Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Намордник и поводок

  1. #16
    Берика
    Гость
    Здравствуйте!
    Позвольте присоединиться к обсуждению.
    По-моему сам автор темы (PAMELLA), писала о том, что "собака-прежде всего животное и никтто, никто, немодет предугадать ее действия, ведь есть инстинкты" и т.д.
    О чем тогда речь?
    1. Есть правила содержания и выгула собак и если Вы требуете соблюдения правил на своем форуме, то соответственно должны с уважением относиться к правилам нашего правительства (тем паче сами его выбирали).
    2. Раз уж собака непредсказуема, то на нее тем более следует одевать поводок- откуда Вы знаете как она отреагирует на прохожих?! Инстинкты, знаете ли....не только повязаться, а и пропитание добыть (мы же помним о дальних предках наших собак).
    3. Кроме наших собак есть еще и люди, тем более ДЕТИ!!!! и если у кого-то детей еще нет, это не значит, что можно не думать о чужих детях.
    Я сегодня шла к подъезду с прогулки с ребенком (везла его на санках), неподалеку 2 тетечки гуляли с далматином ,так вот этот далматин полетел в нашу сторону как дурной. Я остановилась, но он пролетел дальше.
    Конечно же ни поводка ни намордника не было!
    И что я должна думать???? А делать???
    Если уж хозяева не знают что ждать от своей собаки, что говорить обо мне?
    Я Вам могу сказать одно: не дай Бог моего ребенка покусает собака...о последствиях догадываетесь?
    Нельзя быть такими безответственными!

    PAMELLA писала:

    Это значит только одно, что собака - животное и никто, НИКТО, не может знать, что ей взбредет в голову.
    Любой квалифицированный дрессировщик скажет о том, что собак нельзя знать отлично и тем более нельзя предугадать ее последующие действия. Не зря было много случаев, когда идеально отдрессированные собаки кусали своих собственных хозяев
    Очем еще говорить????? Владельцы собак, окститесь!!!

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Берика
    Цитата Сообщение от Берика
    1. Есть правила содержания и выгула собак и если Вы требуете соблюдения правил на своем форуме, то соответственно должны с уважением относиться к правилам нашего правительства (тем паче сами его выбирали).
    Вот именно, что в правилах содержания собак в Москве НЕ указано, что собаки на выгуле должны быть в наморднике!
    Берика
    Цитата Сообщение от Берика
    А ЗАКОН - ЕСТЬ ЗАКОН (ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ), как Вам будет угодно!
    Правила, а не закон. И читать их надо, прежде, чем ссылаться.

  3. #18
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Ну о каких правилах и законах вы говорите в отношении собак... У нас в Израиле в самом прямом смысле законы приняты и за несоблюдение могут отобрать собаку на три месяца (или до оплаты штрафа). Но однако только треть собаководов исправно делают прививки платят за "паспорт" собак (это специальное разрешение).У меня пудель малый,однако считаю что поводок и для неё обязателен (маленькие собачки очень нервные ),но в парке я снимаю поводк потому что на поводке она отказывается делать свои дела. А намордник это вообще глупость для маленьких собак.Есть такая поговорка (перевожу с иврита,на русском тоже должна быть по смыслу похожая) "Громко лающая собака не кусается". Так же согласна что большие собаки без намордника вызвают страх у людей.НО люди сами провацируют собак. У собак тонкий нюх и ваш страх они чуют ещё до того как вы сами осознаёте,что боитесь.Так что делайте как я совершенно спокойно проходите мимо не обращая внимания ни на огромную собаки ни на её хозяина. В отношении детей я меняю своё мнение.Дети неодыкватны,вспыльчивы,гро мко кричат.Это своеобразные раздражители для собак.Так что я вообще увожу свою пудилиху подальше,даже если в парке только один ребёнок и то за 30 км от нас.
    Просто нужно действовать логически . И не стоит злиться на боязливых прохожих,лучше сами возмите и уведите собаку от греха подальше,ведь это ваш любимый питомец а не соседки...

  4. #19
    Берика
    Гость

    Разговор

    Fantasy У нас в Израиле в самом прямом смысле законы приняты и за несоблюдение могут отобрать собаку на три месяца (или до оплаты штрафа). По.моему, уже пора и в России ввести такие правила, иначе люди не понимают!
    Но однако только треть собаководов исправно делают прививки платят за "паспорт" собак (это специальное разрешение). Это все зависит от уровня культуры и сознательности граждан!
    но в парке я снимаю поводк потому что на поводке она отказывается делать свои дела. Согласна, встречаются такие собаки не только мелких пород и крупных.
    А намордник это вообще глупость для маленьких собак Но ведь как правило мелкие породы - пустолайки, облаивающие и больших собак и людей.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Берика
    Но ведь как правило мелкие породы - пустолайки, облаивающие и больших собак и людей.
    Совершенно не согласна! У меня такса, а это - большая собака, но в маленькой упаковке. Ведёт себя прилично, никого не облаивает. А также, я лично была знакома с огромным и красивым доберманом, который брехал на всё, что движется.
    Так что, всё зависит не от породы или размера.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #21
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Берика
    во многом с тобой не согласана.Комментировать не стану,я высказала свё мнение. И ты прекрати осуждать любой ответ не подходящий к твоим убеждениям.
    Маленькие собачки очень умные,но со своими слабостями,так же как и большие.Так что спор тут ни о чём.

  7. #22
    Берика
    Гость
    Девчонки, но веди и правда,если вдуматься:
    собака-животное и предсказать ее поведение весьма сложно (даже поведение человека непредсказуемо), так как мы можем говорить с уверенностью :"я знаю свою собаку, она не бросится и не покусает"?
    А возможен другой вариант-Вы-то свою псинку знаете-ну, облаять может, попугать, но не укусит....а я-то об этом и не догадываюсь!
    Вот летит на меня пес, пасть открыта...может он, конечно, и облизать меня с ног до головы хочет...только мне как прохожему слабо в это верится. Мне, конечно, кажется, что собака на меня бросится. Вот если пес в наморднике -я знаю, что максимум что он мне сделает-повалит, а если намордника нет-мысли невеселые...
    Ну я, например, собак не боюсь (хотя, конечно смотря каких), а если человек панически их боиться, тем более ребенок. Конечно, он непроизвольно может закричать, вскинуть руки!
    Часто наблюдается и такая картина: собаководы стоят кучкой, покуривают, общаются, а за собаками не следят и подзывают их только тогда, когда опасность угрожает собаке (ну, машина, например, едет)!
    А как часто привязывают собак возле входа в магазин! Сидит псина без намордника, а ты пройти мимо боишься!

  8. #23
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Берика
    На больших собак, по - моему, на всех поголовно надо надевать поводки. Правда тоже не факт, что это спасёт... С моей бабушкой произошёл случай. Идёт она с работы домой и вдруг ей на плечи кто - то что - то тяжёлое опускает.... поворачивается, а это здоровая псина. Правда она тогда собачку несла. Пуделя. Та собака была без поводка....
    А вот на маленьких собак, ИМХО, намордники одевать не надо... По-крайней мере на безобидных. Вот тут многие орут, что как вы можете знать своих собак!!! А я с полной уверенностью знаю, что моя пуделиха никого не тронет. И можете тут горланить сколько влезет, но меня не переубедите. Во - первых, она ни разу ни на кого даже не тявкнула. А во - вторых, ей 13 лет... За вторую пуделиху ответить с такой уверенностью не могу. Вот ей если что взбредёт в голову, так это всё. Но намордник на неё я не напяливаю, т.к ошейника вполне хватает и я её всегда к себе тяну, если идут особо пугливые)))
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Берика
    Вот если пес в наморднике -я знаю, что максимум что он мне сделает-повалит, а если намордника нет-мысли невеселые...
    Для этого существуют поводки. Совсем необязательно надевать на собаку намордник, если она на выгуле идет на поводке.

    Цитата Сообщение от Берика
    Ну я, например, собак не боюсь (хотя, конечно смотря каких), а если человек панически их боиться, тем более ребенок. Конечно, он непроизвольно может закричать, вскинуть руки!
    Да, есть люди, которые боятся собак, и собаки это прекрасно чувствуют.
    А был такой случай - у нас во дворе есть одна тетя, которая за своим ребенком вообще не следит, и тот готов каждую проходящую собаку схватить за хвост, за лапу и т.д. Так что за детьми тоже надо следить, чтобы они не лезли к незнакомым собакам.

  10. #25
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Так что за детьми тоже надо следить, чтобы они не лезли к незнакомым собакам.
    полностью согласна. Мою первую собаку одна девочка, помню, за уши такскала, за хвост, а моя собака, как ни странно, всё это терпела. Мне хотелось цапнуть ребёнка за руку, так что мне теперь намордник одевать? Как мамочки защищают своих детей, иногда не сносных, так же и я буду защищать свою собаку... (Кстати, меня можно не обвинять в том, что я не люблю детей. Очень люблю и буду воспитывать своих так, что бы они не подходили к чужим собакам, в наморднике она или нет, и не дразнили...)
    Так что не надо всё спихивать только на собак и их хозяев, давайте и на себя посмотрим...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Берика, про правила - ну если вы их сами придумали, то и живите по ним, а если вы приводите в пример Правила, изданные правительством Москвы, то сначала их прочитайте, прежде чем говорить о том, что они обязывают одевать на собак намордник при выгуле. И если вы где-то в них отыскали пункт, который содержит эту обязанность, то будьте добры, приведите его здесь. Интересно почитать.

    Кстати, про детей не вижу ничего смешного. Если вам нравится, когда незнакомые дети подходят и дергают вашу собаку за хвост, то это ваше дело. Я лично такое терпеть не намерена, поэтому и считаю, что за такими детьми мамы должны следить.

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гостья, для колли и борзой видела - удлиненные такие, видимо, для перевозки в транспорте. А вот для пекинесов - гы, если только марлей обматывать

  13. #28
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Знаю, что есть намордники даже для йорков нулевого размера тканевый. Правда некоторым он все равно великоват (придется подшивать по бокам, иначе смогут лаять даже в наморднике). Так что они есть для всех пород =))

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Гостья, у моих соседей до ужаса крошечная собачка, так вот однажды я увидела кожаный "стаканчик" размером с младенческую ладошку, лежащий в коридоре, чуть не упала, узнав, что это ее намордник. Бывают, однако, и такие намордники. =))

  15. #30
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Последнее время стала водить своего мальчика только на "строгом" поводке..в округе много "девочек" появилось..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •