Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Мыслить шире, чувствовать глубже...

  1. #1
    Toe
    Гость

    Вопрос Мыслить шире, чувствовать глубже...

    Порой понимаю, что теряю в жизни очень много... из-за своего восприятия мира, эмоциональной отдачи на какие-то события.. такое чувство, что я в коконе, я не вижу ничего вокруг, не могу понять, не могу решить, не могу почувствовать.. Так хочется открыть дверь, за которой будет яркий свет.. и вместе с ним озарение моего сознания. Хочу вырваться за рамки, сломать границы, наконец взлететь в небо.. но я не знаю как. Я не знаю, как заставить себя оглянуться вокруг...
    Если я не одна такая, если кто-то сталкивался с подобным, напишите..
    Мне очень нужна поддержка..

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Эхх, всё откроется подобно ящику Пандоры. Хочешь открыть мир для себя во всей красе, но будет ли это краса? А открыть элементарно - с людьми общайся, и изучай науки.

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тое, прекрасно тебя понимаю....Можно, наверное, посоветовать только одно - внуши себе, что ты уже всё чувствуешь и понимаешь...Хотя, может, напиши поподробнее - можешь в ПС - чего-нибудь придумаем...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Toe
    Порой понимаю, что теряю в жизни очень много...
    Это жажда любви в наивысшем смысле этого слова. Душевный голод. Питай душу хорошей музыкой, стихами, картинами... Искусство и природа - это пища для души. Не бойся плакать, если вдруг захотелось...

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти — бесконечность
    И небо — в чашечке цветка.

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, Babika, что проблема Тое как раз в том, что она считает, что недостаточно понимает исскуство и т.д. Так ли, Тое?

    И ещё - что другие понимают больше, чувствуют глубже?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    Я о том, что мы когда-то и читать не умели... Все надо в себе растить.

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и вопрос - как растить? Ведь тем же прослушиванием Бетховена и Моцарта не всегда станешь тонко чувствовать музыку...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    Смотря что слушать... Если в концертном зале, вживую, то равнодушным не останешься...
    Но я не это имела в виду. Были же, пусть мгновения, в твоей жизни, когда душа озывалась, и хотелось смеяться без причины или плакать. Но смеяться стеснялась, плакать тем более... Вспомни и провоцируй такие мгновения, и плачь и смейся. БудИ себя.

  9. #9
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуй, я испытавыю нечто подобное. Мне хочеться зажечь небо, но я даже не смотрю в него. Мне иногда кажеться, что меня ни на что не хватает. И дело не в науке, искусстве и т.д. А в самой себе.

  10. #10
    Фунтик
    Гость
    Toe Was soll sein?

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Toe
    У меня сложилось впечатление, что ты не можешь понять, определить для себя, что ты желаешь на данный период времени, поэтому возникает некоторое внутреннее томление, скованность, жизнь воспринимает как нечто тусклое, серое, бессмысленное. Наилуший способ выйти из этого состояния - ставить себе небольшие цели с условием обязательного их выполнения (ты всегда мечтала научиться исполнять танец живота? - запишись в танцевальную школу, или тебя привлекает вышивание крестиком, а может, ты хотела обучится искусству суйбоку?) или же полностью погрузиться в какую-либо деятельность (работу, учебу). Позитвное настроение от положительных результатов вытенит депрессивное состояние Удачи!
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie, я с тобой согласен, но тогда может возникать состояние, когда тебе кажется, что единственные счастливые минуты - это как раз на кружке, курсе и т.д.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  13. #13
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    О! Как это жестоко всё осознавать и чувствовать! Когда-то было такое желание. Понимать людей, чувствовать их, знать их мысли. И, вы знаете, чем больше я узнаю людей, тем меньше мне хочется их знать. Правильно говорят: меньше знаешь- крепче спишь!
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #14
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    я с тобой согласен, но тогда может возникать состояние, когда тебе кажется, что единственные счастливые минуты - это как раз на кружке, курсе и т.д.
    Это вполне естесственно. И я предполагаю, что лучше непродолжительное ощущение счастье, чем эмоциональное оцепенение.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olik
    Цитата Сообщение от Olik
    Понимать людей, чувствовать их, знать их мысли.
    Себя бы понимать научиться... :-))
    Zulie
    Toe
    Цитата Сообщение от Zulie
    (ты всегда мечтала научиться исполнять танец живота? - запишись в танцевальную школу
    А это, как оказывается, самое трудно - вспомнить свои мечты и быть собой. Мои детские мечты сбылись (мелковаты оказались), а новые не возникают...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •