Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Намордник и поводок

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Намордник и поводок

    Водите ли вы свою собаку на поводке и в наморднике? В каких случаях считаете это необходимым?

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Последнее время вожу только на поводке, а вот намордник, даже не знаем что это, категорически против одевать намордник на свою собаку, так как я знаю что моя собака безобидная для окружающих.
    Золотой ретривер, душенька, в наморднике..ах..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я свою тоже на поводке вожу, потому что она, как помойка, все готова с полу подбирать. Жуть. А вот намордник ни она, ни я не признаем. Купила я ей намордник, когда еще без поводка гуляли, и я решила, чтобы она ничего не подбирала, попробывать намордник. Представьте себе картину - далматин в наморднике .
    Только вот она легла на травку около дома и стала "снимать" намордник. Так и не пошла гулять.

    А тема эта назрела у меня после сегодняшнего утреннего разговора в лифте. Мужик у нас в подъезде новый появился, квартиру снимает. Мы едем с 8 этажа, а он с 4. Заходит он в лифт и говорит мне: "А что это вы с собакой без намордника". Я говорю: "Я свою собаку знаю, она никого не трогает". И тут он стал мне читать морали, что я должна водить собаку в наморднике, что она может кого-то укусить и вообще собак надо держать только в деревне, а не в говроде. Тут я не выдержала и сказала, что собака у меня средняя, а не большая, и уж тем более она не бойцовая, а именно вышеперечисленных собак нужно водить в наморднике и на поводке. Ну, мужик промолчал, но настроение с утра испортил.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    На поводок беру только у дороги и у детских площадок.
    Намордник вообще не одеваю. Может я и неправильно делаю, но достали уже!!!
    Если что говорю, что без команды она не кусает. Обычно сразу замолкают)))

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня Ротвейлер, но я вожу ее без поводка и намордника. За 8 лет был только один случай, чтобы моя собака без команды набросилась. И то укусила потому что ее пьяный мужик пхнул проходя мимо. Когда она была маленькой намордник надевали сначала для того чтобы она не подбирала все подряд и в электричках (правило такое).
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  6. #6
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Поводок мне кажется это само сабой.
    А вот намордик ни на кокере, не на безпородной ещё меньше кокера по размерам собаке по моему ну никак намордник не смотрится, да и редко я бываю с ними в людных местах

  7. #7
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    Водите ли вы свою собаку на поводке и в наморднике
    я вожу только на поводке. Хотя намордник тоже нужно приобрести, ибо, по-моему, не стоит возить собаку в транспорте и по людным улицам без него. Так безопастнее и спокойнее окружающим
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такса в наморднике? Не представляю. А вот на поводке стали водить только этой осенью. До этого два года бегал сам. Никуда не убегал, а тут, видно, половая зрелость наступила, нюхает всё, убегает. После того, как удрал от дочки в лесу, муж купил такой поводок, который раскручивается и закручивается, длиной 8 метров. Забыла, как он правильно называется.
    А вот доберманша, которая была у нас до этого, наоборот гуляла без поводка, но в наморднике. Хватала и жрала на улице всё подряд, как будто дома неделями голодала. Но никогда от меня ни на шаг не отходила. И никогда даже не рычала на посторонних, но объяснить людям, что моя собака никого не торгает, было невозможно. Понимают только собачники.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #9
    Берика
    Гость

    Внимание

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Представьте себе картину - далматин в наморднике .
    Мы едем с 8 этажа, а он с 4. Заходит он в лифт и говорит мне: "А что это вы с собакой без намордника". Я говорю: "Я свою собаку знаю, она никого не трогает". И тут он стал мне читать морали, что я должна водить собаку в наморднике, что она может кого-то укусить и вообще собак надо держать только в деревне, а не в говроде.
    Я считаю, закон - для всех закон! И если наши Думцы приняли его, то мы должны его соблюдать! Хотим мы это или не хотим! Нравится нам это или нет!
    У меня 2 Немецких овчарок, одна из которых рабочая. Дрессировка у нее Сейчас редко в городе встретишь, чтобы собака по первому зову прибегала (при наличии всех раздражителей). И все равно я одеваю ей намордник. А вот на площадке для выгула собак или когда действительно нет поблизости людей - можно его и снять. Но опять же я повторяю, для этого нужно очень хорошо контролировать свою собаку! :bye:

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Берика
    Цитата Сообщение от Берика
    Я считаю, закон - для всех закон!
    Уж кто-кто, а я-то про законы в курсе Кстати, это не закон, а временные правила.
    Но вот именно, если в законе написано, то и надо делать так, как там написано. А не одевать намордники на всех собак подряд.
    Цитата Сообщение от Берика
    У меня 2 Немецких овчарок, одна из которых рабочая. Дрессировка у нее
    Цитата Сообщение от Берика
    И все равно я одеваю ей намордник.
    На овчарок намордники хозяевам следует одевать. Но никак не на далматинцев. В законе говорится про злобных собак.

    2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

    Вот так-то.

  11. #11
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я своих собак в наморднике не вожу, т.к смысла нет. ОНи не кусаются и не кидаются на людей или собак. А вот на поводке всё время гулять вывожу. Убежать могут...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я за намордники и поводки (притом чтобы все вместе было). Я понимаю еще если болонка или такса (и то таксы - не безобидны ), но когда ротвейлер гуляет сам по себе, да еще в далеке от хозяина. Просто на моих глазах ротвейлер накинулся на малнькую девочку, которая на велосипеде каталась. Неужели хозяину было сложно одеть намордник и поводок? тем более выгуливал он его рядом с детской площадкой. Собаки так же не предсказуемы, как и люди. Никто не знает, что вбредет им в голову.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я конешно тоже за намордники...но вот мой пёс научился снимать намордник...любой совершенно...сколько у мну этих намордников было...куча и все научился снимать...По поводу поводка...я пользуюсь им достаточно редко. т.к. у нас большой частный дом(котедж) и прилижащий к нему участок тоже очень большой и собака постоянно живёт во дворе...но если мы всё же выходим то только на поводке потому что он любит убегать и не очень приятно бегать за ним по всем окрестностям...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна, ЛЮБАЯ собака, как бы отлично она не была отдрессирована, прежде всего - животное, зверь. Выводя собаку в наморднике, на поводке мы прежде всего делаем это из соображений безопасности. И такса может укусить, и даже той-терьер. А уж бегать за своим мальчиком, когда он унюхал течку - я набегалась вдоволь. Так что поводок (без намордника для моей таксы) - однозначно. Я отпускаю его побегать на воле, когда гуляю в лесу, благо у нас рядом с домом есть, и вообще без поводка он бегает на даче.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  15. #15
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Берика
    дело всё в том, что особой нужды в дрессировке нету...Мы выводим его на поводке раза два за месяц максимум...и причём поводок 30м...очень большой...Просто боимся выводить без поводка, т.к. он не любит детей, а они часто проходят мимо дома...мало ли что может случится...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •