Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Оценки или знания?

  1. #16
    КиберГений
    Гость
    Знания важны. Но не бывает того, чтобы прям абсолютно без знаний, человек тупой был отличником.
    Часто оценки совпадают со знаниями, а когда не совпадают- это отдельные случаи!

  2. #17
    Alma De Cantaro
    Гость
    Несомненно знания важнее оценок. Но для кого они важнее?!? Для вас, для родителей и все.В школе всегда для всех играет важность оценка, все смотрят на нее, а не на ваши знания, также при поступлении в университет тоже смотрят на оценки, знаю случай- девчонку не приняли в один престижный универ потому что у нее в году 3 тройки, несмотря на то, что она сдала все экзамены и набрала приличные, даже высокие балы.

  3. #18
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, кстати, для родителей зачастую как раз важнее оценки, а не знания. Ведь в их времена в школе было все соответствующе - на что знаешь, то и получаешь.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #19
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Эльвен
    на что знаешь, то и получаешь.
    IMHO, человеческий фактор всегда играл свою роль, и в советские времена наверняка также назаслуженно ставили оценки подчастую...

  5. #20
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Оценка на прямую зависит от ваших знаний,так что сказать что важнее нельзя.

  6. #21
    Селен@
    Гость
    Для меня важнее знания... На оценки я давно уже забила... И родители мои поняли, что оценки это так... Их могут натянуть, могут занизить...смотря какое отношение к ученику...
    Да и потом, если оценки будут завышены... легче не будет при поступлении или переводе в другое учебное заведение... Драть много будут...

  7. #22
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Раньше убивалась из-за оценок, потом забила и поняла что всё это не объективно, в школах существует план по оценкам, с определённым количеством троек, четвёрок и пятёрок которые надо выставить всем ученикам и учителя должны его соблюдать, это факт и не шутка...((( Важнее всего знания, а к школьным оценкам лучше вообще серьёзно не относиться, на себе же поняла, что они не играют абсолютно никакой роли и аттестат почти ни на что не влият (если конечно не впадать в крайности...))), так что хватит убиваться из-за каждой несправедливой оценки, сами поймёте, что это мелочи и совсем не важно, главное знания!...)))

  8. #23
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Конечно же главное - это не какую ты оценку получишь, а на что знаешь. Бывают разные учителя - кто-то недолюбливает тебя, кто-то проник к тебе симпатией и завышает оценки. Ты можешь иметь пять по биологии, а сам дуб дубом!
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  9. #24
    ex.igence
    Гость
    Ээээх, сложный вопрос... Конечно знания, но оценки тоже не маловажны... И то и другое важно, для меня всё вместе.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Оценки полная формальность. Ругать за них ни в коем случае нельзя. Важно видеть старался ли ученик или нет.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знания кончно важнее оценок, но все-таки, именно за знания ставят оценки. Не стоит на оценках зацикливаться.
    ЛУНТИК FOREVER

  12. #27
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    почитала темку интересно наш препод по педагогической психологии наверное долго бы плевался и матерился Нам он вдалбливает, что знания это фигня И знаете, это действительно так - закончившие школу, вам многое пригодилось из школьного курса? Не в универе, а так... в жизни? Интегралы в магазине рассчитывать явно никто не будет))
    А вообще, чтобы не оффтопить, скажу с постным лицом, да. конечно важны знания)))

  13. #28
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учителя тож говорят что главное знания,но к сожалению для меня главное всё таки оценки)) Знания тож важны но всё таки что лучше 5 и 4 в дневе или вы будете мега умные с двойками и тройками
    леденеЦ от незнакомЦа

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    UrikStars, лучше действительно мегаумный, но с двойками, чем такой вот двуличный тип с пятёрками в дневнике и с бубликом вместо мозгов. Вспонила девочек из класса, которые плакали, чтобы им только не ставили тройку. Некоторые плакали и из-за четвёрок...мерзость. Тем более действительно умный человек просто физически не может получать двойки. Он что, будет из вредности сидить и в окно глядеть на уроках? Подумай - школа это временно. Что ты хочешь - несколько лет закорючки приятные для тебя в дневнике видеть, но быть раздолбаем, или действительно постараться и всю оставшуюся жизнь быть порядочным и умным человеком?

  15. #30
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    И знаете, это действительно так - закончившие школу, вам многое пригодилось из школьного курса? Не в универе, а так... в жизни? Интегралы в магазине рассчитывать явно никто не будет))
    Согласна с этим утверждением А уж качество школьных знаний...

    В большинстве школ дают посредственные знания по основным предметам, так что школа может рассматриваться как источник знаний весьма натянуто. А вот школьные оценки - вещь полезная, от них может зависеть успешность поступления в вуз.

    Хотя знания как таковые, конечно, важнее оценок. Все сказанное имхо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •