Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123

Тема: Посудомоечная машина - нужна ли она?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я и без неё обхожусь, сама всю посуду мою. Считаю, что машинка эта нужна, когда семья большая.

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    конечно нужна, что за вопрос, особенно! когда семья большая никакиъх забот да еще так отмывает, что все блестити сияет и вытирать не надо

  3. #33
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А чего, руками намывать чтоли? я год почти без нее прожила, благо мыть только за двоими надо было. все, генуг. Теперь все ставлю в машину, даже сковородки. а качество мытья во многом зависит от качества порошка, так что далеко не всегда машина виновата. Я, например, считаю рекламируемый Colgonit самым большим г на рынке порошков. что угодно возьми - и то лучше отмоет.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    А мне нравится мыть посуду руками, это как-то успокаивает. Не люблю когда моет посуду в нашем доме кто-то другой кроме меня. Не люблю когда моет посуду и мой мч. Даже не знаю почему так это выходит, наверное в голове у меня есть на то причина - вот бы ее узнать.

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    А мне не нужна она, не такие объемы посуды.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  6. #36
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    LadySamurai, повезло твоему МЧ Я ненавижу мыть посуду, но вот посудомойку некуда поставить Может, на маленькую разорюсь Считаю, что это очень нужная вещь! У родителей моих и дома, и на даче даже стоит. Очень удобно
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #37
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Мне , а точнее нашей семье, совсем не нужна
    Каждый покушал, помыл за собой тарелочку и не нужна никакая машинка.
    Цитата Сообщение от Elka
    не такие объемы посуды.
    Именно так.

  8. #38
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    KempA, если включен режим с высокой температурой, не думаю, что дереву это пойдёт на пользу - может и разбухнуть .

    У нас дома стоит посудомоечная машина Bosh. Моет отлично. Но конечно, как тут уже говорилось, надо и соотв. температурный режим ставить для разной степени загрязнённости. Я при 65 градусах, если дома нет порошка, запускаю её без него. И всё блестит. Средства должны быть специальные, предназначенные именно для посудомоечных машин.

    Что касается объёма, якобы из-за малого машинка не нужна и не выгодна, это не так. Вы ведь можете в течение дня складывать туда посуду, а потом запустить. Надеюсь, экземпляров столовых приборов/чашек/тарелок у вас не по штуке? Тогда можно этот вариант себе позволить.
    Конечно, если вы выпили чай и "испачкали" всего одну тарелку - тогда умнее было бы помыть это быстренько самому. А когда вы приготовили, поели всей семьёй - вот тогда эта вещь выручает. Не всегда охото мыть жирную посуду, а тем более когда отсутствует горячая вода (что у нас имеет место быть с 10 утра до 6 вечера) - холодной такое не вымоешь.
    По поводу отсутствия лишнего пространства - посудомоечная машина может быть и встроенной, как и любая другая техника. И выглядит красиво (т.е. её вообще не видно ), и места лишнего не занимает. У нас всё именно так, очень удобно.

    Ещё один плюс - посуду не надо вытирать, чтобы не было разводов. Всё высыхает в машинке под действием пара, результат - блестящие столовые приборы и безупречно чистое стекло .


    Правда бывают у меня такие моменты, когда лень загружать кучу посуды в машинку и кажется, что легче уж и лучше помыть её самому, что я, собственно, и делаю .

  9. #39
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    Цитата Сообщение от DruG AddicT
    Правда бывают у меня такие моменты, когда лень загружать кучу посуды в машинку и кажется, что легче уж и лучше помыть её самому, что я, собственно, и делаю
    это называется уже "заелись"
    мне иногда бывает наоборот - лень вытаскивать из неё посуду

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Цитата Сообщение от Jockie
    рекламируемый Colgonit самым большим г на рынке
    А мы только им и пользуемся. Иногда бывали случаи,что посуда не блестяще чиста,но стоит только поменять режим и все будет нормально.

    Я наоборот люблю загружать машину,делаю это за пять минут.
    ..Love is all around us..

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не вижу в ней смысла для нашей семьи. Поел - вымой за собой сразу тарелку и посуду, в которой готовил еду. Две минуты. А в машину загружать, возиться с ней - столько времени! Кроме того в чём смысл три тарелки в машине мыть..?

  12. #42
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    В принципе, не нужна. Но иметь её приятно Нужно только иметь мноого посуды и приборов. Вдвоём мы загружаем машину за неделю и включаем её, когда кончаются столовые ножи.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #43
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алисa, я, конечно, так еще хозяйка оказывается, дерево не по причине возможного разбухания НЕ рекомендуют мыть в посудомойке: дерево ОЧ хорошо впитывает химикаты, которые загружаются в посудомойку (порошки и пр...) жаль... так удобненько было
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  14. #44
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    KempA, набухание тоже присутствует, это же свойство дерева, я так понимаю =) бац! - и отлетают все ручки от ножей Опыт.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что посудомоешная машина не нужна это лишнее, неужели некоторые не могут тарелку за собой помыть )
    леденеЦ от незнакомЦа

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •