Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 123

Тема: Посудомоечная машина - нужна ли она?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Посудомоечная машина - нужна ли она?

    У меня посудомоечной машины нет, отношусь к ним крайне подозрительно. Дело в том, что у подруги видела такую "штучку", но моет посуду она с сомнительным качеством. Хоть и фирма хорошая, но все равно, если мыть жирную посуду, то жир полностью не смывается.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще не понимаю зачем она. Наверное в ресторане без нее не обойтись - посуды все-таки много, а дома то зачем? и так можно помыть
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня есть отличная посудомоечная машина! работает - всегда и в любое время, никогда не ломается, и качественно почти всегда... называется - МОЙ МУЖ! Честно. Уменя с руками проблема - кожное заболевание - так мой муж выполняет обязанности посудомоечной машины

  4. #4
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется - для небольшой семьи она не нужна. Просто нужно взять за правило мыть посуду СРАЗУ, не оставляя на потом. Тогда и машина будет не нужна

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я бы себе в дом хотела такую штучку, но на она место занимает, да и ее пока загрузишь,пока туда все соскладируешь, потмо еще и вынуть надо.. Короче гвооря по времени это приблизтелньо одинаково занимает. ДА и машина такая нужна, когда много грязной посуду, не будешь же мыть одну тарелку с вилкой.. Даже не знаю, нужна ли она.. Вот у подруги дома есть и они ее редко пользуются
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    mary.ka
    Гость
    Обычно посудомоечные машины не очень хорошо поют посуду, она остается жирной, липкой. Мне лично легче помыть посуду вручную, хоть делаю я это редко, у нас домработница.

  7. #7
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Неправда!
    У меня аристоновская, и скажу я вам, это волшебная штука.
    Отмыла даже то, что я и не чаяла отмыть ( к примеру жир в труднодоступных местах - под ручками у кастрюль и т. п.) На кружках никогда не бывает потемнений от чая-кофе.
    Детская посуда стерилизуется паром при 70-80 градусах.
    Старые сковороды выглядят как только из коробки.
    Даже при самой коротенькой программе (замачивание) жира нет ни граммулинки. Ещё плюс - никаких брызг на стенах и полу, да и посуда высушена паром.
    Семья у меня небольшая: муж, ребёнок... частенько сестра гостит. Но удобства налицо. Экономия времени тоже. Не говоря уже о коже рук и т. п.
    Покупали вместе с кухонным гарнитуром, и поначалу тоже с недоверием относились к машине. Сейчас привыкли, без неё плохо...

  8. #8
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что касается меня, у меня на кухне стоит посудомоечная Аристон. Если жир не смывается, дело не в машине, а в том, чем моешь посуду. У меня мамик покупает "Сalgonit" специально для посудомоечной машины. Такая короче фигня такая маленького размера, а в середине круглишок, типа жемчужины, но побольше. Очень эффективная штука и хорошо смывает жир.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Винни Пушка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас есть, но мы ей практически не пользуемся.
    Наверно, если бы у меня была своя семья, дети там и все такое я б ей постоянно пользовалась, а так..мама постоянно критикует ее, хотя из полностью загруженной машины чаще всего не вымывается 2-3 посудинки, и по-старинке как-то привычнее ей.
    В голове моей опилки....Не беда?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да вот в теме про бытовую технику как раз пожалела, что у меня её нет.
    Кухню я проектировала сама, муж даже предлагал поставить, но я отказалась под предлогом, что она займёт место. Теперь уже ничего не переделать. А иногда так лениво мыть, поесть в красивых разнообразных тарелочках мы все любим, готовлю я часто и разнообразно, посуды много бывает.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Посудомоечная машина - моя мечта. Сколько меня не уговаривали, что теплая водичка и ароматная пенка от средства для мытья посуды приятна, я никак на это не куплюсь. НЕНАВИЖУ мыть посуду!!!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    посудомоечная машина нужна...это понимаешь только тогда, когда она есть...к хорошему быстро привыкаешь...правильно было замечено про кастрюльки и труднодоступные места - после мытья как новенькие...
    у меня вазочка есть стародавняя - простенький хрусталь - хотела выкинуть, но решила и её помыть в посудомойке, хотя хрусталь и не рекомендуют, и произошло чудодействие - засверкала как новенькая...
    жалею только что не купили с отсрочкой времи, чтобы можно было запрограммировать на любое время.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня эта красавица-умница есть. Bosh. Душка! И живем мы с мужем вдвоем, и оч часто едим в ресторанах, т.е. дома готовим не часто, но я уже не представляю свою жизнь без посудомоечной машинки. Она у нас всего на 6 комплектов (маленькая), расход воды на одну помывку небольшой (всего 9 литров воды - кстати, в Европе это один из важнейших показателей, они то там воду берегут ). Пользуюсь таблетками (засыпать порошки лень), пихнул одну таблетку на одну помывку и голова не болит!

    Посуда, действительно, изумительно чистая, стекло - словно его полировали!, попробуй так полотенчиком натереть!, то же касается вилок-ножей-ложек, все блестит!
    Из приятных моментов - руки (мои) не страдают от долгого пребывания в горячей воде с химикатами разными, маникюр дольше сохраняется. ДА И ПРОСТО - ОСВОБОДИВШЕЕСЯ ВРЕМЯ МОЖНО ПОТРАТИТЬ НА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА (или на любимый фильм , на книжку)))))
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KempA
    Посуда, действительно, изумительно чистая, стекло - словно его полировали!
    Это хорошо, потому что я не доверяла этому агретагу после того, как увидела машинку у подруги. Мыла она отвратительно (хоть и фирма хорошая), на посуде оставался жир Может, все еще зависит от средства, которое добавлять при мытье посуды?

  15. #15
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    на посуде оставался жир
    - причин могет быть несколько: неверно выбран режин мойки, режимов у машины несколько, в зависимости от посуды, которую загружают - если это стекло, то t воды примерно градусов 30, дажее по нарастающей, кастрюли и сковородки моются при t 70 градусов. Согласись, при такой температуре воды, даже без порошка, жира не останется
    Средства, в принципе, из всей предлагаемой линейки - примерно одинаково эффективны, другое дело, если твоя подруга экономит на них, засыпая меньше, чем нужно?..... хотя "умная" машина не будет работать в таком случае....
    Есть еще такой вариант: давно не промывали фильтры машины, они забиты жиром и остатками пищи. Фильтры нужно промывать примерно раз в 1-2 месяца.

    Вот, как то так
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •