Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Мыслить шире, чувствовать глубже...

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Восприятие мира и чувства, на мой взгяд, зависят от человека, от его "Я", от его личности. Чтобы научиться понимать других и глубже чувствовать, нужно для начала понять что такое "Ты". Некоторые люди могут чувствовать простые вещи настолько глубоко, что они испытывают просто невероятные ощущения и чувства, например если им что-то нравится делать - они выкладываются и отдаются этому делу на все сто процентов. А некоторые люди оч поверхностные и им часто скучно, все оскудневает и т.д. - потому что они не могут разобраться в себе и в своих мыслях.

    Восприятие мира и чувства, на мой взгяд, зависят от человека, от его "Я", от его личности. Чтобы научиться понимать других и глубже чувствовать, нужно для начала понять что такое "Ты". Некоторые люди могут чувствовать простые вещи настолько глубоко, что они испытывают просто невероятные ощущения и чувства, например если им что-то нравится делать - они выкладываются и отдаются этому делу на все сто процентов. А некоторые люди оч поверхностные и им часто скучно, все оскудневает и т.д. - потому что они не могут разобраться в себе и в своих мыслях.

  2. #17
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Другие, и ты вполне доволен окружающим миром?
    Panterka!, флаг тебе в руки
    Zulie, одно главное качество, наверное - не бояться меняться.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  3. #18
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika
    Цитата Сообщение от Babika
    А это, как оказывается, самое трудно - вспомнить свои мечты и быть собой. Мои детские мечты сбылись (мелковаты оказались), а новые не возникают...
    Мечты зачастую основаны на интересах. Не поверю, что в твоей жизни не существует того, что тебя действительно привлекает, что хотела бы познать, чему научиться Правда, человек не осознает и не видит свои желания или же цели в состоянии апатии, обычно сопровождающей депрессию. Возможно, именно в ней заключается твоя проблема?

    Seagull
    Страх по своей природе - самый страшный грех, а страх перемен - настоящее кощунство!
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie
    Цитата Сообщение от Zulie
    Правда, человек не осознает и не видит свои желания или же цели в состоянии апатии, обычно сопровождающей депрессию. Возможно, именно в ней заключается твоя проблема?

    Seagull
    Страх по своей природе - самый страшный грех, а страх перемен - настоящее кощунство!
    Удивительно, как точно ты меня вычислила! :-)) Что только делать с таким диагнозом? У нас прописывают таблетки...

  5. #20
    Королева_Мечей
    Гость
    Toe, подумай, почему ты оказалась в этом коконе: чего ты боялась и от чего пыталась спрятаться. Решай проблему не с конца, а с начала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •