Вот, не знала куда засунуть-в фантастику, в мистику, или сюда. Решила-сюда. Оценивайте. Если нуна-выложу продолжение.

Серебряный идол.

-Я не хочу, чтоб все, что случилось ранее, повторилось. Мы допустили страшную ошибку, начав уничтожение повстанцев. Будучи неприспособленными, к чужой планете, армии проиграли битву. Мы уничтожили почти все население. Мы разрушили дома и города. Мы проводили чудовищные эксперименты над теми, кто уцелел, надеясь выявить причину их силы и стойкости. Но нам это не удалось. Эти люди, не проронили ни слова, и даже их мысли были скрыты от нас. Тогда мы решили действовать по-другому. Тех, кто был жив, мы заразили болезнью. Люди становились вялыми и сонными, не сопротивлялись и полностью подчинялись приказам. Он были словно пластилин, из которого нужно было лепить фигурки, но следовало быть осторожным. Один неверный шаг, и фигурка превратится в темную массу. Мы не были осторожны. Нам казалось, что сила и власть, которую нам дали, безгранично. Слепо доверяя, мы подчинялись указаниям. Но пришел момент, когда население очнулось ото сна. И тогда произошло непоправимое. Они не нападали с ножом и не пытались ударить в спину. Так бы сделал человек. Но перед нами были существа, даже отдаленно не напоминающие людей. Для них не было ничего. Они были отдельно от всего. Игнорируя нас, жили сами по себе. Но однажды, на улице случилась перестрелка. Ранили одного солдата. Как раз в это время по дорожке двигалась кучка эти существ. Когда раненный в ногу боец упал на тротуар, они остановились, и начали принюхиваться. Им понравился этот запах…
Кто-то стучится в дверь. Наверное, пришли за мною. Мы улетаем с этой планеты, если только сможем пробиться через полчища этих монстров. Возможно, вам, людям будущего удастся найти средство от аргов, но сейчас, сейчас эти пожиратели плоти уничтожают нас один за другим, словно жуков. Что будет дальше?

***

-Итак, вы знаете, что высший совет старших, немногочисленный вначале, начал завоевания галактик. Им это удалось, как вы видите. Но остался кусочек системы W-593, именуемой так же «Ниальт», принадлежащей аграм. Агров простолюдины называют пожирателями, но это довольно распространенный термин, а потому прошу вас называть их научным термином. По теории, эти существа были людьми, но это маловероятно, так как ни один цивилизованный человек не станет заниматься каннибализмом.
-Мисс Эль, но разве они были такими всегда?
Молодая учительница посмотрела на маленького мальчика задавшего этот вопрос.
-Нет, - послышался голос из угла. Девочка с короткими черными волосами подняла голову и посмотрела в глаза учительницы. - Им не нравилось, то, что вы так бесцеремонно влезли в их жизнь и стали ими управлять. А потом пытались изменить их. Разве, вы не помните? – Девочка приподнялась. Ее голос, вначале спокойный перешел на крик. – Я все это видела. Боль, крики, все! А потом они вышли из-под вашего контроля и уничтожили вас! - девочка без чувств упала на пол.
-Заберите ее, тихо проговорила учительница, - это одна из них.

***

Грязная серая улица. Точнее даже переулок. А в переулке - пустота. Нет ни грязных нищих, сосредоточенно роющихся в помойках, ни тощих собак, ни – ко - го. Сумерки. Самое опасное время. Сумерки и рассвет. Тот момент, когда на полуразрушенных улицах тихо умирающей колонии собирается все самое низкое, злое, противное и ужасное. Люди даже окна занавешивают, только бы ничего не видеть, только бы их никто не увидел. Фонари тускло освещают маленький пятачок, дожидаясь спасительного света луны.
По улице быстрым шагом идет девушка. Черное платье, спускающееся чуть ниже колен, совсем легкое, несмотря на то, что холода ударили в полную силу. Длинные черные волосы, развиваются позади. Тихий шорох сзади. Девушка не обратила на него никакого внимания. Вдруг, старый фонарь замигал быстро-быстро и с прощальным кашлем затих. Девушка резко остановилась и взглянула на вверх и что-то шептать, когда ее кто-то схватил за руку.
-А ну стоять! - грубый окрик, словно разорвал тугую тишину, и она с грохотом обрушилась вниз.
Девушка обернулась и посмотрела на незнакомца.
-Что тебе надо? - прошелестел тихий голос.
-Отдавай деньги! – мужчина заломил ей руку назад.
-Но у меня нет ничего, - она словно не заметила, что ее рука скоро скрутится в спираль.
-Врешь!
Девушка посмотрела в глаза мужчине. И его кожи словно коснулся раскаленный металл.

***

-Дайрин, где ты была? Я же запретил тебе покидать корабль, пока мы не улетим с этой планеты. Ты сама знаешь, что может случиться. Пойми, ты не у себя дома и неизвестно, какие здесь порядки и обычаи! Неужели ты забыла, что произошло в таверне?
Дайрин грустно опустила голову. Это была та же самая девушка, которая бродила по улицам в сумерки. На ее глазах выступили слезы. Молодой человек, оказавшийся ее братом смутился, и обнял ее за плечи.
-Ну не расстраивайся ты так. Извини, что я так грубо говорил. Просто я очень за тебя испугался.
Дайрин подняла на него большие глаза и тихо пробормотала
-Спасибо…