Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: Посудомоечная машина - нужна ли она?

  1. #106
    Старожил Аватар для Ололоша
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    UK
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Цитата Сообщение от KateK
    И посуды гора?
    не ну с этим все понятно, что легче...а вот у меня семья маленькая..и что...загружать машинку n-нное кол-во дней чтоб помыть?)))

  2. #107
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от extremalka Посмотреть сообщение
    не ну с этим все понятно, что легче...а вот у меня семья маленькая..и что...загружать машинку n-нное кол-во дней чтоб помыть?)))
    Даже у 1 человека в день будет 4-5 тарелок, сковородка, кастрюля, ложки-вилки + кружки. Когда готовишь еду, то используется посуда.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #108
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я на утро не оставляю. меня не напрягает вечером горпу помыть. а когда я готовлю я могу одну сковороду несколько раз использовать. если бы я её каждый раз пихала в посудомойку... куда проще взять помыть и что нить на ней же обжарить. и вообще , мытьё посуды не самое муторное занятие в доме.

  4. #109
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    О да, у меня есть, очень удобно - вечером загружаешь все, что за день скопилось, утром достаешь. И, кстати, все прекрасно отмывается. А мыть посуду руками я ненавижу.

  5. #110
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Verbashka
    А мыть посуду руками я ненавижу.
    После тех времен, когда у нас горячую воду отключали на полгода, я тоже это терпеть не могу

  6. #111
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А я люблю Это успокаивает я вообще в воде возится люблю. А когда горячую воду отключали - вскипитил 2 чайника горячей воды разбавил холодной мыла туда и побыстрому все перемыл и сполоснул

  7. #112
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Не люблю мыть посуду.
    А этот способ:
    А когда горячую воду отключали - вскипитил 2 чайника горячей воды разбавил холодной мыла туда и побыстрому все перемыл и сполоснул
    - вообще ненавижу. Мне аж плохо становится. Возни на день: вскипяти (где взять второй чайник? у меня дома только один), потом бултыхайся в этой жирной луже, потом под ледяной водой споласкивай. А посуда останется не очень чистой.
    И холодной водой мыть - хуже не придумать. Руки просто отваливаются и больно аццки, пробирает до шеи. Видно сосуды у меня такие.
    И потом, мыть руками так долго. Когда я приготовила обед, потом всё поели - посуды остается гора (супная тарелка, салатная, несколько для второго, чашки, ножи-вилки-ложки, кастрюли, сковородки). Мне чтобы нормально это все вымыть (с мылом и чтобы чисто было) нужно минут 30. Мне жалко эти 30 минут! Я лучше книжку почитаю.
    Очень хочу купить посудомойку. Пока некуда ее покупать, но я не теряю надежды.

  8. #113
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    И холодной водой мыть - хуже не придумать. Руки просто отваливаются и больно аццки, пробирает до шеи. Видно сосуды у меня такие.
    у меня в свое время руки цыпками от этого покрывались.
    Семья большая, после каждого приема пищи за всеми попробуй вымыть посуду, а потом еще в холодной сполоснуть.
    Посудомойка для меня - это дорога в рай. Только вот в съемную квартиру ее не купишь.

  9. #114
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Foxkid
    меня в свое время руки цыпками от этого покрывались
    Нагреватели воды (на проточную воду или стационарные) - очень даже помогают в эти периоды и не только при мытье посуды, но и при помывке тела

  10. #115
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Нагреватели воды (на проточную воду или стационарные) - очень даже помогают в эти периоды и не только при мытье посуды, но и при помывке тела
    В 98, после кризиса, ни о каких нагревателях речи не было
    Сейчас-то понятное дело, стоит.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для mrs.Funny
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    какие милые споры тут сразу вспомнилась история: когда купили первую посудомоечную машину (сейчас 3 по счету) пришли гости и жена одного друга начала ее просто хаить,намекая на мою (хозяйки дома !!!) лень,на то что " а вот моя бабушка на реку белье стирать ходила и ничего...а мы на даче по 2 месяца вообще без горячей воды живем и я как хорошая хозяйка обхожусь (но не сказала что это нормально и она довольна этим) "
    ну это всё было настолько забавно,что я не стала даже ничего никому доказывать,купленно на свои деньги,себе...а каждый быт ведет по своему,у каждого свои любимые и не любимые дела по дому (я вот картошку чистить до чёртиков люблю,а мытьё посуды мне кажется пустой тратой времени) дальше веселее где то через месяц звонит друг и спрашивает где и за сколько мы купили посудомоечную машину и какую лучше выбрать,мой муж удивился и спросил,вы же вроде против и зачем она вам ? на что получил весьма ожидаемый ответ,ибо жизненный опыт подсказывает что самая жесткая критика какой то вещи идет как раз от... одного из семи смертных грехов католической церкви ...ответ был таков " моя жена весь мозг выела,почему я ей не покупаю,почему она должна мыть руками...))" на 8 марта он таки подарил ей посудомоечную машину,и она больше никогда мне не выговаривала фи
    у меня в квартире которую я сдаю живет семья из 2 человек,я им туда поставила маленькую настольную посудомойку на 4 комплекта, они вроде довольны,потому как работают и учатся оба,к тому же молодая семья зачем им споры "кто сегодня моет посуду"...
    у меня у самой в доме большая,я люблю готовить и возиться на кухне,люблю правильно сервировать и подавать всё в отдельных мисках,первое,второе и десерт +салаты +закуска+пить вечером это бокалы для вина,днем морсы,соки это стаканы,чай кофе это чашки... загружаю полную просто по максимуму забитую 2 раза в день утром и вечером стабильно...и всё равно в раковине одинокая кружка какая нибудь красуется если дома никого нет или ели мало,то руками сполоснуть одну чашку и тарелку конечно проще,но в нашем доме так почти не бывает
    а у приятеля холостяка как тут правильно писали "накапливается" посуда в посудомойке неделями,оттуда начинает пахнуть когда он открывает ее что бы вилку и тарелку засунуть...вообщем очень не приятно,а главное он ночи ждёт что бы ее запустить-так дешевле энергия
    вообщем кому как удобне пусть так и живет.

  12. #117
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    вот уже где-то год прошёл, как мы пользуемся этой машинкой...
    жалеем только обо дном, что взяли маленькую, большая не влезла бы....
    недавно были праздники, и посудомойка была реальным спасением.
    главное он ночи ждёт что бы ее запустить-так дешевле энергия
    у нас в семье тоже... точнее 11 вечера))
    а по поводу запаха, почему бы не убрать остатки еды; видел рекламу освежителя воздуха для посудомойки))

  13. #118
    Группа удаления Аватар для mrs.Funny
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    а по поводу запаха, почему бы не убрать остатки еды;
    так с остатками еды никто и не моет,забьется же всё как в принципе и перед мытьем руками всё равно надо остатки выкидывать,счищая тарелки,речь шла к примеру о стаканах из под молока,размазанной по тарелке подливой и проч. только тут дело не в посудомойке,любые тарелки постояв пару дней пахнуть начинают,а тут может неделю-две стоять закрытая посудомойка,так из нее такая вонища.Мой знакомый просто слишком экономный,и это отражается на гигиене и проч.

  14. #119
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для тех, кто выбирает посудомоечную машину. Эксперты журнала «Домой» провели тест ряда посудомоечных машин, оценили удобство, экономичность и дизайн техники, а также качество работы.
    В тесте были задействованы следующие модели: ZDTS 400 (Zanussi, Италия), WP 79 (Whirlpool, США), Experience CIS LFT 321 HX/HA (Hotpoint-Ariston, Италия), D3142 (Asko, Швеция), F 88080 I (AEG-Electrolux, Германия), SE60T393EU (Siemens, Германия), SMS69T08EU (Bosch, Германия).
    По результатам теста по статье (если можно так назвать "качество мытья посуды" 5 с плюсом получили две модели: D3142 (Asko, Швеция) и SMS69T08EU (Bosch, Германия).
    Более подробно результаты теста с описанием работы машин ЗДЕСЬ.

  15. #120
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    У нас встроенная посудомойка Bosch. Родители подарили на новоселье. Отличная вещь, очень мне помогает экономить время и силы, а также беречь руки и нервы))

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •