Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 123

Тема: Посудомоечная машина - нужна ли она?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Люблю дома делать 3 вещи - мыть посуду, пылесосить и поливать цветы

    Но мытьё посуды всегда сопровождается нанесением материального урона семье – я обязательно разбиваю что-нибудь.
    Особенно хорошо у меня получается бить небьющуюся посуду – в такие мелкие кусочки разлетается – смотреть любо-дорого!

    Поэтому, посудомоечная машина – моя мечта!
    Тем более, что на работе у нас есть, и я просто в восхищении от результатов мытья в этой штуке! Как только будет возможность – обязательно куплю!

  2. #17
    Julika
    Гость
    Что такое посудомоечная машина можно понять только в одном случае, когда ей пользуешься.

    До тех пор пока я не начала ей пользоваться, моему скептицизму не было предела :о))) Но, когда это чудо техники стало мне доступно, я использую его и в хвост и в гриву :о)))

    Просто у меня привычка накапливать посуду по нескольку дней, вот она стоит у меня в раковине и мазолит глаза, но лень-матушка исправно делает свое дело. А вот теперь, я слегка ополосну посуду и помещаю ее в машину. Закрываю. Потом еще добавляю немного, еще немного, а вот тогда, когда она заставлена полностью помещаю брикетик порошка и....
    отдыхаю, пока она моет, полоскает и сушит!

    Я люблю посудомоечные машины!

  3. #18
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    о. моя мечта.) честно скажу - мыть посуду очень и очень лень, не только мне, маман тоже=)) так что мечтаем вдовем. собираемся поставить, когда дом достроен будет=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  4. #19
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господа, вопрос (к юзерам посудомоек): я, по причине своей НЕлюбви к процессу мытья посуды, запихиваю в посудомойку все, ну просто ВСЕ!! - помимо сковородок и кастрюль, тарелок и чашек, ложек и вилок, могу пихнуть так же хрусталь, даже с золотыми нанесениями, разделочные доски, деревянные ложки для мешания на сковородках - ОЧЕНЬ ЛИ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  5. #20
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Моя мечта - посудомоечная машина. Есть машины большие, как стиральные, а есть маленькие, такая как-раз для дома и подойдет, в неё и посуды немного влезает. Я видела только одну машину в работе, не знаю какой фирмы , но она всё идеально отмывала.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    как насчёт хрусталя с золотом не знаю...это бы я точно не стала бы мыть в посудомойке а всё остальное запросто...я в ней мою даже выдвижные ящищки для порошка из стиральной машины...

    а маленькая машинка, настольный вариант, считаю нецелеобразно. что туда поставишь? да кроме тарелок ничего... а в обычную и пара кастрюль влезет и сковороды и теже тарелки и салатники и т.д и т.п, короче весь бытовой скарб...
    так что советую подумать...
    а качество помывки ещё зависит и от того как правильно разместить посуду...

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Как правильно расставить посуду в посудомоечной машине:

    Столовые приборы отмоются гораздо лучше, если вы установите часть из них ручкой вверх, а часть - ручкой вниз.

    Кастрюли, сковороды, большие блюда и другие крупные предметы располагайте на нижней полке, поскольку здесь более интенсивный напор воды.

    Не ставьте бокалы вперемежку с тарелками - они должны быть в отведенном для них месте. В противном случае хрупкое стекло может разбиться.

    Большие тарелки размещайте сзади, а мелкие - спереди, чтобы моющее средство распределялось равномерно.

    Старайтесь ставить тарелки так, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе по краям могут появиться сколы.

    Советы с этого сайта.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, это не бытовая техника первой необходимости, но сколько раз она спасала меня и моих друзей после вечеринок, перед неожиданным приездом родителей...

  9. #24
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Хорошая вещь. Руки всякой химией не портишь. Даже если в перчатках мыть, и то - от самих перчаток может быть раздражение. А тут - всю посуду закинул и занимайся своими делами.
    Какую марку покупать - тут уж, как говорится, дело выбора. Но лучше подороже и попровереннее. Пользуюсь Bosh -могу сказать,что качество видно сразу.
    Поэтому, прежде чем говорить о недостатках техники, могу только посоветовать - в начале вещь стоит проверить на деле и потом только оценивать
    К тому же многое зависит не только от того, какой марки у вас машина, но и какие средства покупаете - если машина хорошая, стоит ли покупать дешевые и сомнительные средства для мытья? Нет, конечно.

    И потом, надо использовать мощности техники на все 100 %.
    Если человек не знает, как пользоваться машиной и, тем самым, говорит о ее полной неоправданности, то тут уж остается только руками развести.

  10. #25
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нормально она все моет, но нужна лишь в случае если дома ело большое кол-во народу, что часто происходит в моей квартире.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  11. #26
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я читала, что мыть воду в посудомоечной машине экономнее в плане воды, нежели мыть её водой из-под крана. Короче, я имею в виду, что платить за воду приходится меньше.

  12. #27
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Я с мужем живу вдвоем,машина у нас на 9 комплектов,т.е. не маленькая,так я в нее складываю посуду в течение всего дня,а на ночь включаю.Очень удобно.Я считаю,что она просто незаменима.Покупала ее,когда еще одна жила.........вопрос брать или не брать у меня даже не возникал......Пихаю в нее все и всегда ставлю на 70 градусов....бокалы у меня толстые,не лопаются.Калгонит (в таблетках) отмывает на раз,никаких разводов и пр. фигни.Что касается трат на средство............мои руки,время и настроение мне дороже.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Мы в течение дня все складываем в машину, а потом ближе к вечеру включаем,как раз ночью все вымоет...а утром чистая..и по тарифу ночному недорого обходиться...вообщем экономит силы, время и нервы
    ..Love is all around us..

  14. #29
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Типичный элемент цивилизованной человеческой жизни.
    Вроде бы ни к чему. Но уж если появится, без него жизнь уже не представляешь.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #30
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Спокойно без неё обходимся..да и посуду,лично я,мыть люблю....не вижу в посуд.машине необходимости.....но если появится,то я буду рада..

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •