просто не пробиться!!!!!!
    На завтрак дают в основном чай(сок, компот) и булку. Чаще сейчас стали давать картошку с котлетой. Котлеты ну очень вкусные. а картошка-холодная!!!

  7. #67
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Роспотребнадзор борется с чипсами и колой в школах

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) продолжит борьбу с продажей чипсов, колы и гамбургеров в школах.
    "Это суррогатное, вредное питание, и мы должны проявить здесь свою твердую волю", - сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, выступая в среду на пленарном заседании Конгресса педиатров России. Он напомнил, что в прошлом году выпустил постановление, запрещающее продажу чипсов, колы и прочих вредных продуктов в школе. "Хотя это очень удобно для директора продавать колу и говорить, что он организовал питание в школе", - отметил Онищенко.

    Вместе с тем, он отметил, что в текущем году увеличился охват школьников горячим питанием. "Охват горячим питанием значительно возрос, по сравнению с 2006 годом и на начало этого года составил 72%", - сказал Онищенко.

    По его словам, наибольшие успехи в обеспечении школьников горячим питанием демонстрируют Москва, Томск, Новосибирск, Тамбов и Красноярский край.
    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #68
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    У нас в этом году после ремонта в столовой поставили что-то вроде барной стойки, микроволновка появилась и аппарат для коктейлей (молочных)))

  9. #69
    наташка7
    Гость
    Незнайка
    везет, а у нас коктейлей нет!!!

  10. #70
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    А у нас так вообще в школе ничего типа чипсов, газировки и прочее, о чем говорится в посте Леонсии, не было. Выбора тоже не было - что дадут, то и ешь. Единственное, можно было купить суп, но это тоже на любителя.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    У нас в столовой тоже выбора особо нет... Чипсов нет, только сухарики... Коктейлей и подавно нет(

  12. #72
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    наташка7, Magnolia, Azura
    Хех, у наших столовщиков черный коктейльно-чипсовый бизнес))

  13. #73
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    У нас в столовой только столы и стулья...Дети еду покупают или в школьном магазине,который в другой стороне здания,или в магазине за забором,или из дома приносят,или покупают в автомате.

  14. #74
    ~MyLiveInDance~
    Гость
    Ой, нас в школе просто отвратительная пища! Грубая, хамоватая накрывальщица. Холодные, несоленые маккароны. И при этом, мы платим 600 руб. в месяц! Но мы не едим.

  15. #75
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    А у нас вообще в этом году типа запретили продавать чипсы\сухарики и т.п.
    В младшей школе ходили в столовую кушать. Еда конечно не прелесть, но было несколько особо вкусных блюд А теперь или покупаем булочки в столовой или ходим в магазины рядом Но я бы не сказала что у нас в столовой так уж прям отвратительно, иногда продают и вкусное.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •