Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Оценки или знания?

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Вопрос Оценки или знания?

    Вот многие плачутся на плохие оценки, и то что они все знают, и так необъективно. И правильно ли что родители ругают за плохие оценки? Мне кажется, что главное знания, а не оценки...
    Оценки- это лишь выдуманные людьми цифры
    Так что же является оценка показателем знаний? Хм, трудно сказать, мне кажется, что это для кого как..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я считаю в наше время оценки уже ни есть показатель успеваемости, а это только показатель отношения учителя к ученику. Вот в моей школе был случай: мой лучший друг шел на золотую медаль (заслуженно надо сказать!), но одной училке это не понравилось, и его вывели на серебрянную, еще позже ему стали занижать оценки и на ЭКЗАМЕНЕ! его работу проверяли несколько учителей и работу на 5 занизили до 4, так же и с сочинением, а другая медалистка золотая - одна девушка мама ,которой все бегала к учителям с подарками и пр.э поступила в два лучшик КОММЕРЧЕСКИХ вуза Москвы, в то время как мой друг, вышеописанный, поступил в МГТУ им. Баумана на бюджетное отделение! Вот и смотрите что я вляется показателем знаний. Я считаю показатель знаний - это поступление в Высшей Учебное Заведение на бюджетное отделение!!
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Далеко не всегда, в основном это зависит от учителя. Объективных преподавателей не так уж много. Но в общем-то оценка даёт понять уровень знаний ученика, т.к. больше, чем на 1 балл она не занижается/завышается (по пятибалльной системе).
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Я считаю показатель знаний - это поступление в Высшей Учебное Заведение на бюджетное отделение!!
    Да ну.. Можно ведь взятку дать преподу. Да даже если честно поступать, то в этом нет ничего сложного, тем более в большом городе, где полно ВУЗов.

  4. #4
    Dianna
    Гость
    Да, только сегодня об этом с учителем говорила.Igrushka, и в правду
    А зачем вообще отцеки-то нам нужны, главное ведь знания. А в вузах конечно. С другой стороны Например если выйдешь на все пятёрки, т.е. с красным дипломом, отправят бесплатно в заграницу.(незнаю как в других старанах) А вообще, если не даётся какой нибудь предмет, об оценках можно и не мечтать.
    У нас обна дечёнка новенькая, всех учителей уже задрала. Получит тройку за четверть или хотя бы за урок - в конце урока: "Не ставьте пожалуйста тройку, я в той школе ударницей былаа, пожалуйста поставьте четвёрку" - явно этому человеку только хорошие оценки нужны.
    Joe Black, да иногда и такие учителя бывают. Выбирают себе лучшего ученика и раздражающего, не зависимо от учёбы. Одного хвалят, ставять хорошую оценку, а другого недолюбливают и естественно...
    А сейчас, ни кто о честности и не говорит....

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SiSi, в какой стране ты живешь? В России бесплатно за границу тебя отправлять не будут, да и в Украине и Беларуси, наверное, тоже.

    Хотя в университете отметки, безусловно, важны - они влияют на возможность получить работу. Преподаватели студентов практически не знают и не имеют к ним симпатий, так что оценки более объективны. Если, конечно, препод не был куплен. =))

  6. #6
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Joe Black полностью согласна. Вот у нас, в Одессе, всё зависит от школа. В обшеобразовательной стать отличником - стать очень трудно... А в часных школах - легко! и поэтому я считаю, что оценки - это нечего, главное знать!

  7. #7
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Конечно знания!!!
    А оценки купить можно
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    знания конечно важнее, но лично в нашей школе на них не обращают внимания.. главное деньги и смазливое личико...
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Да ну.. Можно ведь взятку дать преподу.Да даже если честно поступать, то в этом нет ничего сложного, тем более в большом городе, где полно ВУЗов.
    Я еще не закончил: И закончить это Высшее Учебное Заведение.
    Advance Australia Fair

  10. #10
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну знания само собой,хотя оценки тоже к сожалению часто непоследнюю роль играют
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, знания важнее. Но....Разве не приятно получить медаль по окончании школы или красный диплом по окончанию универа? а всего этого не будет без отличных оценок.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оценки очень важны, только в России их иногда не объективно ставят, но всё равно в России в ВУЗ можно поступить даже с плохими оценками(не на бюджет). А здесь надо иметь очень хорошие оценки чтобы поступить в универ и очень очень очень хорошие оценки, чтобы хотя бы какой-нибудь сколаршип получить-вобщем трудно учиться. Вывод:нужны и оценки и знания.

  13. #13
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Конечно, знания важнее. Но....Разве не приятно получить медаль по окончании школы или красный диплом по окончанию универа? а всего этого не будет без отличных оценок.
    Лично мне не приятней. Мне на медаль и на красный диплом как-то пофигу. Получится так получится, нет так нет.

    Для меня важнее знания, а оценки это формальность, хотя иногда они играют решающую роль.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для rappantera
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    в зоопарке
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, оценка не показатель знаний,а отношение учителя к ученику. Но все-таки, если ты все знаешь, то 2 или 3 тебе точно не поставят и, аналогично, если ты тупой как осел, то 5 ты точно не получишь.

  15. #15
    Trish
    Гость
    Иногда важнее оценки, потому что они определяют твою дальнейшую судьбу: или ты будешь учиться в каком-нибудь ПТУ или будешь получать хорошее образование в университете. У нас в классе есть девчонка она очень хорошо шарит в гуманитарных науках, выигрывала на городских олимпиадах... только вот с алгеброй у нее проблемы. Ну не понимает человек ее, хоть убей! Поэтому ей эта алгебра по сути не нужна, она будет поступать на факультет, где нет математических предметов, но в аттестате должна быть хорошая оценка....

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •