Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123

Тема: Посудомоечная машина - нужна ли она?

  1. #61
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Ну так стиралкой каждый день никто и не польузется. Ну пусть раз в неделю...
    ?? ну не знаю... мы, особенно летом, каждый день ей пользуемся. при всем при том, что постельное белье (!) сдаем в стирку))))) - на самом деле, неудачный контраргумент, потому что стиралку то все покупают без вопросов
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  2. #62
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    KempA, очень даже удачный Вы бы еще мэил с почтой сравнили...зачем писать по инету, когда можно топать "2 км на почту, чтоб отправить письмо, как было раньше". Стиралка и посудомойка - разные вещи. Стиралку покупают все понятно почему - потому что постирать гору постельного белья в ней проще, чем вручную. Белье можно в конце недели или месяца стирать, складывая в корзину для белья, скажем. А посуду грязную никуда особенно не сложишь больше чем "до следующего утра", а загружать в посудомойку три тарелки и три чашки...какой смысл? Когда их быстрее и проще помыть вручную.

  3. #63
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне все таки не понятен один момент: как можно рассуждать - нужно что то или нет, если ты ЭТОГО никогда не "трогал"? другое дело, если стоит эта посудомойка дома, а толку от нее нет, и "загружать в посудомойку три тарелки и три чашки...какой смысл?", когда по факту все всё моют руками....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #64
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    очень даже удачный Вы бы еще мэил с почтой сравнили...зачем писать по инету, когда можно топать "2 км на почту, чтоб отправить письмо, как было раньше". Стиралка и посудомойка - разные вещи. Стиралку покупают все понятно почему - потому что постирать гору постельного белья в ней проще, чем вручную. Белье можно в конце недели или месяца стирать, складывая в корзину для белья, скажем. А посуду грязную никуда особенно не сложишь больше чем "до следующего утра", а загружать в посудомойку три тарелки и три чашки...какой смысл? Когда их быстрее и проще помыть вручную.
    придерживаюсь такого же мнения, все же стиральная и посудомоечная машина это две абсолютно разные вещи. К примеру нас посудомойка не нужна, папа часто в отъездах, а мы с мамой едим не так много, что б мыть все постоянно в мойке. Если какие-то праздники устариваются, то всегда снимаются кафе/бары/рестораны, дома больших скоплений не бывает.
    Другое дело стиралка, пастельное белье меняем раз в 10-14 дней, на руках его стирать утомительно, или к примеру джинсы, ту же обувь (кроссовки), до меня не доходит, как их можно стирать, не прибегая к стиралке..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #65
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Стиралку покупают все понятно почему - потому что постирать гору постельного белья в ней проще, чем вручную. ..... А посуду грязную никуда особенно не сложишь больше чем "до следующего утра", а загружать в посудомойку три тарелки и три чашки...какой смысл? Когда их быстрее и проще помыть вручную.
    три тарелки. три чашки. три вилки-ножа. кастрюля/сковородка. разделочная доска. и еще пара тройка тарелок, учавствовавших в готовке ....... ага..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #66
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KempA
    что то или нет, если ты ЭТОГО никогда не "трогал"?
    И видел, и трогал уверяю тебя Купили, через полгода стояния отправлили на дачу, чтобы бабушка ей поьзовалась..также стоит, пылится.
    Да и у знакомых, у которых есть посудомойка, она используется только в дни больших праздников (когда много гостей приходит) и в остальное вреям также пылится в качестве подставки под цветы.

  7. #67
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    еще раз к примерам....
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Стиралка и посудомойка - разные вещи. Стиралку покупают все понятно почему - потому что постирать гору постельного белья в ней проще, чем вручную. Белье можно в конце недели или месяца стирать, складывая в корзину для белья, скажем. А посуду ...какой смысл? Когда .. быстрее и проще помыть вручную.
    следуя вашей логике так можно и посудомойку купить - пусть стоит от гостей до гостей я же, конечно, не спорю, если мыть посуду - в удовольствие - то посудомойка не в тему, а если дорога каждая минута/лень/жалко маникюр/... - то почему бы воспользоваться благами цивилизации и продвинутого общества.
    ..наверное, когда то так же народ спорил и том, нужен ли в доме пылесос, электрочайник, домашний комбайн и т.п.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #68
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я думаю, что даже три тарелки со сковородкой предпочла бы мыть в посудомойке, чем руками. Потом посуда периодически остается в раковине, а так засунул в машинку, поднакопилось там (у меня все тарелки одинаковые ) и включил машинку. ЧЕм плохо-то? А когда воду горячую отключают или правда, маникюр сделала? Да нууу, пусть лучше я жидкость с таблеткой засуну в машинку, чем сама буду все мыть. А уж о праздниках ваще молчу
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #69
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    KateK, мудрые слова
    посудомойка весчь... хотя раньше тоже не ценила её и год стояла она, вроде как, без надобности... пользовалась редко. а потом вошла во вкус...
    посудомойка - моет...стиралка - стирает...а сама своими делами занимаюсь - в Симсов играю красота, да и только...
    уже писала когда-то, но повторюсь, лучше с режимом задержки покупать(особенно если есть ночной и дневной тарифы электроэнергии) на ночь запрограммировала и спать..к утру чистая посуда...

  10. #70
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KateK, вот пример с отключением горячей воды - вот это аргумеееент, даааа! ладно летом, а зимой?! скрюченные от холода ручки - удовольствием не назовешь ну никак )))))))))
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  11. #71
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KemparY
    вот пример с отключением горячей воды - вот это аргумеееент, даааа! ладно летом, а зимой?! скрюченные от холода ручки - удовольствием не назовешь ну никак
    Хм..а давно в Москве зимой стали горячую воду отключать? 0_0

  12. #72
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мы говорим только про Москву?! хм.... 0_0 да и про лето я погорячилась - тож ручки скрючивает от холода..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  13. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    KemparY, даже если не про москву...что-то регионов, где отключают воду зимой (горячую) я не знаю.) А летом в жару так в холоднйо только по кайфу-хоть какое-то охлаждение

  14. #74
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, ну если это по кайфу - помыть посуду (пусть и охлаждаясь), то я пас!

    а если по существу - однозначности в этом споре не будет. с равнозначным успехом можно спорить о том, нужна ли в доме кофемашина или кухонный комбайн: одним нужна ("удобно, практично, экономия времени..."), а другим - нет ("смысл, когда можно по-быстрому сделать руками?...).. но повторяю еще раз - стоит только попробовать и начинаешь думать "как же я без этого жил раньше!" ))))) (опять же: если заскучаешь, ведь никто же не запрещает помыть посуду ручками - развлечься )
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  15. #75
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Аргументом в пользу покупки посудомоечной машины для меня явилось то, что посуда после неё очень чистая, аж скрипит, особенно сковородки и кастрюли. Я пока не купила, но собираюсь, потому что когда я куда-нибудь узжаю, муж не моёт кастрюли и др. посуду, а копит и приходиться вызывать домработницу...))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •