Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 123

Тема: Посудомоечная машина - нужна ли она?

  1. #46
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужна, из всех домашних дел больше всгео ненавижу связанные с водой, а мытье посуды особенно( Посудомоечная машина - это будет первая вещь, которую я куплю, когда буду жить одна.

  2. #47
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    UrikStars
    в основном машину такую приобретаю для того, чтобы не
    Цитата Сообщение от UrikStars
    тарелку за собой помыть
    а когда много посуды) в основном набирающуюся к вечеру) или посде праздника, как это делаю я) и плюс ко всему, это экономичней, чем мыть в раковине)
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Да,ведь не будешь же ты целую одну тарелку мыть в посудомойке? Ее спокойно можно помыть руками в обычной раковине.

    Машина действительно предназначена для больших скоплений тарелок,кружек и прочего.

    Мы в течении дня грязную посуду кладем в посудомойку,и только вечером включаем на мойку. И так каждый день.
    Очень полезная вещь,я теперь не представляю жизни без нее.
    Мыть посуду-одно из моих самых нелюбимых дел,в детстве натерпелась этой посудой.
    ..Love is all around us..

  4. #49
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Не знаю даже... Мы и без посудомоечной машины справляемся.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #50
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Посудомоечная машина оправдывает себя только в день большого скопления народа у вас в квартире. В остальные дни на не нужна, имхо.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  6. #51
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Мне очень нужна, хоть и живем вдвоем с мужем, но из-за мытья посуды как раз часто ссоримся Только вот кухня маленькая, надо только мини-вариант покупать. Да и почему бы не облегчить себе быт? Минусов данного агрегата не вижу
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KateK
    Минусов данного агрегата не вижу
    1. занимает место на и без того небольшой кухне
    2.
    Цитата Сообщение от KateK
    но из-за мытья посуды как раз часто ссоримся
    Почему? Потому что, наверное, лень мыть. А ыт думаешь тебе не будет лениво заливать жидкость, засовывать две кружки в машинку, включать, вытаскивать их после мытья?))

  8. #53
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    PAMELLA, Пэми я об этом не подумала еще
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #54
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    KateK
    ну вы ведь вдвоём не пачкаете гору тарелок
    вот когда будет большая семья.. то тогда все можно на детей сваливать
    Лично мне бывает даже нравится мыть посуду.. но чоень редко... да и технике я особо не верю уж лучше по старинке.... ручками

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от NiVa4e Посмотреть сообщение
    KateK
    да и технике я особо не верю уж лучше по старинке.... ручками
    Угу, особенно ручками жены!
    Слабость в безоружности.

  11. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я тоже в раздёмьях: покупать - не покупать... С одной стороны, любая возможность облегчить себе работу и освободить время на что-то более важное - это огроменный плюс. А с другой стороны масса минусов. Кухня маленькая (куда ставить-то?). Посуда у нас с мужем не типовая, а индивидуальная - своя тарелка у каждого, своя чашка, свой стакан. Даже кастрюля есть любимая, самая удобная. И получается, что, скажем, после плотного завтрака надо будет или включать полупустую машину, или обедать и ужинать без привычного комфорта.
    К тому же, говорят, в машине со старой посуды смывается краска - а у нас практически вся посуда старая и даже старинная. Жалко...

  12. #57
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Угу, особенно ручками жены!
    Во-во, это-то мне и не нравится, что большинство мужчин так и думают
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #58
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну да. Почему-то считается, что мыть посуду по определению должна женщина. Впрочем, как и всю остальную домашнюю работу делать. Обязанности современного городского мужчины - вбить гвоздь (надо как-нибудь провести опрос, кто когда последний раз вбивал гвозди ), что-то починить (при этом даже мелочи, типа протечки в кране, как правило, устраняет сантехник из ЖЭКа, я уж о крупном ремонте не говорю) и иногда, если повезёт, принести тяжёлую сумку. Всё остальное - святой долг прекрасного пола. Но вот что интересно - стирают, готовят, гладят, делают покупки, убирают квартиру женщины безропотно. А вот именно мытьё посуды вызывает возмущение и становится камнем преткновения. Чудны дела твои, Господи...

  14. #59
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот почему наличие такого технического чуда как автоматическая стиральная машина (или утюг, или микроволновка, или пылесос....) не вызывает столько сомнений и рассуждений?
    ведь та же стиральная машина может испортить белье (любимый свитер может сесть/растянуться), и пр пр пр.. и порошок в нее тоже нужно засыпать, и белье потом вынимать, и вешать даже.... даже на зубную щетку мы КАЖДЫЙ раз выдавливаем пасту, да еще и по нескольку раз в день!..
    мое мнение, что посудомойка, так же как и кондиционер, например, - вещь еще достаточно "новая" для нас, непривычная, а ко всему новому изначально относишься с подозрением вот и все... стоит попробовать!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  15. #60
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KempA
    ведь та же стиральная машина может испортить белье (любимый свитер может сесть/растянуться), и пр пр пр.. и порошок в нее тоже нужно засыпать, и белье потом вынимать, и вешать даже....
    Ну так стиралкой каждый день никто и не польузется. Ну пусть раз в неделю...а посуду надо каждый день мыть и не по разу (например, в выхи).

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •