Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Вадим Панов

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Интересный сюжет, книги понравились более или менее все, разве что герои частенько становились картонными.

  2. #47
    nonemo
    Гость
    всмысле картнными?

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от nonemo
    всмысле картнными?
    В смысле не живыми. Не могла я представить себе такого человека.

  4. #49
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    Я так гляжу, что в темке давно уже никто не был, но все же попробую спросить: читал кто-нибудь уже новую ( четырнадцатую (!) по счету, если моя память не спит с другой ) книгу из серии ТГ - " Ребус Галла "?
    Мне лично понравилось, как всегда актуально и злободневно, а также с юмором Один только финансовый кризис у Красных Шапок чего только стоит

  5. #50
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    ой, "Тайный город" я люблю и обожаю, красные шапки лапочки, Сантьяга брутален))) ммммм
    надо перечитать серию чтоле...
    а вот "Анклавы" и "занимательная механика" уже не понравилсь

  6. #51
    mr_storm
    Гость
    Цитата Сообщение от tapatunya Посмотреть сообщение
    ой, "Тайный город" я люблю и обожаю, красные шапки лапочки, Сантьяга брутален))) ммммм
    надо перечитать серию чтоле...
    а вот "Анклавы" и "занимательная механика" уже не понравилсь
    Последняя книга из "Анклавов" весьма хороша.
    "Продавцы невозможного" - бодрая, свободно читаемая книга с глобальными проблемами и глобальными решениями этих проблем.
    мрачное будущее - вполне возможное будущее (я вот например постоянно читаю вместо "Продавцы невозможного" - "Продавцы неизбежного" и это меня тревожит). Мир подробно и правдоподобно описан.опять же некоторые персонажи просто как живые.

    Но вот"продавцы неизбежного" меня беспокоят...

  7. #52
    Sk0rp
    Гость
    Что-то почему-то тема не очень популярна. А между тем Вадим Панов очень хорошо пишет.
    Серия Анклавы кстати мне кажется не хуже Тайного города. Она просто немного другая. Их сравнить с одной стороны просто, а с другой невозможно. Поэтому они и могут показаться не такими.
    А из Тайного города недавно вышел сборник Паутина противостояния. Повесть самого Панова просто отличная, хотя и хочется больше. а вот рассказы остальные противоречивы. Хотя и нету явно очень плохих, но все же такого удовольствия как от самого Панова они не вызывают.

  8. #53
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Читать не читал, но когда-то по радио слышал постановку чего-то там из "тайного города". Ой-ё, уши в трубочку. Не понимаю почитателей.

  9. #54
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    Цитата Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
    по радио слышал постановку чего-то там из "тайного города"
    А может быть стоит попробовать прочитать хотя бы половину первой части? Думаю, Ваше мнение было бы более красноречивым И разговор бы пошел)))) Просто я с вами согласилась бы несколько лет назад, но меня заставили попробовать, и хорошо, что так сделали.
    Мне нравится серия этих книг. Думаю, "Анклавы" ничем не уступают "Тайному городу".

  10. #55
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Читал с удовольствием, но более не читаю, по моему у автора наступил периуд топтания на месте. Может быть преодолеет?

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543
    bigoleg, если касается цикла "Тайного города", то в этом есть правда, с ним он как-то не сильно сейчас, но его "Анклавы" все еще на высоте, как по-моему (:

  12. #57
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравятся и "Анклавы" и "Тайный город", но от нового мира "Герметикона" я просто без ума, не могу дождаться продолжения! Единственное, жалко, что он героя, который мне понравился в первой книге, в конце этой же книги и похоронил. Если он спасётся чудесным образом - я разочаруюсь, потому что это будет уж чересчур. Надеюсь только, что в новых книгах будут герои не хуже

  13. #58
    Sk0rp
    Гость
    Панов немного заставил читателя в моём лице поволноваться за возможность потери ещё одного солидного фантаста. Вторая книга Герметикон была... ну не лучшей. по сравнению с многими другими рядовыми писателями она на высоте, но всё же от Панова имеет смысл ожидать большего. жаль что был один только главный персонаж. С Праймашиной было ещё сомнительнее. Всё же популярный фантаст, да по игре пишет, да по новой, да и в межавторский цикл... В современной реальности это не лучшее описание книги. Но получилось всё отлично! Описание мира не самое лучшее. Но тут же не автор придумал. Остальное - на солидном уровне.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •